V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура фоторепортаж «Мы с трех нот понимаем, кто перед нами»: Лариса Долина отобрала 15 артистов из Волгограда. Для чего?

«Мы с трех нот понимаем, кто перед нами»: Лариса Долина отобрала 15 артистов из Волгограда. Для чего?

Артистка внимательно прослушала каждого исполнителя

Артистка вышла на сцену со сводным хором юных артистов

Лариса Долина отобрала в Волгограде 15 талантов для обучения в своей академии. Именитая артистка рассказала, какие таланты живут в городе на Волге, как их отбирали и что дает им обучение у Ларисы Долиной.

Накануне в Волгограде состоялась пресс-конференция знаменитой артистки, наставников ее академии и именитых музыкантов региона. По информации городского комитета культуры, взаимодействие Ларисы Долиной и волгоградских артистов началось в прошлом году.

— Волгоград — один из немногих городов, присоединившихся к проекту Ларисы Долиной, — заявил на пресс-конференции председатель комитета по культуре Волгограда Дмитрий Полянин.

Еще летом прошлого года наставники академии принимали участие в мастер-классах, организованных в рамках фестиваля «Три.Четыре».

В феврале этого года наставники академии приехали в Волгоград, чтобы помочь 15 артистам подобрать композиции и повысить музыкальную грамотность.

Комитет культуры города с радостью воспринял обучение волгоградцев

— Обучение было очень плотным, мы слушали каждого исполнителя. Обычно нам достаточно трех нот, чтобы понять, кто перед нами, — рассказала Лариса Долина. — В нашей академии люди пашут. Один талант не решает ничего. Нужно пахать, пахать и пахать. Без этого ничего не получится. У нас было так, что люди просто не выдерживали нашего темпа, требований и просто уходили.

До Волгограда Лариса Долина побывала в Самаре, где несколько счастливчиков также прошли обучение у звезды.

— В нашей академии не нужны сертификаты, не нужны бумажки. Да, в СССР это было важно. Сейчас уже нет. Сейчас будут смотреть на голос и качество работы артиста, только так можно что-то понять и определить в наше время, — рассказала Лариса Долина.

Певица заверила, что тем не менее в ее академии ученики могут рассчитывать на получение сертификатов.

Артистка вышла на сцену с волгоградскими детьми

По словам наставников академии, во время обучения волгоградцам предстояло пройти пять лет обучения за два года.

Среди 15 счастливчиков всего 1 парень

На пресс-конференции была и ректора волгоградской консерватории Ольга Осадчая, которая рассказала, что из 15 участников, прошедших отбор — 11 еще студенты. Еще четверо участников — преподаватели, выпускники консерватории. Встреча с известной артисткой завершилась отчетным концертом, на котором выступила и Лариса Долина, и ее ученики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем