
Паргев Варданян занял 20-е место на «Евровидении–2025»
Певец из Волгограда PARG устроил огненное шоу на «Евровидении–2025», которое в этом году проходило в Швейцарии. Паргев Варданян с песней Survivor или «Выживший» попал в финал и занял 20-ю строчку в общем рейтинге.
Напомним, Пагрев Варданян родился в Армении, но в детстве вместе с семьей переехал в Волгоград. Здесь молодой человек учился в школе № 129 и создал свой творческий коллектив The Edge Chronicles, выступающий в стиле инди-фолк.
— The Edge Chronicles EP записывался у меня дома, на чердаке, в подвале на пару микрофонов и некоторую аппаратуру для записи. Как вышло — судить слушателям, — рассказывал Паргев Варданян. — Интересно придумалась музыка на композицию The Himalayas. Как-то поздно вечером мы с Гришей музицировали у меня дома, и, перебирая аккорды, я зациклился на двух (куплетная часть песни), и мы с Гришей, в прошлом рэперы, увидели в этом некий хип-хоп-риф, в этот момент Гриша сидел за барабанами и, почувствовав этот ритм, он, не медля, начал играть — бить по барабанам. Полночи просидели, играя и представляя, как это может выглядеть в виде песни. Думали над текстом, о чем, на каком языке, был вариант полностью на английском, но потом Гриша решил припев написать на английском, а куплеты на русском, вышло довольно интересно.

А вы следили за выступлением певца?
Накануне, 17 мая, в Швейцарии прогремел финал «Евровидения», где участвовали представители 26 стран. Артист удивил зрителей ярким образом и спецэффектами. Победителем конкурса стал Йоханнес Пич из Австрии. Второе место на конкурсе заняла певица из Израиля, а третье — исполнитель из Эстонии. Волгоградский певец занял 20-ю строчку в рейтинге с общим баллом 72.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!