
Казалось, это не свечи, а тысячи звезд на Земле
Вечер пятницы, амфитеатр. Свежий волжский бриз и тысячи свечей — словно отражение тысяч звезд на небе. Божественные звуки скрипок и виолончелей обволакивают и уносят куда-то далеко, заставляя забыть о насущных проблемах и просто насладиться вечером — в Волгограде давали симфонию в парке и пять тысяч свечей. Смотрим, как это было.

Ощущение камерности и семейности обволакивало и убаюкивало
В этот теплый летний вечер волгоградцы, пришедшие на концерт оркестра Lumisfera насладились не только музыкой Бетховена и Моцарта, но и современными рок-хитами. Кстати, «Лунная соната» с видом на лунную дорожку, которую естественный спутник Земли проложил по Волге, воспринималась иначе, чем в самом дорогом концертном зале. Просто ощущения были другими. Игра света и теней во время исполнения «Танца рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева при наличии воображения позволяла представить самый настоящий рыцарский бал, а трогательные реплики ведущей, сопровождавшие весь концерт, давали ощущение камерности и домашнего уюта. Кажется, еще чуть-чуть — и можно почувствовать запах теплого молока и сдобных булочек с корицей, поданных на стол для вечернего чаепития в тесном семейном кругу.

Описать музыку невозможно — ее нужно просто слушать и слышать
Инструментальная классика сменялась рок-хитами в симфонической обработке и мелодиями из популярных сериалов. Полтора часа концерта пролетели как один миг. Финальный номер — знаменитая песня Show Must Go On группы Queen. На последних аккордах зрители встали и аплодировали артистам. Это, пожалуй, лучшая награда за труд музыкантов и благодарность за доставленное удовольствие.

За внешней легкостью игры кроется титанический труд репетиций

Сочетание картинки и музыки уносило куда-то далеко, туда, где хорошо и спокойно

Работа дирижера — отдельный вид искусства

Просто прислушайтесь… Слышите? Слышите эти чарующие звуки?

Эмоции — они на лицах, их не подделать!

Когда каждая нота отдается звуками где-то в душе…

Каждый нашел в этой музыке что-то свое, личное, сокровенное…

Величественная Волга на заднем плане лишь добавляла торжественности вечеру

Не хочется думать ни о чём. Хочется просто наслаждаться музыкой и вечером

Лунная дорожка, «Лунная соната»…

Живой вокал идеально сочетается с живым оркестром

Ролики с таких концертов хочется пересматривать снова и снова

Драйв рока идеально сочетался со спокойствием классики

Прощальные овации

Последняя песня, но не последний концерт

Кончен бал, но не гаснут свечи!

Ведь шоу должно продолжаться!



