V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура «Будут говорить языком цветов»: волгоградцы готовятся к первому весеннему балу

«Будут говорить языком цветов»: волгоградцы готовятся к первому весеннему балу

Самая романтичная весенняя встреча назначена на 12 мая

Уже сейчас организаторы насчитали 180 участников бала 

Волгоградцы, влюбленные в классические танцы, начали готовиться к самому нежному и романтичному балу за всю его историю.

— На балу «В царстве Флоры» должно быть очень красиво — в этот раз девушки напишут свои послания на языке цветов, — поделилась арт-директор «Русского бала» Анна Олейникова. — А еще мы усложнили конкурс для королев. Девушки, которые хотят получить главную корону, уже готовят отдельный танец «Па-де-шаль».

На знакомство со строгим полонезом и задорной мазуркой волгоградцам, которые впервые готовятся к светскому вечеру, дают всего две репетиции.

— Первая встреча прошла активно и плодотворно. Мы повторили основные движения полонеза, контрданса, польки, менуэта и вальса, — добавила Анна Олейникова. — Вместе с нами веселились иностранные студенты. Только после репетиции мы узнали, что, возможно, они не очень хорошо понимают русский язык.

Вторую репетицию накануне бала с заманчивым названием «В царстве флоры» его организаторы назначили на пятницу, 19 апреля.

— В 18:00 мы приглашаем участников бала в зал ДК ВГС в Волжском, — прокомментировала волгоградка. — Мест для горожан, которые хотели бы приехать на вечер, остается совсем немного — 10 или 15. Уже сейчас в своих списках мы насчитали 180 человек: не учитывая солдат Роты Почетного Караула и других приглашенных гостей.

Первый весенний бал «В царстве Флоры» пройдет в Волжском 12 мая.

Сразу после новогодних каникул завсегдатаи всех светских вечеров встретились в зале волгоградского планетария и под сводом высоких колонн вспомнили самые красивые классические танцы, уже несколько веков не выходящие из моды. О вечере, который заинтересовал даже иностранцев, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем