V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Музыкальный театр Волгограда лидирует в голосовании за престижную международную премию

Музыкальный театр Волгограда лидирует в голосовании за престижную международную премию

Премию победителю вручат в начале декабря в Москве

Волгоградцы могут поддержать любимых артистов всего парой кликов

Волгоградский музыкальный театр вошел в тройку лидеров номинации «Лучший региональный театр» ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала — 2019». Волгоградцы еще могут поддержать любимых артистов, оставив свой голос за них.

— По традиции в первый понедельник декабря в Москве в Театре имени Вахтангова состоится торжественная церемония, на которой победителям вручат главный приз «Звезды театрала» — статуэтку ручной работы от старейшей чешской мануфактуры, — сообщает пресс-служба администрации Волгограда. — В этом году организаторы премии впервые создали номинацию «Лучший региональный театр». И здесь у Волгоградского музыкального театра два серьезных конкурента — из Перми и Екатеринбурга.

Лучший региональный театр определят по итогам зрительского голосования. Волгоградцы прямо сейчас могут войти на страницу организаторов и отдать свой голос за любимый Музтеатр (см. внизу страницы. — Прим. ред.).

— В этом году финалистами «Звезды театрала» в разных номинациях стали Театр имени Моссовета, МХТ имени Чехова, Роман Виктюк, Андрей Кончаловский, Кирилл Серебренников, Ирина Муравьева, Елизавета Боярская, Константин Райкин, — сообщают в мэрии Волгограда. — Эти и многие другие популярные артисты, режиссеры, театры с нетерпением ждут объявления результатов зрительского голосования на торжественной церемонии, где будут присутствовать и представители Волгоградского музыкального театра.

В прошлом году при поддержке преданных зрителей Волгоградский музтеатр был единственным представителем от регионов среди московских, питерских и зарубежных театров, попав в шорт-лист в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» с мюзиклом «Д’Артаньян и три мушкетера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем