V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура подробности Куда сходить и что посмотреть в Международный женский день

Куда сходить и что посмотреть в Международный женский день

Рассказываем, какие мероприятия ждут волгоградцев в длинные мартовские выходные

7 и 8 марта в Волгограде пройдет масса мероприятий для прекрасных дам

Конкурс «АвтоЛеди-2020», фестиваль «ФЕМART» и конкурс «Незримая красота» — вот далеко не весь список мероприятий, которые пройдут в Волгограде в Международный женский день. V1.RU собрал наиболее интересные.

Фестиваль «ФЕМART» проходит в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Он посвящен роли женщин-художников в современном искусстве. В программе — лекции, перформансы, мастер-классы. Мероприятие позволит всем желающим познакомиться с различными художественными техниками и побольше узнать о женском и феминистском искусстве мира и России. Здесь же, в музее Машкова, 7 марта пройдут посиделки и мастер-класс по изготовлению куклы-веснянки от мастеров народной куклы «Крупеничка», а 8 марта пройдет мастер-класс члена Союза художников Ирины Тур «Удивительные флоксы Ивана Крамского».

Дамы докажут, что могут великолепно водить машину

«АвтоЛеди-2020»


7 марта на нижней парковке стадиона «Волгоград Арена» пройдет конкурс «АвтоЛеди-2020». Его участницам предстоит выполнить повороты на 90 градусов, показать класс в параллельной парковке и объехать все фишки на упражнении «змейка». Начало соревнований в 10:00. Приходите поболеть.

Конкурс «Незримая красота»


В субботу, 7 марта, в Волгограде пройдет II областной конкурс красоты среди слабовидящих и незрячих девушек «Невидимая красота». В нем примут участие 12 девушек из Волгограда и Волгоградской области. Они продемонстрируют свои навыки, знания и внешние данные. В жюри конкурса войдут компетентные специалисты — фотографы, актеры, режиссеры и известная в городе представительница индустрии моды Марина Капитанова. Тифлокомментирование обеспечит Волгоградская областная специальная библиотека для слепых.

В Центральном концертном зале пройдет праздничный концерт

«На службе у любви»


Вечером 7 марта в концертном зале Волгоградской филармонии пройдет праздничный концерт «На службе у любви». Волгоградок поздравят самые романтичные и талантливые вокалисты города: Михаил Ребров, Даниил Зарипов, Арман Погосян, Евгений Фан и многие другие. Хедлайнером праздника станет кавер-группа «Евротур». Кроме того, волгоградок ждет магическое шоу Алексея Коротовских. Он покажет чудеса левитации и ментальных опытов. Начало концерта в 17:00.

А 8 марта Волгоградский академический симфонический оркестр пригласит дам и кавалеров на концерт «Я помню вальса звук прелестный».

Страсть Джузеппе Верди


Театр «Царицынская опера» приготовил для волгоградок театрализованный спектакль «Verdi. Passione. Верди. Страсть». В хит-парад оперных шедевров вошли «Травиата», «Риголетто», «Трубадур», «Бал-маскарад», «Сила судьбы», «Набукко», «Макбет», «Сицилийская вечерня», в том числе и вершины творчества Джузеппе Верди — последние оперы «Аида» и «Отелло». Начало также в 17:00.

Ароматы весны


Театрализованная экскурсия с элементами квеста и мастер-классом по изготовлению парфюмерии пройдет 7 марта в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Участники программы заглянут в сарептскую аптеку, в таинственном подземелье XVIII века помогут аптекарю найти все ингредиенты для нового аромата. Посетители узнают эксклюзивные рецепты составления ароматов, а в мастерской аптекаря смогут изготовить свой индивидуальный парфюм по рецептам XVIII века. Начало экскурсии в 16:00.

«Красота. Талант. Подвиг»


Под таким названием в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького откроется выставка документов и фотографий, освещающих историю развития Международного женского дня и дающих представление о деятельности женщин в различных сферах. Экспонируемые материалы также позволят гостям выставки познакомиться с плеядой выдающихся женщин Царицына-Сталинграда-Волгограда.

В музее «Россия — моя история» можно будет сделать букет для мамы

Букет цветов для мамы


8 марта посетителей интерактивного музея «Россия — моя история» ждут творческие мастер-классы для взрослых и детей по изготовлению бумажных весенних цветов и праздничных открыток для любимых мам. В пространстве выставок «Рюриковичи» и «Романовы» пройдут тематические экскурсии в двух частях, посвященные великим женщинам России. Участники экскурсий узнают секреты и судьбу выдающихся русских княгинь, дочерей, жен полководцев и царей, которые мягкой женской рукой писали страницы истории Руси. Кроме того, в этот день прекрасных дам и их спутников ждет концерт «Праздник весны». В программе — яркие вокальные и танцевальные выступления в исполнении воспитанников музыкальных и хореографических школ Волгограда.

«Люблю, люблю, но реже говорю»


8 марта для милых дам в театре «Царицынская опера» пройдет праздничный вечер мужского обожания.

«"Люблю, люблю, но реже говорю …" — так назвали этот вечер мужского обаяния в честь прекрасных сеньор и сеньорит, королев и принцесс, цариц и богинь его организаторы. И сделали это не случайно — ведь там, где властвует любовь, слова бессильны! Весь спектр чувств может выразить только музыка! А ее вы получите сполна!

Предпочитаете доверять профессионалам? Тогда приходите в "Царицынскую оперу"! Дарить радость, любовь и счастье — это наша профессия! Ведь именно это нужно каждой женщине, особенно 8 Марта! Бонусом предлагаем гром аплодисментов и салют воздушных поцелуев!».

Начало 8 марта в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем