V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж Под Волгоградом коронавирус мешает ремонтировать памятник героям Великой Отечественной войны

Под Волгоградом коронавирус мешает ремонтировать памятник героям Великой Отечественной войны

В селе Царёв боятся штрафов и пандемии

«Не проблема найти мешок цемента и три банки краски»

Как стало известно 31 июля, в посёлке Царев Ленинского района Волгоградской области местные власти не могут отремонтировать памятник героям Гражданской и Великой Отечественной войн по причине введённых мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Имена героев из Царева

— Конечно, мы в курсе о состоянии памятника, посвящённого нашим односельчанам, героям Гражданской и Великой Отечественной войн, — рассказал корреспонденту V1.RU глава Царевского сельского поселения Андрей Ахметов. — В планах привести его в порядок и отремонтировать. Каждый год мы обновляем его, но сейчас из-за пандемии коронавируса пришлось на время перенести сроки ремонта.

Памятник требует косметического ремонта

Финансовой проблемы отремонтировать памятник, по словам главы администрации Царева, нет.

— В связи с коронавирусом в посёлке пришлось перенести все масштабные работы, — сетует Андрей Ахметов. — Боимся, что могут заразиться люди, да и штрафы можно получить за различные неминуемые нарушения санитарно-эпидемиологических норм. А так, обязательно отремонтируем памятник, как только будет возможность. Да, у нас далеко не самый большой бюджет, но на такие цели мы всегда средства находим. Не проблема найти мешок цемента и три банки краски. Это не вопрос. В посёлке есть люди-мастера, которые помогают при ремонте наших памятников. Но сейчас их не привлекаем. Все боятся пандемии.

Местами отвалилась плитка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем