22 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

;;;;;
23 сен 2020 в 16:44

хоспадяяя,как же долго мы этого ждали!мамадарагая!ну,наконец-то!!!!свершилось!

;;;;;
23 сен 2020 в 16:46

— Я считаю, что такой закон вполне уместен, — говорит экологический инспектор Алексей Ульянов.
его грета турнберг покусала,чо ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:59

Везде придется поставить шлагбаумы и кассовые аппараты))))

ОТВЕТИТЬ
Вавила
23 сен 2020 в 17:08

Появилась официальная категория граждан: бедняки...

23 сен 2020 в 17:10

Когда же вы уже нажретесь?

ОТВЕТИТЬ
холоп Андрейка
23 сен 2020 в 17:10

От имени всего холопского соопчества - всячески одобряю-с!!!! Очень своевременное и правильное решение. Береги природу- мать твою. А, как же? - говорит нам мой исконно русский барин Мурзай Абрамович Сучкамбеков . Денёг нетути. Нефть-матушка продешевилась. Газ-батюшку нихто брать не хотит. Уж и исконным врагам Окраинным, бывшим сородичам значится, на доходы ихнии готовы продать не за дорого, чтобы хоть какая, никакая копеечка упала в господский кошелёк. С кого же, говорит, как не с вас, паскудников, драть три шкуры? Тем более вы привычные. С вами чаво хошь делай. Мы всё стерпим. Лишь бы войны не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:13

За выход на улицу сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:13

Реально скоро за воздух заставят платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:14

«Бесплатно посетить реликтовые леса и природные парки смогут ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, дети дошкольного возраста и школьники, пенсионеры, бедняки, пересекающие территорию по работе и ряд других категорий. Так, губернатор Волгоградской области сможет совершать вылазки в леса бесплатно, поскольку удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.». А я, чур, бедняк тогда))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:16

При том свинстве какое устроили волгоградцы везде где только можно проехать на машинах, очень актуально. Большая часть отдыхающих на природе ведут себя как дикари. Только большой вопрос будет ли это работать, писать законы у нас мастера и вот контролировать исполнение некому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:37

Идея подъема налогов, безусловно, принадлежит Путину и озвучена несамостоятельным Мишустиным .. Все выборы прошли, теперь можно делать все что угодно.
Санкции против страны работают с каждым годом все сильнее и сильнее. Для этого они и вводились чтобы нанести максимальный экономический урон стране, в первую очередь народу. Удары нанесенные западом шесть лет назад в виде ограничений в банковский сектор, в новые технологии, современное оборудование ,современные научные разработки, в добычу ископаемых ресурсов на крайнем севере заработали.. Ковид еще пнул еле стоящую на ногах экономику.
Рухнула продажа газа в Турцию и Европу. Северный газовой поток под большой угрозой. Газпром впервые несет огромные убытки.
Надо спасать режим нашего главного "друга" Лукашенко. Кстати он так и не признал присоединение Крыма.

Были разные варианты пополнить оскудевающий бюджет страны: - поднять налоги с богатых, взять кредиты за рубежом , резко поднять налоги на сырьевые компании , раскупорить фонд национального благосостояния .
Оптимальным признан рост налогов с населения. Для этого есть все необходимое - полиция, Рос гвардия. Желание народа никого не интересует.
Дубинками хорошо выбивать пыль и налоги. Нас ждет рост налогов по многим позициям. Все за что голосовали ( промолчали) сбывается.

ОТВЕТИТЬ
Гитлер
23 сен 2020 в 17:39

В ПФР опровергли сообщения об угрозе приостановки выплаты пенсий. Как-то сразу вспоминается о том, как раньше опровергали повышение пенсионного возраста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:41

Вот почему в РФ ЗАПРЕТИЛИ печатать книгу о Чиполине.
Везде одни поборы, везде одна коррупция! На людей плюют, люди вымирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:42

За воздух, за вдох/выдох, от массы тела начните уже наконец процент брать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:53

Когда и где начинаем митинг ?

ОТВЕТИТЬ
старый врач
23 сен 2020 в 17:57

На людей будут одевать датчики пердежа. 1 пердежь - 5 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:58

Я готов платить, но вы сначала оборудуйте места

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2020 в 18:01

Я профессиональный эколог. Всё это чушь дикая. У нас всё делается ради обогащения и удобства чиновников.

никто
23 сен 2020 в 18:21

ну вот вам - налог на воздух!! дождались. Перечитываем чиполино 😂, че там следующим?

в теме
23 сен 2020 в 18:26

Алексей ульянов экологический инспектор?) торгаш он. У него образование техникум. Знаний ноль.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
23 сен 2020 в 18:29

Все это делается потому что боче не хватает денег на масштабные объекты для своих совершенно понятных людей, он везде наобещал нахвалился а денег нет. Я думаю если будут брать деньги никакого благоустройства и комфорта все равно не создадут. На сегодняшний день на все эти парки заказники и памятники из бюджета тратятся огромные деньги но толку от этого они расхищаются совершенно понятными людьми в огромном количестве расставленные приезжими жуликами. Это очередной грабеж народа. Резьба может сорваться когда нибудь почему они не думают

Гость
23 сен 2020 в 18:34

а чего никто не возмущается, когда астраханцы на горе Богдо берут за въезд 2 тыщи? официально! зато чистота и порядок

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 сен 2020 в 18:35

Последствия сдачи Родины. Радует то что все чиновники которые это сделали сядут в тюрьму)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 18:49

Непонятно каким образом это улучшит экологию. Ну будут мусорить ещё сильней, так как оплачено

ОТВЕТИТЬ
Лора
23 сен 2020 в 18:53

Вспоминаю сказки,которые нам читали в детстве.Возвращаемся в Сказочные времена.
57 руб - не деньги ,но ведь нормально ничего не сделают.Будет беспредел.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 18:58

А за чем нам такая власть?
В Белоруссии государство на похороны выделяет в районе 35тр, а у нас 5.5тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 18:59

Может вы хотите как во Франции?!!
Очень хотим!!!!

Гость
23 сен 2020 в 19:12

Давно вы были на берегу Волги и Ахтубы? Так называемые небедняки загадили все вокруг, им наверное тяжело или западло за собой убрать. Сейчас на каждом выезде от рек стоят мусорные баки (спасибо). Отдохнул, убери за собой, а после быдла хоть трава не расти, они не думают, что сами или их дети сюда вернуться. Штрафовать нужно за оставленный мусор и конкретно, а тут за 27 рублей ноют все.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 19:15

Государство будет выезжать за счет новых сборов и налогов

Гость
23 сен 2020 в 19:21

Приобщаемся к цивилизации?
В стране миллионы людей не знают, что такое газ.
Гневно уничтожают продукты из Европы, зато покорно ввозят оттуда же ядерные отходы.
Дети матерятся с пяти лет.
Полный список из 100 пунктов.
Цивилизация, что сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 19:30

Вы же сами за этих ... голосовали. Получите что хотели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:00

ну вобщем повторю - просто чтобы потом не было "ну кто знал что так будет".

1 - как бы про мусор и прочее вообще ничего не говорится. Это уже додумали доморощенные экологические инспекторы. А что дальше? Людей будете нанимать для уборки мусора на эти 27 р.? Ну тогда готовьтесь к отношению "я заплатил, что хочу - то и делаю". Ведь именно такую модель поведения и насаждают этими сборами.
2 - введение сборов - это не нормальная практика. Потому что ответственность возникает не из-за того, что ты заплатил деньги, чтобы сюда попасть. А потому что такое воспитание (сюрприз!!!). Когда с детства воспитывают бережное отношение к природе, ответственности за неё (и, разумеется, когда ты никуда не можешь попасть не заплатив, такого воспитания ты и не получишь).
3 - то, что называется "развитием парков" в особой природоохранной зоне как раз таки может её погубить. Потому что природоохранная зона должна быть не окультуренной, а именно дикой с дикими тропами и маршрутами. И, конечно же, никаких асфальтовых дорожек (велодорожек, плитки) для комфортных прогулок там быть ни в коем случае не должно (как и прочей хипстерской ерунды). Яркий пример такого (неправильного) отношения как раз проявляется в Москве - асфальтовые дорожки прокладывают, но при этом финансирование на лесников не выделяется.

Гость
23 сен 2020 в 20:08

стоит вообще заметить, что защита природоохранных зон не зависит от того - есть там сбор или нет. Защита зависит от того - насколько в регионе народ зол на власть предержащих, а конкретно в нашем случае на партию власти (ЕР), на губернатора, на президента и всех всех чиновников и бизнесменов. И насколько далеко этот самый народ может против них пойти. И такие примеры можно даже привести - это Шиес и Куштау.
вот вам и настоящие уничтожители природоохранных зон. Вот вам и реальный пример защиты, а не та хрень, что говорят прикормленные экологи и экоинспекторы. (у которых брали интервью в статье). Эти-то уж любое разрешение подпишут - хоть могильник на берегу Ахтубы строй, хоть мусорную свалку...

Гость
23 сен 2020 в 20:09

Новая Конституция в действии,это оброк на ВОЗДУХ.Окупанты будут и дальше доить население за всё.

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
23 сен 2020 в 20:10

А за выход на балкон своей квартиры тоже заставят платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:14

Обратите внимание: не просто обычные бедняки, а "бедняки, пересекающие территорию по работе"...

В гостях
23 сен 2020 в 20:31

Ждём запрет или плату на посещение водных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:33

Пахнет реальной революцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:46

Просто оккупационные власти страны и региона ведут комплексную войну против населения России! Это вполне очевидно! Они реально ничего не делают для людей. Только врут, рассказывают сказки, обещают. В реальности вводят новые налоги, штрафные санкции. Дополняя это угрозами, шантажом и открытым террором. Идёт зачистка территории страны от населения.

23 сен 2020 в 20:53

Т.е. проезд по дороге Краснослободск - Средняя Ахтуба/Волжский станет платная?

А обезличенные собранные деньги пойдут на зарплату как их..хозяев территорий!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
23 сен 2020 в 21:08

Оно -то бы и ничего. Да будет, как с управляшками. "Дай дэнги! Дай дэнги!"
А на Дону мусора...Кошмарный ужас, и меньше не станет.

Гость
23 сен 2020 в 21:32

"Все врет. Все промотает". (А.Н. Островский).

И это показательно, что сегодня люди не допускают, что может быть иначе.

Гость
23 сен 2020 в 22:07

Доспехи воина всегда тяжелее ошейника раба!

Тимур
23 сен 2020 в 22:32

И на фига нам такая "цивилизация", при которой мы за то, чтобы ходить по родной земле будем вынуждены платить понаехавшим иноземцам? Пора, наверное, уже "навести порядок" в употребление воздуха и взимать плату за него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 22:58

Один арест директора Волго-Ахтубинского парка за левые протоколы чего стоит! Этим все сказано!

Андре
23 сен 2020 в 23:21

Раньше за собой мусор убирал, а теперь за 50 р такое после себя оставлю тысячу потратят чтоб убрать.

ОТВЕТИТЬ
Народ
24 сен 2020 в 00:51

У меня сыну 11 и он уже хочет свалить из страны когда вырастит. При этом мы не говорим с ним о политике.

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 сен 2020 в 04:59

Это всё благодаря свиньям, которые считают выше своего достоинства привезти пакетик собственного мусора из леса

ОТВЕТИТЬ
Васька
24 сен 2020 в 05:29

Через год будет 1000р +5000р за машину возле воды

Олег
24 сен 2020 в 06:16

Следующий ход , налог на воздух!!!!!!!!!!!