V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология «Там просто горы мусора»: волгоградцев зовут побегать и прибраться в Волго-Ахтубинской пойме

«Там просто горы мусора»: волгоградцев зовут побегать и прибраться в Волго-Ахтубинской пойме

Активисты решил провести в природном парке плоггинг

Собирать мусор волгоградцы будут на время

Волгоградцев 10 октября приглашают принять участие в необычном мероприятии — скоростном сборе мусора в Волго-Ахтубинской пойме. Для участия не требуется никакого дополнительного оборудования, лишь желание сделать мир чище.

— Мы гуляли семьёй в Волго-Ахтубинской пойме и увидели несколько несанкционированных свалок. Как будто люди намеренно эти мешки с мусором сюда привезли, — рассказывает инициатор акции Михаил Соломонов. — И мы решили устроить здесь субботник, но необычный. Мы предлагаем заняться спортом и заодно пособирать мусор.

Такой вид физической активности, при котором мусор собирается на скорость, называется плоггинг. Люди выходят на прогулку или пробежку, прихватив при этом несколько пакетов для мусора. Чтобы мероприятие стало еще интереснее, волгоградские организаторы плоггинга в пойме превратили субботник в небольшое соревнование.

— Участвовать можно пешком, бегом, на велосипеде, одному, командой или даже всей семьёй, но есть свои требования и ограничения, — рассказал Михаил. — Наша цель — за 2 часа собрать в лесу как можно больше мусора. Все, что нам удастся собрать, мы взвесим и отправим на переработку. Каждый, кто откликнется на наш призыв, получит диплом супергероя. Ну и подарки будут, конечно. Кроме того, это прекрасная возможность провести последние теплые деньки весело, с пользой для здоровья и города.

Плоггинг в пойме намечен на 10 октября. Место сбора — турбаза «Солнечная», рядом с ериком Верблюд.

— Сбор мы назначили на 12:00, опять же на субботник можно взять друзей, семью, прийти беговой командой, взять велосипеды. Старт уборки будет дан в 13:00. Мусорные мешки, перчатки мы привезем сами и выдадим участникам перед стартом, — говорит Михаил Соломонов.

Записаться на участие в субботнике можно по телефону: +7 906 404–43–19 или заполнить анкету вот здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем