Экология Теоретически это безвредно: стало известно, каким воздухом дышат волгоградцы

Теоретически это безвредно: стало известно, каким воздухом дышат волгоградцы

Данные обнародованы за январь 2022 года

Воздух в городе относительно безвредный, но чистым его назвать нельзя

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обнародовал информацию о состоянии атмосферного воздуха в Волгограде, Волжском и рабочем поселке Светлый Яр. Воздух, которым дышат волгоградцы, далек от идеального, но теоретически не должен оказывать воздействия на здоровье человека.

По данным комитета, в основу доклада о состоянии атмосферного воздуха легли сведения, полученные с 16 стационарных постов наблюдения. Они контролируют концентрацию в воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, фторида и хлорида водорода, аммиака, сажи, формальдегида, диоксида и оксида азота, а также метилмеркаптана.

В Волгограде зафиксировано превышение предельно допустимой среднесуточной концентрации по хлориду водорода, а в Волжском — по диоксиду азота. Превышение разовых допустимых доз в Волгограде зарегистрировано по оксиду углерода и хлориду водорода, в Волжском — по диоксиду азота и сероводороду. В Краснослободске была превышена разовая доза по диоксиду азота, в Светлом Яру — по сероводороду.

По другим веществам нарушений установленных гигиенических нормативов в атмосферном воздухе не выявлено.

Кроме того, в январе передвижная лаборатория выполнила 10 выездов в места массового нахождения людей, на территории школ, детских садов, больниц. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ выявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем