V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология «Хорошо, что это не ноги»: в Волгоградской области на озере лотосов разбросали шипы от туристов

«Хорошо, что это не ноги»: в Волгоградской области на озере лотосов разбросали шипы от туристов

Шипы-ловушки автомобилисты заметили на съездах к озеру

Шипы-ловушки автомобилисты заметили на съездах к озеру

В Волгоградской области в хуторе Красный Буксир несколько дней назад волгоградцы и даже гости региона наткнулись на металлические шипы, разбросанные по всему периметру озера. По словам туристов, повреждений избежать не удалось, шипы проткнули все четыре колеса автомобилю Гулбар Абдылдаевой, приезжавшей в гости к родителям.

— Мы были в гостях у родителей. Живем в другом городе, — рассказала девушка. — Мы заметили только последствия от шипов, когда спускать колеса начали. Думали просто подкачать, а когда посмотрели — увидели, что все четыре колеса спущены. Вот тогда мы и поняли, что на что-то напоролись.


В социальных сетях Волжского не раз появлялись сообщения местных жителей о найденных на подъездах к озеру лотосов, а также на пляжах на берегу Волги шипах. Многие автомобилисты становились жертвами коварных ловушек.

— В любом случае хорошо, что не ноги, — рассказывали волжане. — Но вообще, непонятно, кто это делает, кому это нужно? Это чиновники так озеро спасают от туристов? Другого способа не нашли, да?

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в комитет природных ресурсов администрации Волгоградской области. В ведомстве предложили журналистам подумать хорошенько, кому шипы могли быть выгодны, и заявили:

— Вы можете написать, что запросили комментарий в комитете природных ресурсов, комитете топливно-энергетического комплекса, комитете здравоохранения, в комитете экономики, — сообщили в пресс-службе областной администрации, так и не ответив на поставленный журналистом вопрос.

Дозвониться до директора природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» не удалось: телефоны были либо выключены, либо администратор сообщала, что директора на месте нет. В свою очередь, работающие неподалеку от озера лотосов сообщают, что ничего подобного не замечали. Рядом с озером находится виноградная усадьба «Вилла София». Администратор заведения рассказала журналистам, что ни один из их гостей не рассказывал никаких ужасов о ловушках.

— У нас никто на это не жаловался, гости были, но все спокойно приехали и уехали с целыми колесами, — сообщили в заведении.

Жители поселка Лебяжья Поляна также рассказали, что подобное, скорее всего, выдумки.

— Никому это не нужно. Просто подумайте, а для чего всё это разбрасывается? Мне лично вообще непонятно. На дорогах у нас всё спокойно и свободно, ничего нигде нет, так что всё это просто бред, — рассказали жители поселка. — Может быть, всё это происки так каких-нибудь активистов, но администрация этого делать явно не стала бы.

В администрации Среднеахтубинского района, в отделе по работе с населением, журналистов заверили, что никаких заявлений от жителей по поводу проколотых шин или разбросанных ловушек в ближайшее время не поступало.

— У нас глава Кировского сельского поселения, где и находится Красный Буксир, каждый день там на работу ездит, не было там никаких шипов, во всяком случае, мы об этом не знаем, ни одного обращения к нам не поступало, — сообщили в администрации.

То же самое уверяют и в полиции. Единственное сообщение, поступившее в ведомство, было от журналистов V1.RU.

Если вы заметили те самые шипы у озера лотосов или попали в их ловушку — свяжитесь с нами, сообщите что видели или знаете.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем