V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология проблема «У нас экологи вообще есть?»: Волгоград заволокло едким смогом от горящей листвы

«У нас экологи вообще есть?»: Волгоград заволокло едким смогом от горящей листвы

Жалобы на неприятный запах поступают практически из всех районов города

Такой вид из окна наблюдают практически во всём городе

Волгоград утром среды, 22 марта, вновь оказался во власти смога. Воздух, которым приходится дышать горожанам, в буквальном смысле слова видно.

Читатели V1.RU прислали фотографию, сделанную в Дзержинском районе.

— Уснуть было невозможно, — пишут волгоградцы. — К утру вонь никуда не делась. Смог в Дзержинском районе, за пятиэтажками на проспекте Жукова. Там как раз за частным сектором большой овраг, скорее всего, он и горит. Вся квартира гарью провоняла, шторы, одежда… Экологи вообще есть? За что они деньги получают?

На неприятный запах в воздухе, вызывающий резь в глазах и першение в горле, жалуются жители Ворошиловского района, в центре города сообщают о затянувшем Волгу смоге. Нечем дышать в Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда.

В Волгоградском ЦГМС объясняли смог над городом складывающимися неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных примесей в нижнем слое атмосферы. Однако с учетом долгосрочного прогноза Росгидромета, период накопления вредных веществ в приземном слое атмосферы продолжится — до конца недели в городе ожидается еле ощутимый ветер, который вряд ли сможет выдуть из города продукты сгорания листвы и камыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем