V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

8 м/c,

сев.

753мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В центре Волгограда браконьеры варварски уничтожают нерестящуюся рыбу

24 мая 2023, 08:45
Гость
Гость
22 мая 2024, 10:45
Ура! Нашли главных виновников всех бед! Мы спасены!
Гость
26 июня 2023, 13:48
С браконьерами необходимо бороться, которые сетями реку перегораживают, и с правильным сбросом воды с ГРЭС, а эти двенадцать, пятнадцать человек, что на фотке ни какого вреда не нанесут. Бред полный.
Гость
13 июня 2023, 12:32
Видели бы вы как у нас в Воронеже каркалыжники долбили сутками рыбу. После них если и попадалась рыба то она вся была в рваных ранах. Когда вода сошла, сколько трупиков рыб было😬
Гость
1 июня 2023, 23:09
Сенсация))))
Гость
31 мая 2023, 15:24
Вы чего, в этой группе людей под мостом хотите вывалить все проблемы по вопросу ихтиологии современной реки Волга? Серьёзно что-ли? Автора кто то обидел или статью заказали ? В чьих интересах она ? Багрить - не спортивно и метод не заслуживает интереса со стороны гуманного и бережного отношения к природе , но и тон статьи не имеет место быть , не та проблема и не тот масштаб освещения её.
Гость
31 мая 2023, 12:32
На волге/ахтубе в нерестовый период ниже ГЭС вообще запрещён лов рыбы спиннингом! Только поплавочку или донку.
Гость
31 мая 2023, 11:14
Допустим на 5 фото люди ловят в проводку. Цмыковики присутствовали, это факт. Но кто умеет, тот достойно ловил в проводку, на один крючок.
Гость
29 мая 2023, 08:47
Вы раскажите, куда делся осетр. Или тоже браконьеры выловили. С таким режимом водосбора ГЭС и отравлением воды в Волге скоро останется только гибрид. Летом по Ахтуба уже на лодке не пройдешь. Везде мель. Все заросло травой и кустарником и никому до этого нет дела. Где же инициатива по восстановлению рек- федеральных водных объектов?
Гость
29 мая 2023, 07:40
Не обдуманная регулировка сброса воды на ГЭС , во время нереста , приносит вреда гораздо больше.Но это конечно же не должно давать повода для такого варварского лова. Багрение должно пресекаться рыбинспекцией , с привлечением рыбинспекторов - общественников , а их отсутствие должно насторожить народ и понять уже. , что только при Социализме будет порядок…… ( мое личное мнение)
Гость
27 мая 2023, 16:29
Дак это же полиция что вы хотите+
280664633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 12:42
Как то год назад сам ловил в этом месте на удочку и наблюдал такую картину Рыбец мечет в паре метров от берега икру а уже через несколько часов вода ушла и на этом месте где он только отметал суша и вся икра на камнях., и не кого это не беспокоит по тому что всё знают в чем причина и кочать им прова бесполезно проще выдумать браконьеров и свалить всю вину на них. Любят у нас всё на низа скинуть
280664633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:22
v 1 а почему вы коментарии не пропускаете про автора этой статьи что у этого человека свой личные интересы а не какое-то переживание за рыбу. У человека профдеформация и он мстит своим бывшим коллегам
Гость
26 мая 2023, 16:13
Обиженный сексот написал опят кляузу на обычных мужиков и пенсионеров которые и одной тысячной ущерба не нанесли в отличии от ГЭСа и бывших колег этого разоблачителя. Ну бывшему сотруднику МВД уволенному со службы не понятно за что неимется ОБИЖЕННЫЙ на всё и на всех. Хотелось бы спросить у этого ( товарища) а что мешает расказать и права покачать ГЭСу на низа съездить в соседнию республику и там порядок навести да и среди свойх бывших колег, но там другое там душок нужен это не на пенсионеров с мужиками жалобы писать, там и попой ерша можно поймать
Гость
26 мая 2023, 05:18
Из ведут рыбу-что эти барыги делать будут? Правильно:кивать на власть, мол видите что ваша ГЭС сделала! И, да, защитники браконьерства, сами то по чем рыбку на рынке толкаете? Не стремно?
Гость
25 мая 2023, 22:44
Совесть ваша в кошелкьке
Гость
25 мая 2023, 18:03
В полицию щас идут одни сопляки,они драки объезжают.сам лично это видел.
Гость
25 мая 2023, 17:04
Вы сначала на ГЭС вражин уберите,которые сначала воду дали и рыба поперла.а потом воду спустили и рыба осталась без воды,задыхалась на суше.там объемы в миллион раз больше.прицепились к рыбакам.нашли врагов.их уловы,даже мешками-капля в моря.или опять зоошозики зашевелились?
280646285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 14:07
В Европе почему-то никто не собирает грибы в лесу и также на рынке нет в продаже а только в магазинах. Потому что собирать для себя и на продажу запрещено законом. В Германии рыбу ловить можно на оборудованных для этого прудах. Естественно не бесплатно. А в России матушке браконьерам раздолье и строгость законов компенсируется их не исполнением. Не говоря о том что продавая рыбу должны платить с дохода налог.
Гость
25 мая 2023, 13:10
Работы нет , создайте рабочие места - люди будут работать и в состоянии покупать продукты
Гость
25 мая 2023, 12:46
Лучше- б поговорили как в 14-м году малька сушили Вот настоящее вредительство.
Гость
25 мая 2023, 12:11
Человеческой алочности,жадности нету границ.Это варвары,которые убивают свою природу.
Гость
25 мая 2023, 10:25
Уж не знаю, много ли можно наловить на крючок. В России дебилов ещё много. В некоторых городах, снизу до верха, одни дебилы.
Гость
25 мая 2023, 10:06
Ужас что твориться ..людей губят..за это поощряют ..а за рыбалку тюрьма ..безумие какое то
Гость
25 мая 2023, 09:31
Коллега прав. ГЭС меняя уровень воды убивает саму рыбу в затонах и лужах, икра на траве и кустах весит гирляндами. Вдоль берегов запах мертвечины,а потом ещё и трупный яд попадает в воду. Автор, ты это видишь или ты решил себя показать? Для таких как ты всегда мужик с удочкой будет виноват. Собрал всех в кучу. Для начала изучи тему, а уж потом булькай за рыбу.
Гость
25 мая 2023, 08:55
Когда тралами Волгу цедят не кто не видит. А тут к рыбакам с крючком прицепились. Пенсионеров и отдыхающих с удочками угрозу увидели..
Гость
26 мая 2023, 12:21
Ты внимательно прочти статью... Не о пенсионерах и рыбакам с удочкой идет разговор. Автор пишет про тех, кто якорьками багрит рыбу. А это действительно - вред несет всей рыбе. Трофеи забирают, а мелочь выкидывают, да часто на берегу. Чем они лучше БРАКОНЬЕРОВ???
280664633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 09:40
Гость
26 мая 2023, 12:21
Ты внимательно прочти статью... Не о пенсионерах и рыбакам с удочкой идет разговор. Автор пишет про тех, кто якорьками багрит рыбу. А это действительно - вред несет всей рыбе. Трофеи забирают, а мелочь выкидывают, да часто на берегу. Чем они лучше БРАКОНЬЕРОВ???
Я тебе так скажу на удочку с поплавком не меньше вылавливают рыбца только на смык крупнее вылавливают а на удочку молодняк в основном который ближе к берегу подходит так что с паплавочники не меньше ущерба наносят. И вообще на низах Волги это промысловая рыба её рыб колхозы целые вылавливают за один трал вылавливают столько сколько сдесь за весь сезон не вылавливают. Но обиженный человек написал статейку в очередной раз и теперь всё экологическая катастрофа
Гость
29 мая 2023, 17:58
27 мая 2023, 09:40
Я тебе так скажу на удочку с поплавком не меньше вылавливают рыбца только на смык крупнее вылавливают а на удочку молодняк в основном который ближе к берегу подходит так что с паплавочники не меньше ущерба наносят. И вообще на низах Волги это промысловая рыба её рыб колхозы целые вылавливают за один трал вылавливают столько сколько сдесь за весь сезон не вылавливают. Но обиженный человек написал статейку в очередной раз и теперь всё экологическая катастрофа
Колхозы, сетки, электрики, багрики - а потом вой "уаай рыбэ нету, пачимуу!!!" "Наверна коты или тюлени усю схавали!!!" Норвежцы тоже поощряют отстрел тюленей, якобы те жрут рыбу у них.
Гость
25 мая 2023, 08:46
Такой вид ловли называется на живодерку. Таких рыбаков надо наказывать по полной, автору респект за раскрытую тему. Кто не согласен просто такие же браконьеры.
Гость
25 мая 2023, 08:29
Ну да. Полиции некогда заниматься,неинтересно и не за чем. У них столько других очень неважных и ненужных никому дел
Гость
25 мая 2023, 07:20
Автор сей статьи трус и не рыбак. Писать про произвол чиновников, которые ответственны за сброс воды и рыбное хозяйство ему страшно! Корень проблемы не хочет озвучивать. Он не понимает даже о чем пишет! Рыбу ему жалко. Ну так почитай Библию! Иисус велел ловить рыбу и есть! Автор знает сколько рыба на рынке стоит? Ни один рыбак не нанес столько вреда рыбе, сколько чиновники! Давай проведи журналистское расследование! Ссыкатно?
Гость
29 мая 2023, 07:29
А, ты, рыбак что-ли? Защищаешь злостных браконьеров. Небось с буквой Z везде ходишь? Государство может только убивать и призывает к этому граждан. А защищать что-то не может. Совсем
Гость
25 мая 2023, 07:08
Полностью согласен.Сейчас за воздушные шарики сине-белого цвета которые запустила молодая пара.Хотя их лиц не было в камере.Нашли наказали.А тут уничтожают на глазах.Лови-не хочу.
Гость
25 мая 2023, 05:56
Все багрильщики, электроудочники-контроцептивы! Лет по 5 общего режима давать. А ловить просто, досмотр средств передвижения по выходу от мест лова. На рыбе характерные следы.
Гость
25 мая 2023, 06:22
Согласен полностью
Гость
25 мая 2023, 05:39
Так сделайте доступную по цене рыбу или прибавьте зарплаты, пенсии, тогда люди пойдут покупать. От хорошей жизни что-ли рыбачят и продают....
Гость
25 мая 2023, 09:02
Всё равно будут браконьерить. От жадности всё это.
Гость
26 мая 2023, 00:51
Так не надо убивать рыбу и её будет нормальное количество для всех. И сооне будет высоких цен
256082391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 15:59
Когда я вижу бреков со снастями по цене несколько десятков руб. или на лодках с моторами за несколько сотен тысяч руб. становится смешно от таких комментов. А эти ,что стоят багрят,они что все в отпуске ? Или бедные безработные.
Гость
25 мая 2023, 03:33
Ерунду пишут. Лучше бы за экологией следили. На рыбоков любителей легко всё списывать и штрафами душить самых беззащитных и по большей степени законопослушных граждан.
Гость
25 мая 2023, 06:21
А вы не ерунду пишите? Багрильщик это браконьер(это факт), с каких это пор он стал рыбаловом любителем, да ещё и законопослушным!!! Или вы один из них?)))
Гость
25 мая 2023, 00:10
Я выношу
Валерон70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2023, 21:43
Да хоть тысячу таких багрильщиков поставьте вдоль берега и они и тысячной доли вреда не нанесут от того,который приносит ГЭС или сеточники.Как всегда прут на самых беззащитных и главное таким тоном,чтобы вызвать к ним максимальную ненависть у прочитавших это.
Гость
25 мая 2023, 07:09
Полностью согласен, что багрильщики браконьеры! Ловят с лодок на зимовальных ямах, типа микроджиг. Выбивают судака насмерть по осени. Скурмачи подъедут, им отдадут рубалек. И дальше ловят... Не про сбросы воды сейчас идёт речь. Это отдельная тема. А то , что стоят на берегу и убивают рыбу, это правда. Большая половина рыбы не ловится, а травмируется и погибает. Не фиг впрягаться за таких рыбаков.
Гость
25 мая 2023, 07:11
Вред от таких рыбаков огромный. Чего вы переключаете на ГЭС? Отделите мух от котлет. Сами что ли со спинном на берегу?
Гость
25 мая 2023, 08:38
Гость
25 мая 2023, 07:11
Вред от таких рыбаков огромный. Чего вы переключаете на ГЭС? Отделите мух от котлет. Сами что ли со спинном на берегу?
Потому и переключаются на ГЭС, что режим сброса воды на ней, наносит в сотни раз больший ущерб, чем это десяток рыбаков на фотографии.
Гость
24 мая 2023, 21:32
Вы правда ещё хотите комментарий и путинских недобезопасников не пришлёте?
Гость
24 мая 2023, 21:23
Ну да, ну да! Сначала выгребают рыбу в нерест, а потом на кухне, под шкалик, рассказывают друг другу про то, что вот раньше рыбы было... Ого-го! А нынче не та рыба пошла. И т. д. Только посмотрите сколько лет тюрьмы в СССР за браконьерство давали
Гость
26 мая 2023, 00:59
Точно ведь
Гость
24 мая 2023, 21:02
Рыбу идущую на нерест ловить вообще глупо и подло.
Гость
25 мая 2023, 08:44
А что, на щавель переходить, так и его в продаже нет.
265863325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 08:52
А воблочку под пиво небось с икоркой любишь? Да и бутербродик на новый год, тоже поди с красной?
Гость
24 мая 2023, 20:03
Интересная статейка. На фото несколько рыбаков занимаются рыбной ловлей, что на р. Волга является традиционным занятием (как на севере ловить китов) А теперь автор вдруг решил, что все это неверно. Пусть лучше рыбка так просто пропадёт, но только не достанется рыбакам. Странная позиция. Тогда уж пусть он пойдёт на скотобойню и возмутится убийством безвинных животных, которых сам кушает. А раз так, то пусть станет вегетарианцем, что вполне разумно и ему будет полезно. И большое спасибо за такую великолепную возможность как ловить 2 крючками, тем более что маски и цветные штаны при этом одевать не требуется.
Гость
24 мая 2023, 20:00
Понять не могу Кому нужна рыба из вонючей Волги, Особенно гибриды.
Гость
24 мая 2023, 19:56
В стране омываемой почти всеми морями и океанами да плюс несчётное количество рек и озёр,рыба должна стоить раза в три как минимум дешевле!!!!!
Гость
24 мая 2023, 20:53
Согласен
Гость
24 мая 2023, 20:56
В СССР на каждой банке консервов стояла цена - и попробуй продать дороже
Гость
24 мая 2023, 19:54
Багрят с лодки, вертикально. Обычно толстолобика, потому что он практически не клюет ни на что, но зато крупный и малоактивный. Багрить с берега мелкую бель, да ещё по диагонали - прям открытие какое-то.
Гость
24 мая 2023, 18:58
Питекантропы.
Гость
24 мая 2023, 18:54
Какая страна, такие и "люди".
Гость
24 мая 2023, 17:25
Какая же неграмотная ерунда! Ужасно.
Гость
24 мая 2023, 17:16
Ну а что полиция сделать может, они ведь не в жолто-голубой одежде рыбачат...
Гость
24 мая 2023, 16:55
А скоро ещё за селёдкой начнётся охота...
Гость
24 мая 2023, 16:33
Рыбак тонну за год не поймает . А вот браки и по квоте уххх а что протухло в яму . Не гоните на рыбаков
Гость
24 мая 2023, 16:30
Наговариваете вы на славный , неподкупный , бдительный Рыбнадзор ! Я живу на Финском заливе и здесь ( как и везде по России , видимо ) надзор сидит в засаде и пользуется дронами ( не шучу ) . За окушка менее 15 см - протокол и штраф ! Такую массовость , как у тех рыбаков , да на мирные митинги , тогда и полицаи не подойдут .
Гость
26 мая 2023, 00:55
Так выпускай этого окушка. Заботься об развитии его рода. В чем вопрос то
Гость
24 мая 2023, 16:03
Просто варвары, дикари и это Россия в своём лице. Позор!
Гость
24 мая 2023, 16:02
Бред свой кобылы. На Охотском побережье вся красная рыба после нереста подыхает. Чтобы прокормить своё потомство. Какие браконьеры.Сколько рыбы пропадает. Не можете переработать. Все рыбные колхозы уничтожили. Какой конь писал эту статью.
Гость