V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

10 м/c,

ю-в.

764мм 21%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Под Волгоградом в святом источнике нашли труп. Администрация уверяет, что пить воду можно

19 октября 2023, 18:17
Ого, а про трупный яд не слышали в администрации? Перещепное мелькануло в новостях))) слышала о нем только потому, что моя бабуля оттуда родом. А так не на слуху деревня. И не совсем "под Волгоградом". Даже не знала, что там святой источник.
Гость
19 октября 2023, 18:59
Тебе же написано - СВЯТОЙ источник. То бишь поклонникам этого бога никакой яд - не страшен.
Гость
21 октября 2023, 11:39
Гость
19 октября 2023, 18:59
Тебе же написано - СВЯТОЙ источник. То бишь поклонникам этого бога никакой яд - не страшен.
Бог для всех един просо имена разные
21 октября 2023, 18:13
Гость
19 октября 2023, 18:59
Тебе же написано - СВЯТОЙ источник. То бишь поклонникам этого бога никакой яд - не страшен.
Не надо богохульничать.
19 октября 2023, 21:00
собаку жалко
Гость
20 октября 2023, 07:51
А я так и не понял кто хозяин собаки? Что то там кого то спросили. А кого ?
20 октября 2023, 06:16
Если святой источник, то пить можно. Святая вода вредной не может быть по определению. А если опасаются пить, значит, сомневаются в святости воды. Вот такой парадокс.
Гость
20 октября 2023, 09:54
вы водуту в кране только выйдя из аула увидели. ты то куда ..
20 октября 2023, 14:04
Гость
20 октября 2023, 09:54
вы водуту в кране только выйдя из аула увидели. ты то куда ..
Учи русский язык, дружок. Не позорься.
Гость
20 октября 2023, 22:14
Не много ли запятых, учитель русского Ислям? Подумай.
19 октября 2023, 18:23
Так, если источник святой, то чего боятся? Разве святой дух не должен уничтожить всю заразу?
19 октября 2023, 19:24
Может быть это он собаку убил?
Гость
20 октября 2023, 23:23
19 октября 2023, 19:24
Может быть это он собаку убил?
Нет, там отравили в один день много собак. З собаки насмерть, двух успели откачать. Это не первый год, там постоянно травят собак. Все знают, кто этим занимается и молчат. Хозяин этой собаки сам из этого колодца все время воду брал.
21 октября 2023, 01:14
Гость
20 октября 2023, 23:23
Нет, там отравили в один день много собак. З собаки насмерть, двух успели откачать. Это не первый год, там постоянно травят собак. Все знают, кто этим занимается и молчат. Хозяин этой собаки сам из этого колодца все время воду брал.
Собаки не бездомные, кому то мешают...
20 октября 2023, 12:14
када из него выпьют все, которые "держат под контролем", тада можно допускать и население.
20 октября 2023, 20:35
А в чём заключается святость воды из святого источника? Какие у нее свойства? Святая вода может быть вредной для здоровья?
Гость
20 октября 2023, 00:43
Создан прецедент. Скоро трупы людей начнут в колодцы сбрасывать.....😢
23 октября 2023, 23:01
14 августа - ЕКАТЕРИНБУРГ. Обнаружены мумии пожилого отца и его сына, - пролежали 5 лет, родня спохватилась когда пришли огромные счета за коммуналку..
Гость
19 октября 2023, 18:45
Как всегда: один нага..нил, а страдают все!
Гость
19 октября 2023, 17:53
Батюшки, какой ужас!
19 октября 2023, 18:07
Гость, Деградируют потихоньку люди.
22 октября 2023, 17:56
😂😂😂
Гость
19 октября 2023, 18:54
что может еще сказать мусульманка о православном источнике
Гость
20 октября 2023, 19:21
Если бы вы знали как они относятся к святыне не писали бы такое
Гость
21 октября 2023, 09:20
Что в нем православного кроме легенды?
21 октября 2023, 14:15
Деграданты. Отбросы общества. Ясно, что это сделал мужчина, это во - первых. Во-вторых, ищите тех, кто ненавидел собак, ищите, кому мешали собаки. Ищите семью с детьми, асоциального образа жизни. Это они сделали. Не ошибётесь!
Гость
23 октября 2023, 14:32
Шерлок, а почему не женщина в норковой шубе?
Гость
23 октября 2023, 21:59
Ассоциальным семьям по фигу,им главное за воротник залить! А семей, где есть дети и собаки миллион и все живут дружно.
Гость
20 октября 2023, 19:19
Я жительница села Перещепного в шоке от того что здесь пишет глава администрации, у нас хорошая вода только в трех колодцах села а не в каждом дворе, соленой водой только скотину поить, а в пищу она не пригоднв, мы даже зимой идём пешком чтобы через сугробы принести в дом хорошую воду
Гость
21 октября 2023, 14:32
как там жить, зачем вы там живёте, приезжайте в город, тут водопровод и канализация есть!
Гость
21 октября 2023, 15:29
Гость
21 октября 2023, 14:32
как там жить, зачем вы там живёте, приезжайте в город, тут водопровод и канализация есть!
И не только с собаками. И ни че го. Не перемёрли? Дело во взаимной ненависти людей.
Гость
23 октября 2023, 22:00
Гость
21 октября 2023, 14:32
как там жить, зачем вы там живёте, приезжайте в город, тут водопровод и канализация есть!
А вы им жилье в городе предоставите?
19 октября 2023, 18:24
Чистая и целебная вода)) Ага... Уверен, если замерить солемером, то будет не менее 250 у.е.. Ну вон, люди годами пьют воду из родника у Третьей продольной, под мостом не далеко от Ворошиловского кладбища, а там 450 у.е. солей - и ни чё, хвосты не выросли!
21 октября 2023, 01:19
Ергенинский источник около открытого хранилища с кучами аммиачной селитрой от местных теплиц. Люди воду пьют и выздоравливают:)
Гость
20 октября 2023, 01:24
Труп собаки - не комильфо, конечно. А вот как насчет помыться в святом источнике, а потом воду оттуда пить?! 😱😱😱
23 октября 2023, 23:02
13 августа - в САМАРЕ на ул. 22 Партсъезда погибла девушка, упав с многоэтажки..
25 октября 2023, 11:48
Для купания есть отдельная купель.
Гость
20 октября 2023, 20:10
Читая коментарии людей становится страшно и стыдно.Я житель села и всё ,что произошло со Святым местом болью отзывается в сердце.Хозяин мёртвой собаки известен,труп несколько дней находился дома,а потом он выбросил труп в колодец( якобы кто то отравил его собаку и это месть жителям).Этот человек до сих пор не под арестом,вот такие дела.
Гость
20 октября 2023, 23:44
А кто отравил кучу собак в один день неизвестно? Это уже не первый раз!!! Утверждать, что он кинул собаку в колодец, кто-то это видел? Подозреваемый любой может быть в деревне. Кто отравил кучу собак, у одной щенки маленькие остались!
Гость
21 октября 2023, 00:01
А кто отравил кучу собак в один день, эти люди неизвестны или пока под подозрением?
Гость
20 октября 2023, 14:10
Просто нелюди живут. Собаку в мешке бросили в колодец. Никого это не волнует. Это жестокое обращение с животным. Дожна полиция выяснить живую или мертвую собаку бросили. В любом случае, повод для уголовного дела. Если мертвую бросили,то причинение вреда здоровью людей.
Гость
20 октября 2023, 19:26
Собака была мертвой и отравленной
Гость
20 октября 2023, 20:07
По всем понятиям собака тоже теперь святая.
Гость
21 октября 2023, 11:46
Небогохульствуй
25 октября 2023, 10:54
👍😁
Гость
20 октября 2023, 07:49
Так источник то осквернили бросив туда собаку и он уже навряд ли наверное считается святым.
Гость
21 октября 2023, 14:34
считается! на крайняк можно переосветить и доп наклейки приклеить мощность святости повысится!
Гость
21 октября 2023, 11:35
Жизнь скоро накажет того кто отравил источник, и все об этом узнают.
Гость
21 октября 2023, 22:33
А жизнь не накажет того, кто отравил много собак?
Гость
20 октября 2023, 11:41
Мда...система обнулила ещё один источник..
Гость
20 октября 2023, 14:03
Пусть работники местной администрации у всех на виду испьют водицы с этого источника, тогда будем вести диалог
Гость
21 октября 2023, 12:51
Найти бы этого человека, кто это сделал Это не человек , слов нет Если сделал раз, значит повторит еще пакость людям В старину поймали бы его, и на народный сход
Гость
22 октября 2023, 17:49
Кто-то собачку освятил
Гость
23 октября 2023, 07:42
У попа была собака…
19 октября 2023, 22:49
Труп неприятен в моральном плане. Но никакого вреда этому месту не будет после того как его уберут
Гость
20 октября 2023, 01:39
Сходи, попей водички.
Гость
21 октября 2023, 08:35
Как можно нормальному человеку бросить собаку в колодец , очевидно она еще была живая и он ее утопил живодерским способом и людей подверг риску , если бы была мертвая он ее закопал и все , тут надо в полицию заявление о жестоком обращении с животным , что за деградат так поступил, мне самое главное жаль собаку хозяин должен все объяснить следственным органам , зашкаливает живодерство в Волгограде , мы будем следить за развитием событий по хозяину .
25 октября 2023, 11:47
Гость
20 октября 2023, 01:39
Сходи, попей водички.
Когда достали мешок с убитой собакой, развязали, собака воскресла и убежала домой!
Гость
21 октября 2023, 09:20
Попы присваивают себе и источники,да всё,можно всё что угодно так,да? Что ж собаку не воскресила "святая" вода?
Гость
21 октября 2023, 11:50
Святая вода исцеляет души и тех кто верует, а собака животное. А вы ярый смотрю безбожник и далеко неграмотный человек что незнание простые истины.
Гость
23 октября 2023, 20:39
Гость
21 октября 2023, 11:50
Святая вода исцеляет души и тех кто верует, а собака животное. А вы ярый смотрю безбожник и далеко неграмотный человек что незнание простые истины.
Смешно читать про неграмотность от упоротых мракобесов.
Гость
20 октября 2023, 07:45
Собака не ожила , в чём святость источника - поддатобородатый любитель мальчиков руки в нём мыл
25 октября 2023, 11:52
Святой источник это не Коран, он сам справится с имиджем своей святости, без помощи верующих и иноверцев...
Гость
20 октября 2023, 14:08
Все обсуждают можно пить воду или нельзя Насколько люди деградировали , практически, во всем Ведь, если Вы верующие и воду в колодце считаете Святой , то как может ее , хоть что-то осквернить Наоборот , - все должно очищаться с ее помощью И это - раз Ну и два , - ни кто не обсуждает жестокое обращение с животным Мертвых собак в мешках не топят Случилось такое, наверное, чтобы показать , что население у которого нет ни веры , ни сострадания - не достойно этого источника
Гость
21 октября 2023, 11:46
Согласен ,сам бог показал этим людям, то чего они недостойны.
Гость
21 октября 2023, 12:55
Дело даже не в том Пить воду или не пить Дело каждого Дело в пакости который совершил житель этого села, Это не человек Собака его, наверное была лучше Не факт , что он ее убил Раз такое совершил
25 октября 2023, 08:44
Вернее" живущий" сейчас в поселении.?Чужой?Проезжавший мимо? и т д
Гость
19 октября 2023, 22:13
Подумаешь труп. Привыкайте.
Гость
20 октября 2023, 19:22
Бог вам в помощь с таким мышлением
Гость
21 октября 2023, 00:49
Гость
20 октября 2023, 19:22
Бог вам в помощь с таким мышлением
Кто собачек травил , у него какое мышление?
21 октября 2023, 01:22
Православный источник, это не Коран. Он в огне не горит и осквернению не подлежит...
Гость
21 октября 2023, 08:33
Родник «Десятая Пятница» освященный в честь великомученицы Параскевы Пятницы расположен на опушке Горелого леса, в 400 м восточнее села Перещепное Котовского района Волгоградской области. Святой источник обустроен, каптирован, над местом набора воды построена надкладезная сень, чуть выше, на пригорке построена часовня, установлен поклонный крест. Воду из колодца, набирают ведром, опускаемое на цепочке воротом.
Гость
21 октября 2023, 14:30
значит всё норм можно пить!
Гость
21 октября 2023, 15:35
Крестов наставили полно, вот злость свою к ближнему не изжили. Видимо кресты ставили дорогие для кормления мелкоты государевой. Понятие "посадить на кормление" живее павликов морозовых и корчагиных вместе взятых.....
23 октября 2023, 23:12
Гость
21 октября 2023, 15:35
Крестов наставили полно, вот злость свою к ближнему не изжили. Видимо кресты ставили дорогие для кормления мелкоты государевой. Понятие "посадить на кормление" живее павликов морозовых и корчагиных вместе взятых.....
ООН - 49,64 МЛН россиян живут без горячей воды и 30,66 МЛН человек без водопроводов..
Гость
20 октября 2023, 00:06
Источник святой??? Значит он находится под защитой Господа. Чего тогда заволновались??? А потому что ни в ком Веры нет. Одни слова и соблюдение обрядов, а Веры нет. Прискорбно.
Гость
20 октября 2023, 06:16
Благословите проклинающего!
Гость
20 октября 2023, 06:14
Возможно криминал, по коням!
Гость
20 октября 2023, 08:06
тю, проблема, наберите воды святой и отправьте в кремль и рпц с наилучшими пожеланиями здоровья и проблема решиться в миг, тут же не отходя от кассы
Гость
20 октября 2023, 08:29
у кого семь пятниц на неделе, тут все десять...
Гость
20 октября 2023, 21:36
Всё правильно администрация говорит, тем более что источник святой, разве может какой то труп, отменить святость! Нет конечно! Пейте и благодать снизайдёт на вас!
Гость
21 октября 2023, 08:40
С отправкой собак тоже должна разобраться полиция , кто такой умный живодер завелся в деревне , легко вычислить , это не город и тоже под статью этого мерзавца , кто дал право этому ублюдку травить животных , завтра он людей начнет травить или дети подберут , сейчас за это предусмотрены строгие наказания
Гость
21 октября 2023, 10:32
Администрация в теме.
Гость
21 октября 2023, 13:48
Понравилось на счёт мантры
Гость
26 октября 2023, 16:27
Думаю, нужно несколько раз полностью откачать воду и потом обработать колодец хлором, для дезинфекции, потом ещё несколько раз воду откачать, и будет лучше чем было. Я бы вообще колодцы делал широкими, со ступенями вниз, чтобы можно было человеку легко колодец потом обслуживать. Или из 2-метровых колец - чтобы туда можно было по боковой лестнице свободно спуститься и там всё почистить. Как сейчас из метровых колец - это всё от нищеты. Куда только деньги мы не пуляем, но не на базовые вещи - на водопроводы, на колодцы. А ведь это основное для человека - еда и вода.
Гость
20 октября 2023, 09:33
Значит допы мыть норма, они чистые, никто не парится, а тут смотри занервничали,или вы думаете, что бездомные там не моются? А на них проверьте заразы по более будет, а животные? Или пока не видим ничего нет.
Гость
20 октября 2023, 14:50
Ну не каждый же день телеса в источнике омывают.Раз в год только.А что,вообще народу немытому ходить?
Гость
21 октября 2023, 11:51
Люди купаются не в самом колодце.
Гость
19 октября 2023, 18:13
Это знак свыше!
Гость
19 октября 2023, 18:20
Ищите кому выгодно
Гость
19 октября 2023, 18:51
Вода проточное. Труп убрали и все.
19 октября 2023, 20:44
Чей труп то? Не четвертого (новенького) с картины про трех святых?