перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«В Анапе полная жуть»: как волонтеры спасали берег от мазута (пришлось платить здоровьем и рублем)

2 февраля 2025, 11:30
Гость
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 17:57
Минтранс сообщил, что в результате крушений танкеров, в море попало 2, 4 тысячи тонн нефтепродуктов. А РИА НОВОСТИ передаёт, что в Черном море собрали более 175 тысяч тонн мазута. ЭТО КАК??
Гость
2 февраля 2025, 17:51
Милые альтруисты платят здоровьем и рублем за коррупцию и воровство в стране, из-за которых так бездарно сварили на судоремонте эти баржи, когда они разломились пополам и утонули и так бездарно их не уберегли во время шторма, хотя есть предписания безопасности А чиновникам прибыль за реализованные средства помощи. Складно получилось
Гость
2 февраля 2025, 13:53
был там на днях, все там нормально
Гость
2 февраля 2025, 15:23
летом поедешь по дешевке отдыхать?
Гость
2 февраля 2025, 16:44
Сразу вспоминается как власти после взрыва реактора в Чернобыле говорили что все нормально, никакой опасности нет. И построили на одном из самых загрязненных радиацией мест новый город Славутич.
Гость
2 февраля 2025, 13:50
это зов сердца, вот только толку с этого не так, чтобы много. Ведь пройдет совсем немного времени (несколько месяцев) и там произойдет еще одна катастрофа, потом еще одна. Волонтерство позволяет виновникам оставаться безнаказанными и даже не ощущать каких-либо последствий своих косяков - ведь там даже расходов с гулькин нос. И даже, как мы видим, формируют неправильные представления, что волонтер ДОЛЖЕН что-то там (не виновник, не владелец мазута, а волонтер). А это - тупик
Гость
2 февраля 2025, 13:21
Скажу жесткую вещь. Птичек и рыбок, конечно, очень жалко. Но человеческая жизнь имеет намного большую ценность. Люди, которые по доброте души сейчас разгребают мазут, столкнутся в будущем с огромными проблемами здоровья. А девушки ещё и проблемами деторождения. А страна как всегда скажет, что их туда не посылала.
Гость
2 февраля 2025, 14:22
Волонтерство, дело сугубо добровольное, никто никого насильно туда не загоняет, когда альпинисты идут покорять вершины гор, они вообще могут погибнуть, но одни идут, а другие цитируют "умный в гору не пойдет", то, что в России есть неравнодушные люди, готовые ехать за свой счет спасать природу, это хорошо, плохо, что власти не могут обеспечить нормальные и безопасные условия работы.
Гость
2 февраля 2025, 14:36
По доброте души? Скорее студенты-бюджетники. Так же и другие бюджетники добровольно однодневный заработок в определенный фонд "отстегивают", без принуждения.
Гость
2 февраля 2025, 14:37
Гость
2 февраля 2025, 14:22
Волонтерство, дело сугубо добровольное, никто никого насильно туда не загоняет, когда альпинисты идут покорять вершины гор, они вообще могут погибнуть, но одни идут, а другие цитируют "умный в гору не пойдет", то, что в России есть неравнодушные люди, готовые ехать за свой счет спасать природу, это хорошо, плохо, что власти не могут обеспечить нормальные и безопасные условия работы.
в данном случае волонтеры зло. они по сути замылили проблемы
Гость
2 февраля 2025, 13:17
Покуда есть на свете.... волонтеры - ну вы поняли, да? ((((
Гость
2 февраля 2025, 11:57
"...что делают жители Анапы?" да то же, что и всегда едят, спят, гуляют и смеются.
Гость
2 февраля 2025, 12:06
Готовятся к летнему сезону вас обуратинивать. А что?
Гость
2 февраля 2025, 12:59
Наверно все уже дома, в Армении, зачем они будут дышать этой гадостью, ждут когда всё уберут))
Гость
2 февраля 2025, 15:22
Они загадили море? Или они налогов не платят, на которые содержатся суды, прокуратура, МЧС??
Гость