перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Я бы не советовал туда ехать»: волонтер — о том, как чистил берег Черного моря от мазута

6 февраля 2025, 15:00
Гость
Гость
6 февраля, 15:46
Ну во-первых каких он там мчсников хотел с лопатой увидеть? Они там есть? Вот взять нашу область, у нас их и нет толком. Только пожарные. Снимать пожарных с дежурства? А кто тушить будет и на дтп вырезать? Хотя в новостях видели в боёвках пожарных с лопатами, так что пусть не врёт. Ну а во-вторых, зачем лопатой махать, когда есть прыщавые волонтёры Ильнуры, которые сами прутся впереди паровоза. И друг перед другом выделываются, кто какой мешок поднял, а кто лопатой на 5 раз больше махнул. Обязательно фоточки, блоги. Даже тут по разговору читается кто он, мальчонку слабачка они откормили, отпоили и домой он уехал, ну естественно погиб бы мальчонка, если бы не эти сильные герои как Ильнур.
Гость
6 февраля, 18:15
Кудаж вы всех МЧС-сников дели? ))))))) Всё есть, просто вам повезло, что вы их не видите. Когда увидите (в виде утопленца или зажатого в автомобиле после аварии) - будет уже поздно...
Гость
6 февраля, 18:16
Гость
6 февраля, 18:15
Кудаж вы всех МЧС-сников дели? ))))))) Всё есть, просто вам повезло, что вы их не видите. Когда увидите (в виде утопленца или зажатого в автомобиле после аварии) - будет уже поздно...
мы их не видим собирающими мазут. или для этого надо там утонуть или загнать автомобиль на пляж?
Гость
6 февраля, 18:29
Гость
6 февраля, 18:15
Кудаж вы всех МЧС-сников дели? ))))))) Всё есть, просто вам повезло, что вы их не видите. Когда увидите (в виде утопленца или зажатого в автомобиле после аварии) - будет уже поздно...
Мы куда дели? Кто мы? Напиши в спортлото, куда их дели. Например полк Краснослободский. А зажатого в автомобиле, пожарные вырезают, не знали? Ну и что у тебя МЧСники, только утопленцев достают? Большой штат?
Гость
6 февраля, 18:08
судя по молчанию по посадкам следы мазута ведут на самый верх
Гость
6 февраля, 18:18
всегда и во всём все следы ведут на самый верх.
Гость
6 февраля, 18:45
Да Сечина это мазут - вроде уже говорили
Гость
7 февраля, 10:05
Я смотрю тут у нас массовое возгорание диванов? Да еще и буллинг? Господа, вы живете в своем уютненьком маня-мирке - и живите дальше. Плюйте в зеркало, если невтерпеж. А некоторые убирают мазут. И может быть, благодаря именно им, вы потом поедете туда переместить свою ... сущность с дивана в морскую воду. Без мазута. Но я искренне желаю вам там цен повыше и супчика пожиже. Для здоровья.
Гость
7 февраля, 16:09
А чё ты там не убираешься? Как раз ты тут диван и прожигаешь. Скачи туда быстрее селфи сделаешь. Проси еду, жильё, одежду. Обеспечение тебя и тебе подобных дороже выходит, чем толк от таких как ты.
Гость
6 февраля, 15:24
Мазут нас не страшит. Обязательно приедем!
Гость
6 февраля, 15:15
Ближайшее 20 лет там делать нечего.
Бакси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 15:22
Гость, Там 20 лет до инцидента делать нечего было
Гость
6 февраля, 15:23
МЧС-ники не дураки за свою минимальную зарплату таскать мешки с мазутом. Да они ещё, в отличие от волонтеров, ещё жить хотят, а не лечиться потом всю оставшуюся жизнь...
Гость
6 февраля, 17:01
и они прекрасно знают, что намордники от газов не защищают. и спасать кошечек с деревьев на истошные крики различных алин, рискуя человеческой жизнью .. точно не стоит.
Гость
6 февраля, 18:36
Тот, кто развалил судопроизводство в стране, образование для моряков, привел к сокращению спасателей, в ус не дует. Не его это забота. Это мы вошкаемся, наслаждаться жизнью ему мешаем
Гость
6 февраля, 21:46
Вот вопрос, кто развалил начальное школьное образование в стране? судопроизводство – от слова СУД
ибрагим оглы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля, 20:02
море в водорослях всё лето. барыги за свои лочуги лупють цены. .. на волге лучче. и еще мозут расплавится.. 😂.. .
СО\/ID-19

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 15:13
Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе был в Августе 2010 года. Учёные обещали последствия на 10-15 лет, но природа очистила дно за один год.
Гость
6 февраля, 15:24
Не природа очистила дно, а были проведены грамотные работы на государственном уровне. Волонтеры там мешками мазут не собирали.
СО\/ID-19

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 16:31
Гость
6 февраля, 15:24
Не природа очистила дно, а были проведены грамотные работы на государственном уровне. Волонтеры там мешками мазут не собирали.
По оценкам Береговой охраны США, в операции участвовало 170 судов и почти 7500 человек личного состава, а также около 2000 добровольцев.
Гость
6 февраля, 16:51
6 февраля, 16:31
По оценкам Береговой охраны США, в операции участвовало 170 судов и почти 7500 человек личного состава, а также около 2000 добровольцев.
Там нефть, а здесь мазут тяжелый, очень большая разница!
Гость