V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Ученые предупреждают: пыльные бури уничтожают легкие людей в Волгограде

26 июня 2025, 08:08
Гость
Гость
30 июля 2025, 20:12
Лесозашитную полосу вокруг Волгограда отдали под застройку. Как только это случилось. Появились пыльные бури в Волгограде.
Гость
26 июня 2025, 14:17
Так Бочаров и принимает меры по опустыниванию региона. Зря что-ли вырубал дубы в пойме. А город как зачистил от "старых" деревьев. Раньше вокруг города были сплошные лесополосы. И где они теперь?
Гость
26 июня 2025, 12:14
ЦБ, не несущий ответственности перед РФ, соберет у себя в цифровых кошельках цифрорубли граждан РФ! И отправит их в МВФ. Ну или поможет перевести сбегающим из РФ - в заграничные банки напрямую? Буря мглою небо кроет.
Гость
26 июня 2025, 12:13
Ну так не ремонтировать надо, а менять ленина на большой фонтан на площади.
Гость
26 июня 2025, 11:35
Чё нам пыльные бури? Регион и без них успешно вымирает....
Гость
26 июня 2025, 11:30
Люди уничтожили пойму, теперь пыльные бури уничтожают легкие людей. По-моему, всё логично и справедливо.
Гость
26 июня 2025, 11:55
Если посмотреть на карту, то роза ветров прямиком вдоль поймы. А пойма пустая.
Гость
26 июня 2025, 10:37
кто последний уедет из города выключите свет
Гость
26 июня 2025, 11:55
Света нет, не фантазируй.
Гость
26 июня 2025, 10:28
даже в Туркменистане вокруг города посадили тысячи ёлок чтобы сохранить микроклимат в пустыне а в Волгограде наоборот зелень уничтожают чтобы сделать пустыню ...скоро дождетесь что здесь барханы песка вырастут ...
Гость
26 июня 2025, 10:26
Еще не всех ученных уволили? На сколько сократили финансирование науки за 10 лет, можете пока взглянуть. Скоро и этого не увидите.
Гость
26 июня 2025, 10:05
В Медельине высадили несколько миллионов растений и температура в городе снизилась на 2 градуса, у нас же все вырубают в угоду плацам и ТРЦ.
Гость
26 июня 2025, 10:38
Ну..., там кортель постарался. Это не с Аргенитины самолетами кокос возить.🤣
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 10:03
Не новости а просто чудо. Все лето каждый день небольшие дожди. И откуда то берется пыль. В топку этих ученых
Гость
26 июня 2025, 16:33
Если как нарисовано, то с Казахстана. У них Аральское море высохло, они всю воду в Амударье растранжирили. У нас же наоборот Иловлински и Фроловские пески мозжевельников зарастают. Проблема не у нас, а у казахов и узбеков, они натворили.
Гость
26 июня 2025, 09:56
Ученым не надо нервничать. Без толку.
Гость
26 июня 2025, 09:53
Тут самые ученые это "региональная элита". Которая выполняет приказы всех остальных элит. Пыльная буря это не потоп и не землетрясение. Подумаешь, почву сдует. Песок тоже полезное ископаемое. Мусор присыплет.
Гость
26 июня 2025, 09:53
Может кому-то необходимо закончить пиариться на областном центре и начать заниматься своими непосредственными обязанностями в области? Разобраться кто вырубил лесозащитные полосы и тд. Или это опасно, так как можно выйти на самих себя?
Гость
26 июня 2025, 10:36
Защитные полосы просто засохли.
Гость
26 июня 2025, 09:36
Вот только не надо опять Сталина расхваливать, программа озеления была принята в 1947 г., после страшных 2 х голодных лет, когда погибло полтора миллиона человек от голода 46, 47 г. после бездарной экономической политики того же Джугашвили и отказа его от экономической помощи Западных стран))
Гость
26 июня 2025, 09:50
Главное оправдать текущую ситуацию... Рассчитывая на поколение ЕГЭ?
Гость
26 июня 2025, 11:24
Его не надо расхваливать. Против Истории не попрешь. "Бездарная" экономическая политика позволила построить мощнейшее государство. Без помощи Запада, которую никто и не предлагал. А вот "помощь" при Горбачеве, Ельцине очень помогла разрушению и обнищанию.
Гость
26 июня 2025, 09:34
Китай целую программу разработал высадки лесополось, у них пол страны в пустынных бурях. а у нас наоборот бреют любые ккстики
Гость
26 июня 2025, 09:39
Нам некогда этим заниматься, у нас концерты и салюты, праздников много))
Гость
26 июня 2025, 09:33
лесопосадки вгороде и области вырубили, вот и получайте. кстати до озеленения коммунистами пыльные бури были постоянно в Царыцине, читайте старые подшивки за начало 20 века
Гость
26 июня 2025, 09:38
Ой да ладно про коммунистов тоже, там 3 было страшнейших периода голодомора в Поволжье, в 20х, 30х годах и 46,47 год!
Гость
26 июня 2025, 09:57
Гость
26 июня 2025, 09:38
Ой да ладно про коммунистов тоже, там 3 было страшнейших периода голодомора в Поволжье, в 20х, 30х годах и 46,47 год!
На кого-то это похоже, а об этом очень любят рассказывать с незалежной ...
Гость
26 июня 2025, 10:00
Гость
26 июня 2025, 09:38
Ой да ладно про коммунистов тоже, там 3 было страшнейших периода голодомора в Поволжье, в 20х, 30х годах и 46,47 год!
При царе-батюшке ничего подобного не было? Расскажите про голод в США в начале прошлого века во время Великой депресси
Гость
26 июня 2025, 09:27
А кто на протяжении последних 25 лет нещадно вырубал степные лесополосы? Почему власти никак на это не реагировали? У властей были дела поважнее? Или опять дело в коррупции и некомпетентности?
Гость
26 июня 2025, 10:36
Кто вырубал? Какая лесополоса может простоять в полупустыне 25 лет без ухода и восстановления? Никакая,вырубка не нужна. Нам разрешили валежник брать, единственное что разрешили за столько лет, и это запретят. Олигархат знает что делает.
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2025, 09:14
Лучше учёные это сказали бочарову и марченко.сухие стоят,а зелень спиливают.
Гость
26 июня 2025, 10:37
это когда бочаров был "сухой"?зашили что-ли?
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 19:17
Гость
26 июня 2025, 10:37
это когда бочаров был "сухой"?зашили что-ли?
🤣🤣🤣🤣
Гость
26 июня 2025, 09:00
Скачите дальше, скакуасы.
Гость
26 июня 2025, 08:37
Это даже неученым понятно, когда проезжаешь по Волгоградской области мимо "убитых" лесопосадок. По многим важнейшим вопросам жизни региона надо было бить тревогу ещё "вчера". А получается всё, как всегда, в доме нужно крышу ремонтировать, а кап.ремонт фасады обновляет, причём там, где этого, в принципе, не надо делать, потому что будет хуже, что тоже понятно даже "неучёным", а обычным жителям, умудрённым жизненным опытом.
Гость
26 июня 2025, 08:57
Поэтому местные стратеги и хотят переименовать в Сталинград, чтобы оправдать опустынивание земель.. Скажут а в 43 г. также было, победили ведь..
Гость
26 июня 2025, 10:28
Это не Москва.
Гость
26 июня 2025, 08:28
Пыльные бури в Волгограде перестали случатся, после того как реализовали программу Сталина, и высадили гос.лес защитных полос, у которых длинна по несколько тысяч километров, в частности у нас от Саратова до Астрахани и еще одна до Ростова идет. 30 лет за этими полосами никто не ухаживает и деньги не выделяются на это. Гослес защитные полосы вырублены, засохли и т.д. Скажите спасибо 25 лет футболу, олимпиадам, пиву и праздникам.
Гость
26 июня 2025, 08:32
Гослес защитные полосы находятся в федеральной собственности, и бремя их содержания несет федеральный бюджет, но к сожалению бюджет разворован дружками царя, а также средства потрачены в пустую на физкультуру (олимпиады, ЧМ по футболу), и теперь физкультурные сооружения стоят и никто не знает, что с ними делать.
Гость
26 июня 2025, 08:39
Гость
26 июня 2025, 08:32
Гослес защитные полосы находятся в федеральной собственности, и бремя их содержания несет федеральный бюджет, но к сожалению бюджет разворован дружками царя, а также средства потрачены в пустую на физкультуру (олимпиады, ЧМ по футболу), и теперь физкультурные сооружения стоят и никто не знает, что с ними делать.
Власти, одумайтесь! Что мы оставим потомкам - цветущий город или полупустыню? Олигарха города, сделайте доброе дело, которое останется на долгие годы!
Гость
26 июня 2025, 08:42
Гость
26 июня 2025, 08:39
Власти, одумайтесь! Что мы оставим потомкам - цветущий город или полупустыню? Олигарха города, сделайте доброе дело, которое останется на долгие годы!
Они и их потомки здесь жить не будут, а на остальных плевать.
Гость
26 июня 2025, 08:18
Пусть больше пилят деревьев и закатывают все в асфальт, который летом раскаляется и в городе становится ещё жарче. Почти Все елки-палки, так любимые новыми озеленителями города, за охом или засыхают ( спасибо дождливой погоде, хоть деревья поливает). Зелень с улиц стремительно исчезает. Новая не растёт. Елки не для нашего жаркого ветреного климата. Но это озеленителей не останавливает. Бизнес!
Гость
26 июня 2025, 08:51
В Астане такой же климат, они 25 лет назад сделали лесополосы по окружности города, сейчас лес уже поднялся, многие говорят, что уже чувствуется эффект))
Гость
26 июня 2025, 08:55
Будет как в Ираке лет через 10, вся Нижняя Волга сплошная пустыня, столько лет вранья и воровства повсеместного, что вы хотели..
Гость