перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Легендарный биолог просит чиновников спасти загаженный пруд у Парка героев-летчиков в Волгограде — видео

11 июля 2025, 10:27
Гость
Гость
2 апреля, 16:47
Лучше бы так пруд спасали чем дома шлепали людей столько нет , сколько домов собачут !!!
Гость
2 апреля, 16:39
А что если туда выпустить мальков речного сома ?
Гость
15 июля 2025, 14:20
В Москве каждую лужу превращают в пруд,150 парков.В этом ,у парка Лётчиков купались, конечно нужно чистить,а не канализацию спускать,пусть Роспотребнадзор проверит ,а не чиновники с администрации.
Гость
12 июля 2025, 07:44
Вы о чём, какое болото? Всегда там ловили рыбу , купались и даже привозили катамараны. Вода лишняя всегда уходила по балке к дороге в Мармелад. Конечно нужно было чистить этот пруд, но увы и ах это не дома им строить, за которые они деньги получают. Будет очень здорово 👍 если всё-таки что-то получится сделать из этого места .
Гость
11 июля 2025, 15:08
Господи, какой пруд.... здесь людей за мясо держат, не ценят, не берегут, для жизни ничего не делается, только для смерти, при чём ранней! Экология ухудшилась, онкология выросла, молодые умирают с рождения от всего : от смерти на дороге до смерти на полях, смертность выросла, уровень качества жизни упал в разы...а тут пруд, бедные животные и растения!( Если люди себя не ценят, не уважают, не берегут, не нужны в общей массе никому, даже государству, то всё остальное будет идти лесом и полем по-любому - одним словом деградация, которая после 90-х обрела масштабы Вселенной!(
Гость
11 июля 2025, 21:03
Полнлостью согласен
Гость
11 июля 2025, 12:33
В администрацию города и района направлен проект восстановления другого пруда, такое же решение можно применить и к этому. Укрепление берегов, чистка, сдача в концессию под разведение рыбы и сдачи в аренду рыболовных мест. Жены гуляют рядом с детишками - мужья тут же рыбачат неподалеку. Сколько поймал - расплатился по весу концессионеру и унес добычу домой. Охрана и содержание пруда обеспечивается концессионером. Все рады.
Гость
11 июля 2025, 12:28
На Постановление Правительства о сохранности источников пресной воды на территории РФ от 29.05.2025 № 785 всем начхать!
Ворошиловский Злыдень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 11:36
Что то в новостях последнее время многовато стали отсвечивать пару персонажей Моник и Онистиренка. Мож их вместе собрать и туды? Засоряют только радиоэфир.
Гость
11 июля 2025, 11:25
Грустно
Гость
11 июля 2025, 11:17
Болот там не было. Этот пруд даёт начало Долгому оврагу, который сейчас активно засыпают под строительство в районе Мармелада. В конце 80-х мальчишками мы там рыбешку ловили, мелочь для кошки. И камыша там было в три раза меньше, был песчаный берег.
Гость
11 июля 2025, 11:56
Были кругом камыши
Гость
12 июля 2025, 21:30
Там пляж был, мы купались в этом пруду. Рыбу ловили.
Гость
11 июля 2025, 10:59
Какой пруд? Там всегда были болота. И это надо принять. Поналепили домов на болотах и вот вам готов «элитный район»
Гость
8 сентября 2025, 18:08
Действительно, этот пруд был с песчаным берегом и катамараны были и рыбу ловили и утки плавали. Только всё инициативы запрещались по разным причинам.
Гость
11 июля 2025, 10:57
Пруд уже не спасти, если чиновники взялись за дело........им проще его уничтожить
Гость
11 июля 2025, 10:43
Нигде не смог найти ни одной легенды о Николае Онистратенко, кроме тог, что он окончил в 1999 году местный пединститут и получил квалификацию «учитель биологии»
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля 2025, 10:55
Гость, широко известный в узких кругах журналистов в1
Гость
11 июля 2025, 10:57
И что? Поэтому не нужно спасать пруд?
Гость
13 июля 2025, 07:31
Нет, ну как же… зайдите на сайт Диссернет и поиском найдите его кандидатскую диссертацию. Вот там и есть настоящая «легенда» плагиатора и жулика — так называемого «ученого» Онистратенко. Вообще, для тех, кто не в теме: плагиат (то есть, когда чужая работа выдается за свою) в науке считается совершенно недопустимым поведением. Плагиатор в научных кругах справедливо становится изгоем, и относятся к нему как к уроду. Таких моральных инвалидов среди ученых очень немного. Обычно это делается, чтобы, не имея способностей и ничего не делая в науке, поскорее занять какую-то должность повыше, получать побольше денег — то есть обмануть государство насчет своей квалификации и незаконно влезть на чужое место, получать определенные выплаты «за степень», которой фактически нет. Так этот пройдоха умудрился списать «свою» диссертацию по биологическим наукам с другой — по сельскохозяйственным! Вот это мастерство обмана, наверное, и делает его знаменитым и легендарным. Только не биологом, а жуликом и плагиатором. А вот почему именно его так подобострастно взялись раскручивать на V1, это вопрос интересный… очень интересный…
Гость