еще раз повторю, остров омывается водой, копайте в пересохшем озере глубже до появления воды или ждете когда проведут централизованную подачу воды холодной, теплой и горячей.
Гость
16 сентября 2025, 11:41
а он сам то знает что что то требует?
Гость
16 сентября 2025, 11:40
пол контроль что там берёт, что то требует...право смешно читать уже все это.
Гость
16 сентября 2025, 08:45
...потребовал выяснить, куда делась вода...
Конечно, есть же специальные "кудаделасьводческая" или "засуховедческая" экспертизы
вы чё, остров это часть суши омываемая водой. Вы какую воду просите? Вам же провели от ресторана Маяк по толстенной трубе...
Гость
16 сентября 2025, 14:17
Ещё нужна труба от Пивзавода.
Гость
15 сентября 2025, 15:54
Озеро Песчаное, это не первое озеро на острове Сарпинский, которое высыхает от малого сброса Волжской ГЭС, за несколько лет малого весеннего паводка, высохло озеро Тёмненькое, которое уже видимо ни когда не восстановится, хотя раньше в него заходила вода во время паводка, и родники на дне были" живые" и оно не пересыхало, дачники из СНТ Мечта поливали из этого озера, ловили рыбу круглый год и был пляж для всех дачных СНТ в округе, сейчас этого озера нет высохло
Гость
15 сентября 2025, 15:46
какая вода.какие жители? разве он под заливку бетоном на пойдет на местечковые мальдивы?
Гость
15 сентября 2025, 15:17
Нельзя наливать воду в ерики как в стаканы с водой! Вода должна пропитать землю сначала, это дней семь надо держать уровень, а не три! И не 23 куба давать а минимум 27 в разлив. Засушили остров, дубы гибнут.
Скажете, нет воды? А что потом за сбросы идут после разлива, когда они уже никому не нужны. Потом не зайдет вода уже!
Гость
16 сентября 2025, 14:21
Остров постепенно смывается течением реки (хорошо видно на Яндекс карте).
Волга меняет русло передвигаясь в глубину острова.
Скоро к жильцам острова, вода сама придет, прямо к забору дачного участка
Гость
15 сентября 2025, 15:02
Исполнено?
Гость
15 сентября 2025, 13:54
Ну да, низкий паводок. Это потому что электричество важнее.
Гость
16 сентября 2025, 13:52
На затопляемых лугах (где раньше нерестилась рыба) построены коттеджи и турбазы. Проекты прошли все согласования в госслужбах. Теперь если их затопит, им обязаны будут вернуть деньги.
Гость
15 сентября 2025, 13:47
Я так понимаю людей есть питьевая вода, они переживают за пересыхающее озеро. Ну так это физическое явление называется испарением. Если ГЭС не даёт воды, потому что её мало в верховье. Бастрыкин что ли туда её нальёт?
Гость
15 сентября 2025, 13:57
У тебя в голове испарение.
Гость
15 сентября 2025, 17:29
Они эту воду выкачивают на свои дачи.
Гость
15 сентября 2025, 13:21
Как всегда простой народ никому не нужен.Местная власть почему не побеспокояламь о людях без воды, на Остраве Сарпинском?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев