какой ужас с этой вонью,и тишина никаких объяснений,травят народ,в лёгких,в носу свербит,дышать трудно.у на Соловьева за экологию отвечает,где она? какая реакция ? и объяснение?
Гость
20 октября 2025, 21:53
Тулака. Вонь ощущалась и раньше. Даже окна закрываю, едкий запах проникает через окна, открытые на проветривание.
Гость
20 октября 2025, 18:53
Кому до нас, жителей, есть дело.....
Одни пиары....
Гость
20 октября 2025, 16:06
Камышин. То же самое. Проснулась ночью примерно в час-два от вони в квартире (окно было на проветривание). Запах похож на подожженную свалку, но направление ветра и расположение свалки не совпадают. А тут ещё и новости из Волгограда. И кому адресовать вопросы?
Гость
20 октября 2025, 14:59
Е мае, окно нашел где моя комната была... в родительской квартире)
Гость
20 октября 2025, 14:10
А вот если город в Сталинград переименуют , то пахнуть будет только лавандой и ванилью
Гость
20 октября 2025, 13:45
Абразивный завод использует плохой нефтяной кокс с нефтеперерабатывающего завода «Лукойл», поврежденного беспилотником.
Гость
20 октября 2025, 13:43
Это может быть физическим явлением, при котором дым из дымохода не поднимается. Инверсия температуры... Люди замечают, где есть запах, а где его нет, и наконец-то его можно обнаружить.
Гость
20 октября 2025, 13:31
Письмо надо писать президенту.
Гость
20 октября 2025, 12:37
А потом рак у людей
Гость
20 октября 2025, 12:37
На красном тоже дышать ночью было не возможно. Вонь как от горящего пластика. На вонь так же жалуются знакомые из Волжского и ТЗР.
Гость
20 октября 2025, 12:29
В красноармейском тоже воняло сильно. Как так?
Гость
20 октября 2025, 12:10
И как долго ждать официальный ответ?
Как только прекратится вонь, так сразу и ответят, что все нормально?!
Гость
20 октября 2025, 12:06
В Краснооктябрьском районе тоже вонь...
Гость
20 октября 2025, 11:52
за волгой воняет даже
Гость
20 октября 2025, 11:52
Даже поселок ГЭС, самая северная часть города сейчас невозможно дышать!!! ветер сегодня юго-западный - пусть экологи идут по ветру и ищут источник!
Гость
20 октября 2025, 11:39
У чиновников как всегда стандартная мантра - "все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
20 октября 2025, 11:27
У нас в Еланском районе в 4 часа утра дышать нечем было, подумали что ферма горит.
Гость
20 октября 2025, 11:14
Под шумок скинули с заводов поблизости и всё ок, не найдут ничего всё норм, завод же не закроешь, там люди работают
Гость
20 октября 2025, 10:29
Почему скрываете коменты?
Боитесь правды,что даже животные прячутся от этой вони?
Гость
20 октября 2025, 14:22
Сделал замер загрязнения возду в квартире спец прибором, просто хотел написать
показатели. Они даже их трут.
Гость
20 октября 2025, 10:26
В Центральном районе ночью невозможно было проветрить, настолько ядовитая вонь как откроешь окно. Как отменили работу экослужбы ночью, так начались все выбросы по ночам. Запах действительно как паленой шерсти.
Гость
20 октября 2025, 10:25
Открыла утром окно прибежал кот- нюхнул и как рванул с окна/обычно долго сидит/
Гость
20 октября 2025, 10:20
Все не могут дышать, а у них все хорошо, а как иначе
Гость
20 октября 2025, 10:18
Открыла утром окно ,прибежал кот - только нюхнул и как рванул с окна./ обычно сидит долго/
Гость
20 октября 2025, 10:16
На 39 Гв. Ночью проснулся от страшной вони какой-то гарью, позакрывал форточки. Воняет периодически, но такой вони с улицы ещё не было. Утром тоже воняло с улицы.
Гость
20 октября 2025, 10:16
Волжский абразивный завод
Гость
20 октября 2025, 09:54
Ужасная вонь, это происходит уже на постоянной основе, переодически каждую ночь задыхаемся от этого едкого химического запаха, травят , как клопов! Дзержинский район, 7 ветров, жилгородок!пробу на качество воздуха , как обычно возьмут , когда вся вонь проветрится?!!!
Гость
20 октября 2025, 09:50
Скорее всего опять жгут шкуры в Дзержинском районе, а из-за тумана и отсутствия ветра вонь не рассеивается, а концентрируется и плавно растекается по всему городу. Эта вонь периодически всё лето появлялась и уже не первый год. Странно, что службы до сих пор ничего "не знают" и ничего не предприняли.
Гость
20 октября 2025, 10:28
Так вам еще что-то странно в стране? 😲Ну вы блин даете?
Гость
20 октября 2025, 10:28
Пишут что вонь по всему городу и не только в ДЗР. У нас на ТЗР часто такое.
Гость
20 октября 2025, 09:49
кто эти люди, очевидцы итд которые пишут в в1? отпишитесь пожалуйста. вы реально существуете?
Гость
20 октября 2025, 15:57
Реально существую. Постоянно читаю. А что?
Гость
20 октября 2025, 09:49
В Михайловке вонь страшенная. А от Волгограда до Михайловки почти 200 км Это что запах по всей области?
Гость
20 октября 2025, 15:37
Вонь ужасная прошедшей ночью. 150 км на юг от Волгограда.
Гость
20 октября 2025, 09:40
Семь ветров.Воняло с самого раннего утра.Спать невозможно.Горький и резкий запах.Остался даже в горле теперь.
Гость
20 октября 2025, 09:39
Всю ночь очень сильный запах гари в Ворошиловском районе. Очень тяжело дышать.Ветер южного направления, значит в Красноармейском районе источник.
Гость
20 октября 2025, 09:24
Наша мэрия рашобралась, источник вони находится в Казахстане. Как такое могёт быть?👀
Гость
20 октября 2025, 09:21
Вонь периодически появляется именно ночью, особенно часто это было летом- окна открывать вообще перестали в доме. Я проживаю в Краснооктябрьском районе. Почему никто не предпринимает меры? Куда надо писать, чтобы жаловаться?
Гость
20 октября 2025, 10:26
Пиши в прокуратуру и Роспотребнадзор. Давайте писать. Может внимание кто-то обратит. Часто стало повторятся. На Тракторном периодически по ночам такой запах.
Гость
20 октября 2025, 10:35
Есть городская эколсужба, но у них теперь автоответчик. Видно, только письма теперь туда писать.
Гость
20 октября 2025, 11:28
Гость
20 октября 2025, 10:35
Есть городская эколсужба, но у них теперь автоответчик. Видно, только письма теперь туда писать.
В прокуратуру надо писать.
Гость
20 октября 2025, 09:19
Это запах именно кострища, жгут мусор, думаю, на Семи ветрах такок было не раз
Гость
20 октября 2025, 09:14
А где эта, что при Ельцине всякие непотребства делала, да ея подружайка с кружевом в руках? И скучно и грустно и некого на послать!
Гость
20 октября 2025, 09:23
Я свалку тушу! Кружевами отмахиваюсь!
Гость
20 октября 2025, 09:28
Гость
20 октября 2025, 09:23
Я свалку тушу! Кружевами отмахиваюсь!
Во, умничка! Делом занялась! Респект
Гость
20 октября 2025, 09:11
Может нас уже травят враги? Ну не может вонять от одного источника по всему городу.
Гость
20 октября 2025, 09:09
Сегодня запах гари в Михайловке тоже, напоминает запах жжёных куриных перьев. 🤔🤔🤔🤔 Эт чего же горит?
Гость
20 октября 2025, 08:56
Никто не угадал. Даже СтарДок. А ответ прост. Что будет если уже потухший, вчерашний костёр залить водой? Правильно, чуток повоняет. А теперь вспомним дикий, четырёхсуточный пожар в заволжее. Ларчик просто открывается.
Гость
20 октября 2025, 09:02
Бред.
Гость
20 октября 2025, 09:20
Нифига. Несет какими-то горелыми костями
Гость
20 октября 2025, 09:30
Гость
20 октября 2025, 09:20
Нифига. Несет какими-то горелыми костями
Мало прожил пока. Всё ещё прийдёт. Но это не точно
Гость
20 октября 2025, 08:52
Волжский задыхается
Гость
20 октября 2025, 08:52
Это какое-то промышленные предприятия под покровом ночи спускают "сжигают" отходы. Поэтому МЧС и говорит, что пожаров нигде нет. Наш регион очень опасен для жизни. Уже очень многие семьи уехали и нисколько не жалеют, а наоборот у их детей прошли проблемы с лёгкими и здоровье улучшилось.
Гость
20 октября 2025, 09:41
Ужас. Если так будет продолжаться, действительно надо думать о переезде
Гость
20 октября 2025, 09:42
А вот это-правда. Ребёнок с рождения в Волгограде страдал кашлем и заложеностью носа, прошло за полгода после того, как мы уехали, заложеность тоже прошла через год. С тех пор всё со здоровьем у ребёнка наладилось.
Гость
20 октября 2025, 10:40
А какой не опасен? В Москве ужас в смысле экологии. Это только в горы ехать если, и то там могут добычу полезных ископаемых открыть и хана.
Гость
20 октября 2025, 08:44
У нас на Красном тоже сегодня ночью был ужасный запах. Спать не возможно было. Хотелось бы узнать кто нас травит.
Гость
20 октября 2025, 08:44
Ща власть отпишет - превышения ПДК не выявленно.
Гость
20 октября 2025, 08:43
Может нам Соловьева (председатель экологического совета) прокомментирует как награжденная президентом за заслуги, сто за запашище в городе
Гость
20 октября 2025, 08:40
И главное, во рту, не проходит эта странная, специфическая горечь. Что это?
Гость
20 октября 2025, 08:36
На Тракторном с 4 утра дикий запах гари, видимо ждут что все повально будут обращаться в медучреждения за помощью, дышать нечем. Это с учетом что дождь ночью шел. Тошнит уже, голова скоро лопнет. Где официальное объявление? Что вообще происходит?
Гость
20 октября 2025, 08:35
Вонь, как обычно, в пределах нормы)
Гость
20 октября 2025, 08:35
Центральный район, проснулась в пять утра, думала, с ума сойду: все окна открыты, а вместо свежести и дождичка вонища неимоверная, и квартира вся пропитана ею, и не проветрить.
Гость
20 октября 2025, 11:29
Квартиру теперь пару дней выветривать надо.
Гость
20 октября 2025, 08:35
Хотел проветрить до того, как прочитал статью. Чуть не вырвало. Нефтяной.
Достижения
Свой среди своих