V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Экология «Кто нас травит?» Жители Волгограда задыхаются от едкой вони — в официальную версию экологов они не верят

«Кто нас травит?» Жители Волгограда задыхаются от едкой вони — в официальную версию экологов они не верят

Жители не верят в то, что причиной зловонной гари, которая пробирается даже в квартиры, является туман

А вы чувствуете неприятный запах в городе? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUА вы чувствуете неприятный запах в городе? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

А вы чувствуете неприятный запах в городе?

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Жители Волгограда продолжают задыхаться от едкой вони и сомневаются в том, что причиной ее появления стал туман. Многочисленные жалобы третий день подряд приходят из разных районов города. Горожане пишут, что буквально задыхаются в собственных квартирах, не говоря уже о том, что приходится вдыхать на улице по дороге на работу или учебу.

«Третий день всем районом нюхаем так называемые экологами „скопления в тумане“. Качество воздуха зависит лишь от ветра, но как всё утихает — снова воняет. Я когда первый раз почуял его, испугался даже, что это в квартире что-то горит. Предлагаю сотрудникам Облкомприроды свою жилплощадь в пользование на сутки, чтобы те „разнюхали“ свой туман и сделали уже с этим амбре что-нибудь».

«На Ангарском пахло гарью с раннего утра. Я проснулась сегодня около четырех утра, и уже в это время воняло с улицы. По-моему, это запах обычной жженой растительности, как бывает, когда на дачах траву сушеную жгут. В принципе у нас рядом частный сектор, я сначала думала, что это там что-то жгут, осенняя уборка и так далее. Но потом поехала на работу, и этот запах был везде, даже в центре, поэтому очень сомневаюсь, что это наша местечковая проблема. А вообще густой туман и эта вонь — непередаваемое сочетание».

«Сегодня утром проснулась от вони на Красном, топят сильно, окно ночью открыто, в квартире стойкий запах, вещи провоняли. Я аллергик, нос заложило, глаза чешутся и тошнит к тому же. Нам что, в противогазах спать?»

«Красноармейский район, бульвар Энгельса, открыла окно и чувствую ужасную вонь. Вчера тоже чувствовала, под вечер вроде выдохнули, можно было проветрить. А сейчас снова запах гари, как будто после пожара. Причем я нахожусь в квартире, на улице еще хуже».

«Кировский вонь тоже. Утром ребенка в сад вела, дышать невозможно. Какой-то запах едкий, химический».

«Ходили только что на утренник, вонь только сильнее стала сегодня. Ужас. Аж во рту вкус химикатов каких-то. Тракторный район, поселок Горный».

Напомним, на неприятный запах горожане жалуются уже третий день. Экологи сообщали, что туман мог стать причиной скопления выхлопов, которые и ощущаются жителями как запах гари, и пообещали провести проверку. Вот их официальная версия:

«На территории Волгоградской области сохраняются сложные метеорологические условия, характеризующиеся безветренной погодой и туманом. Такие условия препятствуют перемещению воздушных масс и рассеиванию различных запахов, —сообщили в ведомстве. — Специалистами РЦЭК организован выезд с целью отбора проб воздуха в разных районах Волгограда с последующей оценкой соответствия взятых образцов нормативам».

Самые оперативные новости — в нашем телеграм-канале. А на случай отключений интернета у нас есть MAX.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY21
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем