
Жители Дзержинского района Волгограда переживают за пруд, где уже на протяжении нескольких лет обитают и радуют горожан милейшие уточки. По их словам, стоящее рядом с водоемом коммерческое здание планируют сливать в него отходы, та уже вырыли гигантскую траншею.
Кадрами с редакцией поделились местные жители, которые были в ужасе от увиденной картины: недалеко от парка Героев-летчиков, на территории между прудом и частным зданием кипят работы. При этом жители сомневаются, были ли они с кем-то согласованы.
«Представители частного здания на территории муниципальной земли вырыли канализационную траншею прямо в пруд. Видимо для того, чтобы спускать туда все отходы. Это общественные место, рядышком парк, дети играют, и все ходят к этому пруду кормить уток. Представляете, какая инфекция там может быть?» — переживают горожане.
Речь идет о здании на Бульваре 30 лет Победы, в которой расположены несколько кофеен, спа-салон, кальян-бар и другие организации. Один из арендаторов в разговоре с корреспондентом V1.RU признался, что работы действительно ведет собственник здания, но не для того, чтобы сливать канализацию.
«Прокладывают, чтобы не топило подвал в помещении. У ребят страдает бизнес, они попросили помощи у собственника. Сейчас устраняют проблему. Там никакой канализации нет, просто дренаж, чтобы вода не застаивалась. Вода будет уходить в пруд», — уверила девушка.
V1.RU уточняет в администрации Волгограда, а также в природоохранной прокуратуре, что за работы идут рядом с прудом и были ли они с кем-то согласованы.
Напомним: летом прошлого года пруд с уточками изгадили перед приездом губернатора Андреяя Бочарова. Излюбленное взрослыми и детьми место покрылось пленкой какого-то явно загрязняющего вещества и мусором. Жители тогда предполагали, что нечистоты в пруд вылила одна из соседних организаций.




