V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология подробности «Резкая слабость, сушит в горле»: Волгоград накрыли розовое облако и гарь

«Резкая слабость, сушит в горле»: Волгоград накрыли розовое облако и гарь

Экологические инспекторы уверяют в производственных ядовитых выбросах

Розовое облако в Красноармейском районе

В Волгограде с вечера 25 августа горожане из различных районов жалуются на запах гари, а экологические инспекторы увидели розовое облако в Красноармейском районе.

— С вечера в Советском районе просто нечем дышать, — рассказал корреспонденту V1.RU Владимир Петраков. — Всю ночь держится запах гари, с утра стало немного лучше. Рядом пожаров никаких не было.

Запах гари ощущался и в Центральном районе Волгограда.

— Я проснулся около часа ночи от сильного запаха дыма, — говорит житель Центрального района Виктор Марчук. — Я вышел из дома, думал, что где-то совсем рядом пожар.

Экологические инспекторы наблюдали розовое облако на юге Волгограда.

— В Красноармейском районе накануне был очень тяжёлый воздух, — поделился Алексей Ульянов. — Я связался с природоохранной прокуратурой и сообщил о факте загрязнения воздуха. Через несколько часов почувствовал себя нехорошо. Было першение в горле, резко возникла слабость, было ощущение вакуума, сушило в горле. На панели машины, а я её только помыл, местами серебряный налёт, что это и с чем едят, покажет лаборатория и проверка государственных органов.

В природоохранной прокуратуре пояснили, что накануне вечером поступило только одно обращение с жалобой на загрязнение воздуха. Ещё одно обращение из Кировского района зафиксировано сегодня утром.

В ГУ МЧС отметили, что во вторник в Волгоградской области произошло 34 возгорания сухой растительности. Возможно, что дым от горящей травы и окутал город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем