20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Агафон
29 сен 2018 в 12:39

Нафиг ваша пенсия в 65 лет не нужна, у меня тесть в 62 вот ннедавно умер, только вышел на пенсию. Лучше кидать государство на налоги чем этим ... чтото ддавать

Гость
29 сен 2018 в 12:48

Смысл делать отчислениЯ в пенсионный фонд? Все равно украдут. Как средства негосударственных пенсионных фондов. Всё воруют! И главное никто их не ищет.

Гость
29 сен 2018 в 12:51

Я лично то же,видя как относяться к людям,за зарплату в конверте.

Гость
29 сен 2018 в 12:58

С повешением выхода на пенсии на 5 лет, теряет актуальность отчисления в пенсионный фонд. Мы уходим на конверты!!!!

Гость
29 сен 2018 в 14:56

Я ушёл в серую зарплату,и работодателю выгодней и мне.Пенсий от государства не будет,

Гость
29 сен 2018 в 15:43

Тут вообще хоть какую-нибудь работу в 50 лет найти с любой зарплатой. Не до белых или серых ((((

Гость
29 сен 2018 в 17:34

белая зарплата, увы, ничего не гарантирует. По идее, если получать зарплату в конверте, то она будет выше почти на треть. и это та треть, которая должна вроде бы покрывать расходы на медицину, которая должна бы уйти на будущую пенсию, которая должна гарантировать то, что работник свою зарплату получит. На деле же она работнику не гарантирует вообще ничего: в больнице с него потребуют не эту треть, а живые деньги. Пенсия.. без комментариев. Ну а то, что работник, в случае мошенничества предприятия, свою белую зарплату не получит, узнали на собственном опыте тысячи граждан. Ведь наши "доблестные" правоохранители умеют лишь разгонять безобидные митинги (оптимизма не внушает и то, что они будут делать, если митинг будет не безобидным - убегут наверное) , а приставы работают разве что лишь с алиментщиками. Привет, кризис!

Гость
29 сен 2018 в 17:47

Что вы выберите есть два варианта правильный и не правильный 1 вариант ваш фонд заработный платы 50 000 из них работадатель платит половину государству а вторую половину отдаёт вам,или вариант второй зарплата 20 000 официальная часть с неё работадатель платит 10 000 налогов ,а остальные 20 000 отдаёт вам в конверте и вы получаете в итоге 40 000 на руки разница 15 000 посчитайте за двадцать пять лет сколько это денег это Квартира на старость которую ты можешь сдать и получать арендную плату и не плохое наследство кстати за второй вариант отвечает уголовной ответственностью и для гостя который сам плотит налоги за вас их платит ваш работадатель около 50%

Гость
29 сен 2018 в 22:03

"Государство обманывает нас, мы обманываем государство!" (с). Серые зарплаты в конвертах - это конечно плохо. В цивилизованном государстве такого не должно быть, конечно так! Но кто сказал, что у нас ЦИВИЛИЗОВАННОЕ государство??? Жулики и воры во властных структурах, не оставляют даже в далёкой перспективе надежд на эту самую цивилизацию.

30 сен 2018 в 00:08

Какой .. написал: "согласились" на серую????
А если не согласны то КАКОЙ выбор?
Получать только белую часть?? это щас дай бог минимальная официалка 13тыщ-13%
Пойти на белую = 1/2 от серой дворником?
Это показатель не рабочих, а РАБОТОДАТЕЛЕЙ. которые НЕ ПЛАТЯТ белую.
Все про это знают и вся страна продолжает молчать.

Гость
30 сен 2018 в 13:10

прикинем что Б получает зарплату белую 14 т.р., а С - серую 20 т.р. Даже если выйдет так, что Б получит зарплату за 3 месяца, а за 4й ему зарплату не выплатят (кинут), то все равно выйдет так, что у него среднемесячная зарплата будет 15 т.р. (20+20+20)/4. А если у С будет все стабильно хотя бы полгода - то разница между полученными деньгами будет составлять (20*6) - (14*6) = 36. А через год уже 72 (а это зарплата Б в течение 5 месяцев!). И эти 72 гораздо лучше защищают работника, чем все органы власти, которые должны по идее следить за соблюдением трудовых прав, безопасностью рабочего места, законностью увольнения или сокращения, добиваться выплаты зарплаты. Те же, кто пережил банкротство заводов, невыплаченную белую зарплату (и не за месяц, а больше) не увидят - приставы слишком долго выбивали (да и выбивали ли?) их зарплаты - исполнения прекращены за истечением срока давности.

Гость
1 окт 2018 в 15:53

А разве у нас есть выбор?

Гость
1 окт 2018 в 16:08

Пенсионный возраст подняли, а как модернизировать систему с 2025 года еще клоуны не придумалии не стыдно Голиковой такое вещать. Поддерживаю зп в конвертах, и государство бездарное по боку!

Гость
4 окт 2018 в 13:28

Народу выбирать не приходиться. Или в конверте, или никакую. Что выберите? А если есть дети и их нужно кормить. Кроме себя родного они никому не нужны. Вот и решите задачу. Угадайте, что я выберу.
Кроме того, Все знают, что как платит работающим. Но никого в правительстве это не интересует. Одни разговоры- белая зарплата. Серую же само государство и создало.