«Инвесторов не нашлось»: в бывшем волгоградском ЦУМе делят места под выставки
28 ноября 2018, 12:59
Гость
30 ноября 2018, 07:17
Нужно просто сделать рывок вперед!
Гость
29 ноября 2018, 20:51
Надо отдать корпорации развития, она сделает парковку под площадью Павших Борцов, оттуда подземные выходы в универмаг и храм. Вот это бюджет, вот это размах. Строить желательно пригласить турок..Метод стена в грунте. Не поскупимся Волгоградцы
Какое патриотическое воспитание тут может быть?! Столько патриотических общественных организаций по миру пустили своей арендой! Разбрасывать камни - не собирать! Инвесторы говорите...?
Гость
29 ноября 2018, 13:03
Осипов бюджет не пополняет, только расходы "обосновывает" и контролирует. Вот вам и ответ. Пригласите Бекова -он скажет, как экономист -объект сверхприбыльный !!!
Гость
29 ноября 2018, 12:58
Группа неумных людей манипулируют сознанием губернатора - убеждают с пеной, что объект убыточный , инвесторов нет, надо деньги выделять...Под заведомый распил. Андрей Иваныч ! Объяви конкурс на аренду , казну пополнять надо !!!
Гость
29 ноября 2018, 19:56
Опять бояре плохие.... стара песенка... (
Гость
29 ноября 2018, 12:38
Вернут Вам универмаг, проведут ребрендинг, откроют в нем с десяток топовых бутиков, скучающим по первой "китайской" барби, откроют пару известных всем сетевых детских магазинов... и большинство из Вас будут туда ходить действительно как в музей. И вашим и нашим как говориться...
На самом деле понимаю что заминусят, но того универмага который Вы ждете уже никогда не будет. А то что здание простаивает конечно плохо.
Гость
29 ноября 2018, 12:36
"Средства не содержание выделят расширив госзадание ". Предприятие работало, приносило прибыль и налоговые поступления в бюджет.Таких предприятий должно быть больше, а на содержание бюджета поставьте малоимущих и нуждающихся. Осипов с Гречиной сознательно вводят Губернатора заблуждение !
Гость
29 ноября 2018, 12:26
И правда ,Губернатор Осипова слушает , а тот гребет "музей. музей" Очнитесь, господин Бочаров, трезвых людей слушать надо , а не лизоблюдов-депутатов...
Такими темпами скоро весь город одним сплошным музеем станет на руинах убитой индустрии. Без нее любой город - мертвый город!
Гость
29 ноября 2018, 09:40
Универмаг должен быть универмагом, а не непонятно чем.
Гость
29 ноября 2018, 00:42
В администрации знают, кто может запустить ЦУМ в короткое время без инвестиций.
Гость
28 ноября 2018, 23:00
Верните Универмаг!!!!!
Гость
28 ноября 2018, 20:30
Всё, чего касается губернатор и его команда, превращается в руины
Гость
28 ноября 2018, 19:54
Ломать,не строить! И кто ответит за этот бардак и ужас?Такое здание развалили!Когда же будет в нашем городе настоящий хозяин, а не очередной проходимец?!
Гость
28 ноября 2018, 19:36
пусть слуги народа один месяц поживут на прожиточный минимум,сразу денежки на ремонт найдутся позорище на весь мир!
Гость
28 ноября 2018, 18:57
Скоро кто то отожмет за колоссальный бесценок ;-)
Гость
28 ноября 2018, 18:50
Регион-заброшка
Гость
28 ноября 2018, 17:45
Какой может быть музей ИЗО на третьем этаже?Чьё воспаленное воображение родило эту идею?((
Гость
28 ноября 2018, 17:28
Был Универмаг.Решили сделать музей и центр патриотического воспитания.В итоге : ни Универмага,ни центра,ни музея. Клево !!!
Гость
28 ноября 2018, 16:52
не был он никогда в числе шести лучших универсамов
потому, что универсамом никогда не был
Гость
28 ноября 2018, 16:17
Правильно, какой дурак будет вкладывать свои средства в него, чинушам доверия нет совсем в этом городе!и ни какой бизнес туда не пойдет, т.к. совсем не ясно что будет дальше!Развалится он и все, с каждым годом простоя, он требует все больше и больше вложений.под выставки отдать........?????ну, да, очень экономически выгодный вариант-точно развалится!!!вот так в этом городе со всем-ВЛАСТЬ БЕСПОМОЩНА И НЕКОМПЕТЕНТНА!!!!!во взаимодействии с бизнесом, инвесторами и вообще с доходной частью-это точно!только разваливать умеют....
Гость
28 ноября 2018, 15:57
Такую громадину испоганили! Сделать это могли только те, кто вырос не в Волгограде. Пришлые.
Гость
28 ноября 2018, 15:45
Там наверху над входом вывеска - УНИВЕРМАГ. И до войны было тоже самое. Паулюса в "Универмаге" пленили, а не в "музее". Хотите что-то испортить -спросите совет у Осипова.
Гость
28 ноября 2018, 21:17
и если вас давно не посылали матом - тоже спросите. )
мало кто знает, но в здании ЦУМа опасно находится по другой причине. Здание не отапливатся 7 лет. Там между стенами и гипсокартоном развилась плесень. Воздух ядовитый. Люди будут болеть и болеют легочными заболеваниями. Это медленная, а для кого то и быстрая смерть.
Гость
28 ноября 2018, 15:39
В советское время он тоже был памятник и работал как Универмаг. Никому не мешал....Что, - в башке у кого таракан проснулся ?
Гость
28 ноября 2018, 15:38
...Площадь павших борцов - 100 парковочных мест. Куда больше?
Гость
29 ноября 2018, 00:34
Больше 101.
Гость
28 ноября 2018, 15:37
Оставьте все как есть! Памятник безхозяйственности и глупости волгоградских чинуш !
Гость
28 ноября 2018, 15:34
10 лет здание не функционирует. Не приносит пользы не собственнику (государству) , ни гражданам. По назначению не используется. Какой паразит за это все ответил ? Фамилию автора этого безобразия редакция может назвать?
Гость
28 ноября 2018, 19:22
Бровко...самый отвратительный губернатор
Гость
29 ноября 2018, 19:35
Гость
28 ноября 2018, 19:22
Бровко...самый отвратительный губернатор
А по моему они одинаковые.... )
Гость
28 ноября 2018, 14:55
Я помню, день, когда моя первая кукла барби была куплена в ЦУМе... торжественный день, мы с папой поехали в универмаг, мой день рождения, долго бродили там, выбирали. У меня ЦУМ вызывает только тёплые воспоминания из детства. Жаль что все развалилось...
Гость
28 ноября 2018, 16:52
Вы правы, развалилось все!
Гость
28 ноября 2018, 14:38
Что парковки нет-это отговорки. Она есть рядом в 100 метрах,на площади павших борцов. По факту нет инвестора,готового вложится а историческое здание
Гость
28 ноября 2018, 16:24
Площадь эта ив любой день заставлена автомобилями, и в округе все дворы тоже, а если открыть магазины, то вообще жесть будет.
Гость
28 ноября 2018, 17:12
Дык прекрасно работал универмаг - не надо было отбирать его, да и всё.
Гость
28 ноября 2018, 14:31
ВОТ ИМЕННО! СНАЧАЛА РЕШИТЕ ВОПРОС С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛИ МОГЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИЕЗЖАТЬ, ПАРКОВАТЬСЯ, ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ, И БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО УЕЗЖАТЬ! МЕСТА ДЛЯ ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО!
Гость
28 ноября 2018, 16:14
Есть парковка не пл.Павших борцов.Если немощные-то сидите дома-в ЦУМе придётся с этажа на этаж по ступенькам шагать
Гость
28 ноября 2018, 14:26
Хотели как лучше,а вышло как всегда
Гость
28 ноября 2018, 14:11
Дураков нет вкладываться в здание, принадлежащее самому большому жулику
Гость
28 ноября 2018, 13:36
Уничтожить магазин администрация легко смогла, а восстановить ума не хватает. Зачем было тогда себе забирать если содержать сил нет. Будет теперь ЦУМ дальше загнивать в заботливых руках государства.
Гость
28 ноября 2018, 13:34
все к чему прикасается наше государство - превращается в ничто.
СССР 2.0
Бессмысленный и беспощадный.
Ни на что не способный.
Гость
28 ноября 2018, 14:21
Сам то понимаешь, что и о чем пишешь?
Гость
29 ноября 2018, 06:26
Жаль, что ты не превратился в ничто на штанах у твоего папы.
Под музей - это хорошо. Музей предательства руководства СССР, сдавших страну без боя.
Гость
28 ноября 2018, 14:17
лучше музей современного времени, как памятник тому как все летит под откос
Гость
28 ноября 2018, 15:39
А что ж ты сам не побился за твой любимый СССР? Страшно было, когда в августе 91-го десятки тысяч волгоградцев митинговали против ГКЧП на Набережной? Или тебя тогда ещё на свете не было, а о том, как хорошо жилось при СССР, тебя рассказывал дедушка-партбосс?
Гость
28 ноября 2018, 16:45
Гость