25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

30 ноя 2018 в 17:34

123 тысячи собственников игнорят этот мифический побор. Неспроста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 18:49

Мошенничество. Как и хапремонт.

Гость
30 ноя 2018 в 18:51

Советская власть казалась вечной. И царская, по слухам, тоже. С этого легализованного насилия и начнется закат нынешней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 18:53

Самое прелестное это увеличение платежей за аренду, почту, ГСМ, а налоги?

Гость
30 ноя 2018 в 19:16

Когда будут ремонтировать мой дом, мне будет за 90, дому больше 80. Страна будет другая. И никакого фонда капремонта уже на будет. И денег не будет. Тут завтра на знаешь, что млучится в стране, а уж через 35 лет.... далеко замахнулись. Вот это размах! Не на одно поколение хватит перечисленных в фонд денег! Афера века!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 19:28

Судя по тому, с каким качеством фонд капремонта делает этот капремонт, его самого надо сдать коллекторам на предмет выколачивания и возврата средств жителям домов, которые пострадали от халтурно проводимых работ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 20:05

Кто является учредителем Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»?
Почему не заключают официально Договор с Собственниками квартир ?
Опять всё мутно и не официально как в 90-х годах.

Гость
30 ноя 2018 в 20:56

Обратилась в Следственный комитет и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 21:28

почему я должен платить в какой то фонд капремонта который еще и не государственный м с которым я договор не заключал в случае чего мржно было бы вернуть деньги через суд. а этот фонд заключил непонятно с кем договор . т е можно подойти к любому прохожему и сказать я заключил с тем то тем то договор что бы у тебя выбитт деньги за несуществующие услуги получается так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 21:34

интересные бумажки, но даже не подтирку не годятся.
имя должника не указано, задолжность числится за каким-то адресом
мне такую кинула, так там цифра долга совершенно лекая - ни разу такой сыммы не было, что подтверждает сайт йонда капремонта.
да и вообще на момент прихода квитка долга не было.
в общем бузмозглые дармоеды пытаются на халяву срубить бабла.
если придут к вам, дайте пройти в квартиру и вызывайте полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 22:02

Пусть заодно проверят департамент ЖКХ и ТЭК, как он свою обязанность по организации и проведению общего собрания для выбора способа формирования фонда капремонта выполнял!

Гость
30 ноя 2018 в 22:09

Все эти письма - в мусорку. По закону извещать о чем-либо надо заказным с уведомлением о вручении, а тут просто набросали бумажек в ящики - откуда я знаю, у меня ящик сломан или украли бумажку...
Расчет на трусов и неграмотных. Не платил за капремонт и не собираюсь, ибо в одном доме квартире нет и 5 лет от роду, а во втором - все сроки капремонта вышли и последний был в 85 году, с тех пор я лично в эту квартиру вложил денег более чем взносы - мое отопление, мои трубы (канализация и вода), мое электричество и даже мои окна - вместо деревяшек пластик. Так что пусть еще докажут что я что-то кому-то должен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 23:10

Не офигели они с этими расценками.Узаконенный грабеж,как и многое в нашей стране.

Гость
1 дек 2018 в 06:38

Лихачев с Пешковой уже заплатили? Пойду спрошу. И всем советую, всем городом в Администрацию.

Гость
1 дек 2018 в 12:28

А это коллекторское агенство входит в государственный реестр по возврату просроченной задолженности согласно 230 ФЗ?!

ОТВЕТИТЬ
Кит
2 дек 2018 в 00:27

Только вот в статье панику разводят для граждан. А по сути дела коллекторам нужен ДОГОВОР между гражданином и коллекторским агентством и ДОВЕРЕННОСТЬ от коллекторского агенства, без этого ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ
все эти бумажки коллекторов афферта и подлежат отправке в ведро.
Все споры через суд РФ.

ОТВЕТИТЬ
ал34
2 дек 2018 в 12:33

Столкнулся с ними,,Сначала перестали приходить платежки за кап ремонт,затем через четыре месяца бумажка как в статье,разговаривать не хотят,,телефон фонда кап ремонта не отвечает попродуйте дозвониться 94-19-81.
Как обязать платёжку вручать или чтобы на почту носили?

Гость
2 дек 2018 в 14:39

Что же это за государство,которое разрешает каким-то бандитам коллекторам,в прямом смысле выбивать долги у своих граждан?! Ходить по квартирам,угрожать,писать в подъездах в их адрес унижающие честь и достоинство надписи,а так же избивать и поджигать их дома?! По законам какого века живет эта страна?!

Гость
2 дек 2018 в 15:12

в США закон регламентирует отношения между коллектором и должником:права и обязанности: недопустимость угроз в адрес должника недопустимость физического и психического воздействия недопустимость распространять конфиденциальную и порочащую информацию о должнике. недопустимость звонков в ночное время и т.д.

Гость
2 дек 2018 в 15:20

В Европе большинство жителей - финансово грамотные люди. Нигде рядом с метро вы не увидите кредиты под 60% годовых. Никогда европейцы не будут брать деньги под такие сумасшедше высокие проценты. Деньги стоят дешевле и скоринговая система банков в совокупности с кредитными историями не позволяют давать кредиты всем и вся. Рынок выдачи и взыскания небольших займов и микрокредитов существует в России. В странах ЕС такого нет!

Гость
2 дек 2018 в 19:27

Птица счастья покинула нас на века,
Это мир затопила обмана река.
Смысла нет верить в правду, закон, справедливость.
Сам себе не вреди, прояви к себе милость.
Как бы ни было трудно, обидно и больно
Будь всегда тем, что есть, в своей жизни довольный.
Веселись, если не до веселья и песен,
Лучше вид делай, что ты успешен и весел.
Не растрачивай силы, копи для борьбы.
Кто предвидит, что будет на тропах судьбы.