V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика На заводе «Химпром» хотят завершить конкурсное производство

На заводе «Химпром» хотят завершить конкурсное производство

Ходатайство в арбитражный суд подала конкурсный управляющий завода

Конкурсный управляющий хочет завершить процедуру банкротства завода

Конкурсный управляющий ВОАО «Химпром» Инна Черткова подала в арбитражный суд Волгоградской области ходатайство о завершении конкурсного производства в отношении крупнейшего химического предприятия Волгоградской области. Об этом на своей странице в соцсетях сообщает эксперт ОНФ по закупкам Эдгар Петросян.

— Эпопею с банкротством химического гиганта ВОАО «Химпром» можно считать уже практически оконченной, — пишет эксперт. — Конкурсный управляющий Инна Черткова подала ходатайство о завершении конкурсного производства. После реализации имущества кредиторам второй, третьей и четвертой очередей можно забыть о долге, так как не осталось никакого имущества, которое можно было бы продать для погашения их требований.

Фактически уже сейчас можно окончательно забыть о старом производстве, но все же держать на пульсе процессы вокруг промплощадки. А именно, отслеживать, как будет реализовываться проект строительства метанольного производства, а также выделить пристальное внимание все еще не ликвидированному шламохранилищу «Белое море».

Вместе с тем, по информации пресс-службы администрации Волгоградской области, на площадке бывшего «Химпрома» продолжается демонтаж непригодных для дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений, расчищается территория. Также продолжается восстановление и оснащение бывшего цеха по производству карбида, где в 2020 году Волгоградский электрометаллургический комбинат планирует начать выпуск продукции. Параллельно ведется проектирование завода по производству метанола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем