V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-з.

756мм 86%
Подробнее
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Волгоградской области осталось 3727 фермеров

4 марта 2020, 09:50
Гость
4 марта 2020, 11:56
А где наш губернатор? Чем он занимается? А ведь это его прямая работа- руководить областью. А он в войнушку играет на полигоне. Лезет а работу города, а область задыхается. А на своем ли он месте находится???
Гость
4 марта 2020, 10:25
Один с сошкой тысячи с ложкой. А самые наглые и с поварешкой проверяющие и контролирующие хотят жить не только на зарплату.
Гость
4 марта 2020, 11:05
а зачем нам фермеры. есть мираторг из брянска...
Гость
4 марта 2020, 11:08
Будет ещё меньше,брянские выполняют заказ об уничтожении сельского хозяйства на отлично.
Гость
4 марта 2020, 10:19
Работаю в сфере пищевого производства, с производителями мяса, рыбы, сыра. Так Волгоградская область - это какая-то черная дыра на карте. Во всех окрестных областях - десятки и сотни производств. У нас - пустота. По пальцам одной руки пересчитать можно.
Гость
4 марта 2020, 10:27
Волгоградская область - одна большая черная *ОПА ))) За что нас так не любит власть????
Гость
4 марта 2020, 11:13
путинский прoрыв! канализации...
Гость
4 марта 2020, 12:00
Молоко из Белорусии, чеснок из Китая, картофель из Израиля -- потому что глава государства даже ЖЭКом нормально управлять не может.
Гость
4 марта 2020, 13:36
Вокруг одни барыги-спекулянты. Сельское хозяйство России стоит в неравных условиях конкуренции . Себестоимость отечественного производства сельхозпродукции в десятки раз выше аналогов из за рубежа. Государство - главный БАРЫГА . Зачем развивать своё , когда проще Купить чужое и перепродавать дороже. Это касается и других отраслей. Что конкретно производится в России из товаров народного потребления? НИЧЕГО!!!! Китайские дерьмо с логотипами российских производителей не в счёт!!! Для примера взять бред ОГОРОДНИКОВ . Огурчики в баночках на прилавках видели? Так эти огурчики приехали из Китая в больших бочках расфасовались в баночки с российским брендом. И таких примеров миллионы!!! А вы тут про зарплаты и рабочие места . Страна рассчиталась с МВФ не потому что пришёл Путин и стал развивать государство , а просто цена на нефть полезла вверх. Никто не говорит , что это плохо, но вместо того , чтобы начать развивать экономику наше правительство заняло удобную позицию . Зачем развивать и вкладывать колоссальные средства, когда можно продать газ-нефть- металл и купить необходимое? Производство и сельское хозяйство планомерно с 2003 года уничтожалось. Сейчас пожинаем плоды мудрой политики и это не край.
Гость
4 марта 2020, 14:41
Мне кажется не только местное правительство но и внешнее, под руководством Путина не на своём месте. Народу всё хуже при его сказочным руководстве У НЕГО ВСЕ ВИНОВАТЫ КРОМЕ ЕГО
Гость
4 марта 2020, 10:05
Это не позор , это космический корабль, все сельское хозяйство отдать в Концессию
Гость
4 марта 2020, 13:04
куда ни кинь - везде клин
Гость
4 марта 2020, 13:00
В1976 году в сельском хозяйстве области былозанято 240 тысяч человек. Вот и сравните,
Гость
4 марта 2020, 13:55
Стабильность обрушилась на область!То ли ещё будет!Процесс уже не обратим,всё что строилось и развивалось в СССР сейчас лежит в руинах,уйдут десятилетия и поколения что бы это восстановить,но не при нынешних управленцах-балаболах
Гость
4 марта 2020, 23:11
Нам нужен губернатор—хозяйственник, а не отмыватель бабла московским хозяевам . Нахрена нужны эти брусчатки , так называемые парки, низкопробные увеселительные мероприятия когда экономика области не то что на коленях, пластом лежит? Машины им новые подавай , зарплаты приличные подавай . Ее, зарплату заработать надо , а не отсидеть , перебирая и подписывая никчемные бумажки. Область , практически банкрот. Производства нет, рабочих мест соотвественно тоже. Барыги - перекупы и чиновники не в счёт. В конечном итоге мы имеем на одного производителя, с десяток захребетников, в лице госструктур. Практически , как в поговорке : один с сошкой и семеро с ложкой.
Гость
4 марта 2020, 13:57
Изничтожили все вообще, сельское хозяйство, малый бизнес...только они живут, а мы доходим, а главное терпим!
Гость
4 марта 2020, 17:27
Да валить давно надо эту власть. До чего страну довела. А что вы хотели от страны, которой управляют люди, которые должны сидеть в тюрьме?! И не видеть этого могут только 2 категории людей. Либо полные слепцы, продающие на пропагандистскую туфту, либо полные клинические идиоты. Идя на очередные выборы, вы к какой категории себя причисляете?
Гость
4 марта 2020, 17:38
Если Прошакова поставить губернатором- будет ДЕЛО, А если Бочарова поставить фермером -будет ХАНА ВСЕМУ!
Гость
5 марта 2020, 08:50
Я зарегистрировал ИП (КФХ) в 2016-ом... с одной благой целью, развитие нового (давно не нового) направления с/х. Участвовал в различных совещаниях совместно с ректором аграрного университета Овчинниковым А.С, комитетом экономики, комитетом с/х, прошел все кабинеты комитета экономики и комитета с/х, что бы получить хоть какой- нибуть грант на развитие перспективного и очень выгодного проекта... Дважды был у Плотникова В.Н. Он состряпал письмо в комитет с/х, когда получил, три дня не мог понять про что там написано. Как в "Бородино"... На всех уровнях только одно, КАК БЫ ТЕБЕ НЕ ДАТЬ. Все только об этом и думают, дальше носа своего не видят. У губернатора нет часов приёма, думаю, что и он бы НИЧЕГО не сделал, что бы помочь. По действиям его свиты это ясно, по указке губера пальцем не шелохнут. И какое вы хотите развитие области с таким управлением области? А вы за того голосовали?
Гость
4 марта 2020, 16:14
Ради интереса смотрел в программе Гул-Планета Земля карту Сирии, и обратил внимание, что у них сельское хозяйство в основном в теплицах. Хоть и Средиземноморье, климат теплее, но все равно гектары теплиц. Может и нам по этому пути идти? Развивать овощеводство в теплицах, не облагать ни теплицы, ни земельные участки налогом, а облагать налогом только итоговую прибыль. Вырастил человек продукции на миллион - заплати 10 или 20 процентов и трать деньги дальше как хочешь, на теплицы или на инвентарь. Или на прибыль консервное производство делай. Или по другому как развивается. Мы ведь южный регион, солнца много, вода тоже есть, да в теплицах и воды не нужно много, так как капельное орошение и влажно там и так, испарение не такое, как на грунте. Подвозил раз дачника, говорит, как ни бились, огурцы на открытом участке плохо росли. Поставили теплицу - там влажно и тепло - огурцы растут с дикой силой. И не нужны нам никакие китайцы будут на полях, если с предпринимателя заранее не требовать налоги, не разорять его, не банкротить, а дать людям развиваться, дать людям свободно работать. В Китае налоги не большие. И никаких проверяющих нет. Поэтому Китай так вырос. А у нас все наоборот. Поэтому мы так упали.
Гость
4 марта 2020, 16:57
Только слова о прорыве. Россия была и должна быть аграрной страной. Первое в чем должны быть заинтересованы высшие чины это развитие сельскохозяйственной отрасли, а они к сожалению имеют недвижимость где-то далеко за границей, учат своих детей там же и думать не думают о каком-то там фермере-крестьянине... Молоко-порошок. Мясо-кенгурятина, буйвалятина. Масло-пальма. Зачем напрягаться и развивать своё, когда можно подписать многомилионный контракт и отмыть кучу бабла.
Гость
4 марта 2020, 13:55
При всем уважении к Пршакову, которого знаю лично, абсолютно не согласен в с ним. Какие сто га на одного фермера, а уж тем более 3-4 га? Это если речь об растениеводе, выращивающем зерно. Что он вырастит на такой площади и сколько лет (десятилетий) ему придется работать, чтобы купить новую технику? Какая прибыль на зерне или кукурузе на 100 га? Да даже подержанный трактор купить не сможет. Сегодня есть прямая зависимость: хорошая техника, вложения в технологию - хороший урожай. Мелкоземельные фермеры не смогут достичь результата, который поможет хозяйству выжить и процветать. 100 га - это овощи, бахчевые, это ягодники, пруды. Зерно, кукуруза, подсолнечник, соя на такой площади это просто работа ради работы, ничего более. Ни развития, ни прибыли.
Гость
4 марта 2020, 18:24
Их вообще разогнать надо. Толку от них. Только ходят, дотации себе выбивают.
Гость
11 марта 2020, 00:04
Бред .путаница в цифрах статья прям наипустейшая .нужно учить матчасть.
1 апреля 2020, 08:40
Так большинство и голосуют так, как стадо б.голоскют так и относятся к ним.
Гость
4 марта 2020, 14:58
Назад в будущее. Необходимо закрепить в новой конституции обязательную коллективизацию,проживание в селе без паспорта,11ти часовой раб день, расчет за трудодни. И проблема фермеров решиться раз и на всегда.22 апреля,все за поправки в конституцию,ура.
Гость
4 марта 2020, 15:50
Андрей Павлович сильно ошибается. Да, фермеров не так много, как хотелось бы. Но не 310! Есть разные формы собственности: ИП глава КФХ, КФХ, СПК, ООО и т.д. Может именно ИП глав КФХ 310, но фермеров, занимающихся сельским хозяйством, около 2000. Сами посудите. У нас 33 муниципальных района. По 9 человек в районе? Зачем будоражить людей, далеких от сельского хозяйства? Только в Городищенском и Среднеахтубинском районах, традиционно считающихся овощной житницей страны, фермеров с 5-100 га земли более ста человек, которых знаю. И это только в овощеводстве. В прошлом году собрано более 1 млн тонн овощей, более 3,5 млн тонн зерновых культур в Волгоградской области. Плохо с молочным производством, чуть лучше с мясным. Так у нас и земли не приспособлены под выращивание КРС. Но есть Волгодонское хозяйство с 2000 головами только дойного стада, с молоком высшего качества, идущим на производство детского питания. Прекрасные молочные фермы в Палласовском и Старополтавском районах. Вопросы есть? Отвечу.