26 февраля пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
26 мар 2020 в 14:06

Всё по законам физики. Если прибавилось в одном месте - должно убавиться в другом. Кубышка закончится очень скоро.

Женя
26 мар 2020 в 14:11

Ну, вот, ОНИ уже начали тянуть волосатые лапы к бисерным кошелёчкам дорогих россиян. Процесс, как говорится, пошёл.

Гость
26 мар 2020 в 14:23

Запускают руку в карман всех, кто на что-то копит. Автомобиль, квартира...

игорь
26 мар 2020 в 14:29

Идем и забираем все вклады из банков, обвалим банковскую систему

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
26 мар 2020 в 14:32

Кудыж без ентово)) Под шумок, такскть;)

Кривда
26 мар 2020 в 14:44

Ха, и как всегда встрял простой гражданин который по копейке собирает себе на жильё,учёбу детям,машину!А олигархи, их трогать нельзя!

гость
26 мар 2020 в 14:47

ноете что последний ..доедаете, а тут сразу столько миллионнеров!

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 мар 2020 в 15:02

Очевидная популисткая псевдореформа, такая же как и большинство майских указов. Уверен что с сегодняшнего дня количество вкладов на одного россиянина как минимум на порядок возрастет. Богачи просто сделают себе несколько счетов, вот и весь разговор. И на каждом будет 999 999 рублей 99 копеек.
Просто капец. Кое-кто нас реально за быдло и идиотов держит.

Белый волк
26 мар 2020 в 16:37

Простой расчет помогает закончить истерики и визги. С миллиона при 7% годовых (не будем фантазировать про 10-12%)

70т.р 13%= 9.1 т.р. Годовой дивидент на руки 60.9.
70т.р. 15% =10.5т.р. годовой дивидент на руки если снимать каждый год 59.5 т.р.
Все развитые и полу-развитые страны налог с доходов по вкладам и депозитам населением платятся ( и то и это библией осуждается как спекуляция и неправедная нажива )
Разные пряники объявленные правительством эту мелочь с лихвой и с запасом компенсирует....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 20:54

Это тоже поправка в Конституцию, одна из 60?

Василий
26 мар 2020 в 20:58

Учитывая, что облагать собрались в следующем году, значит эта мера никакого отношения к борьбе с вирусом не имеет.
Просто удобная ситуация для нового обдиралова. С ценой на нефть то облажались. И признаться боятся.

Гость
27 мар 2020 в 08:56

Как прогрессивный налог ввести, по многочисленным просьбам трудящихся, так нельзя, а как лишний раз ободрать тех же трудящихся, причем без спроса - запросто! Никто не мешал обложить налогами доход с депозитов, который выше учетной ставки ЦБ, так как, меньший процент, всего лишь покрывает инфляцию, которая уменьшает вклад! А сделать порог миллион, - просто смешно, даже квартиру нормальную не купить и это считают уже богатством, которое нужно срочно уменьшать.
И ведь, если народ активно будет снимать наличные и держать дома, то не за горами очередная денежная реформа с лимитом обмена наличных, проходили такое и не раз, веры президенту не осталось!

ОТВЕТИТЬ