V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Всё о коронавирусе подробности 10% волгоградцев готовы банкротиться из-за коронавируса

10% волгоградцев готовы банкротиться из-за коронавируса

К такому выводы пришли аналитики Финансового университета при правительстве РФ

Самоизоляция идёт только пятый день, а каждый 10-й волгоградец уже готов объявить себя банкротом из-за финансовых проблем

По данным социологического исследования, на 5 апреля до 10% жителей Волгоградской области готовы банкротиться в связи с экономическими последствиями мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

— В ходе социологического опроса 6% волгоградцев рассказали, что в нынешних экономических реалиях, рассматривают возможность пройти процедуру банкротства, — цитирует V1.RU выводы аналитиков Финансового университета при правительстве РФ. — Кроме них, ещё 4% респондентов в Волгоградской области заявили, что знают о введённых кредитных каникулах и не исключают, что воспользуются ими.

В Москве, где на сегодняшний день наибольшее число заразившихся коронавирусом, готовы стать банкротами — 7% опрошенных жителей столицы. Такие же показатели в соседней с Волгоградом Астрахани и Тольятти.

А вот в крымском Симферополе объявить себя банкротом на начало апреля готов только 1% населения.

Всего же в городах России с населением от 250 тысяч человек, где проводился социологический опрос, в среднем 5% уже намереваются стать банкротами. Аналитик прогнозируют, что общая численность их по стране в этом году может превысить 300 тысяч.

Всю информацию о коронавирусе в Волгоградской области и России узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем