V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика За сущие копейки: в Волгограде распродают имущество тракторного завода

За сущие копейки: в Волгограде распродают имущество тракторного завода

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 января 2021 года

Когда-то огромный завод сейчас практически стерт с лица земли

В Волгограде объявили о проведении открытых торгов в форме публичного предложения цены с открытой формой предоставления предложений о цене по реализации движимого имущества Акционерное общество «Тракторная компания "ВГТЗ"». Компания была признана банкротом по решению Арбитражного суда в 2018 году.

Как следует из текста объявления о проведении торгов, имущество реализуется двумя лотами. Начальная стоимость лота № 1, в который включены металлообрабатывающее оборудование, комплектующие, инструмент, офисная техника, оргтехника и комплектующие, инвентарь хозяйственно-бытового назначения, прочее оборудование и товарно-материальные ценности 1424 наименований, составляет 151 021 476 рублей. Самый дорогой лот в нем — отделочно-расточный станок, оцененный в 2 617 153 рубля. Второй лот — автомобиль УАЗ-3909. Начальная цена транспортного средства — всего 63 тысячи рублей.

Среди предлагаемого к продаже имущества, включенного в первый лот, станки и оборудование, кондиционеры, источники бесперебойного питания для офисной техники, компьютеры, холодильники, а также метизные изделия. За них, к слову, просят меньше всего. Например, за плунжерный маслонасос, находящийся в залоге, планируют выручить 33 копейки. Отмечается, что если имущество не получится продать с первого раза, то каждые пять дней цена лотов будет снижаться на 10 процентов до поступления организатору торгов заявки на приобретение имущества либо до достижения минимальной цены продажи, составляющей 10% от начальной цены реализации имущества. Таким образом, первый лот подешевеет до 15 миллионов 102 тысяч 147 рублей, а цена второго лота опустится до смешных 6300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем