Экономика Бюджет Волгограда «разбогатеет» на штрафах в новом году

Бюджет Волгограда «разбогатеет» на штрафах в новом году

Депутаты приняли поправки в региональный закон

Самые «богатые» штрафы — с нарушений ПДД — депутаты оставили казне региона

В Волгоградской области с 1 января 2021 года бюджеты всех городов и прочих населенных пунктов начали пополняться доходами от штрафов, налагаемых на граждан. С первого дня нового года вступили в силу поправки, принятые депутатами регионального парламента.

— С 1 января 2021 года в Волгоградской области установлен новый единый норматив отчислений в местные бюджеты от штрафов, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, — сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе Волгоградской областной думы. — Теперь, если постановления о наложении таких штрафов вынесены мировыми судьями или комиссиями по делам несовершеннолетних, они в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных районов и городских округов региона.

Принимая поправки, депутаты сделали одно важное исключение — штрафы за нарушения в области дорожного движения поступать в местные бюджеты не будут. Все они по-прежнему будут «кормить» казну Волгоградской области.

В региональном парламенте убеждены, что данная мера направлена на укрепление местных бюджетов.

— Согласно предварительной оценке, установление нового единого норматива отчислений позволит бюджетам муниципальных районов и городских округов получить дополнительно порядка 16 миллионов рублей, — сообщают в облдуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем