V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика С начала года волгоградцы все чаще приобретали смартфоны российских брендов

С начала года волгоградцы все чаще приобретали смартфоны российских брендов

Также популярностью пользуются азиатские модели

70% устройств составляют смартфоны

Tele2 проанализировала базу оборудования, которое появилось в сети оператора в текущем году. Большая часть устройств — смартфоны, их доля составляет 70% от всех новых гаджетов, появившихся в сети в январе-феврале 2021 года. Клиенты оператора делают выбор в пользу моделей стоимостью до 15 тысяч рублей и диагональю более 6 дюймов.

В период с начала года клиенты оператора чаще всего приобретали телефоны азиатских брендов Samsung, Оppo, Vivo, Oukitel, российских производителей Vertex, Strike, Highscreen и испанской компании BQ. Самыми популярными телефонами стали корейский Samsung Galaxy A02, китайский Оppo CPH2185 и российский Vertex D537.

Устройства с большой диагональю остаются востребованными и в 2021 году. Более 60% зарегистрированных в сети с начала года телефонов обладают экраном более 6 дюймов. Стоимость гаджетов варьируется в пределах популярных ценовых диапазонов и остается в пределах 15 тысяч рублей.

Фирменная сеть салонов связи Tele2, соответствуя трендам рынка и предпочтениям абонентов, также развивает ассортимент мобильных устройств. В апреле на прилавках появятся восемь новых моделей телефонов брендов Samsung, Xiaomi, ZTE и BQ в ценовом сегменте от 5 до 15 тысяч рублей и экраном от 5.3 до 6.53 дюйма.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем