V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Волгограде у чиновников комитета транспорта потребовали отчитаться о биткоинах

В Волгограде у чиновников комитета транспорта потребовали отчитаться о биткоинах

Сведения о криптовалюте должны быть указаны в декларации за 2021 год

Биткоин и другие цифровые валюты считаются не деньгами, а имуществом

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области опубликовал документ, в котором государственным гражданским служащим ведомства нужно будет отчитаться о наличии цифровой валюты. Документ размещен на официальном сайте комитета.

Как следует из текста документа, сведения о наличии у чиновника, а также членов его семьи цифровых финансовых активов или валюты должны быть отражены в декларации о доходах за 2021 год, поскольку биткоин и другие виды цифровой валюты признаны имуществом. Отчитываться нужно будет не только о наличии цифровых денег, но и о расходах по приобретению цифровых финансовых активов.

— С 1 января по 30 июня 2021 года включительно граждане, претендующие на замещение должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, представляют уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии) по форме, утвержденной постановлением губернатора Волгоградской области, — говорится в документе.

Там же отмечается, что цифровые финансовые активы, выпущенные в информационных системах по нормам иностранного права, а также цифровая валюта признаны иностранным финансовым инструментом, которым запрещено владеть и пользоваться определенным лицам, входящим в перечень должностей государственной гражданской службы в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем