«К Новому году будет по 100 за кило». Почему картошка на юге России дороже, чем в Сибири, и чем обернется ее дефицит
14 октября 2021, 13:00
Гость
15 октября 2021, 15:35
Почему-то все говорят и пишут только о картошке... А помидоры? Или это нормально, когда в области, снабжавшей при Союзе помидорами пол страны, они в сезон заготовок стоят более 100рублей за килограмм???
Гость
14 октября 2021, 23:15
Картофель и овощи дороже чем в Европе и США.
Гость
14 октября 2021, 18:17
Опять у них рабочих рук не хватает , а подрузамевают мигрантов.Господа работодатели а платить нормальную зарплату людям Вам слабо?
Гость
14 октября 2021, 17:24
занимательный факт: если каждый день повторять в СМИ, как мантру, что картошка будет по 100 р к новому году - то этот таргет почти наверняка будет выполнен
и вовсе не потому, что "мысли материальны" или еще какая эзотерическая чушь
а просто поведенческая экономика. ритейл добьет до 100 рублей, ребят, теперь уже можете не сомневаться - ведь публике уже заранее объяснили, что это случится и причины на то есть
Покупатели картошку берут понемногу, чтобы поесть с селедкой, например. И постепенно становится очевидно: картошки много и не нужно. Ну взял на месяц кило 5-6, чтобы иногда полакомиться жареной картошкой или для супа немного.
Самое интересное начнется с наступлением холодов. Почему-то меня охватывает злорадство.
Гость
14 октября 2021, 14:41
Бла-бла-бла.Искусственно созданная ситуация.Жадность производителей и ритэйлеров.Производителю проще спрятать большую часть урожая до весны-естественно всё вздорожает в разы...Один только вопрос у меня-где импорт?Ну не вывозим мы со своим,Где египетская картошка?Где израильские овощи?
сплошные взаимоисключающие параграфы. Если нет овощехранилищ, то ее собственно нельзя запасать в зиму, значит надо продать за дёшево сейчас. В лпх, а точнее на дачах и в деревнях картофан выращивают в основном для себя, ну продадут пару мешков максимум, ибо труднозатратно. Импортная техника) то одни орут что у нас таджики с лопатами собирают, то вдруг импортная техника нарисовалась) Не надо оправдывать очередной путинский прорыв погодой на Марсе. И опять же, за имперские замашки Путина и отказ от импортного картофана опять страдаем мы, а не чинуши. Да и кто не заметил цены не только на картошку выросли, а точнее растут
Гость
14 октября 2021, 13:12
Это уже второй вопросц. Первый - что будет с ковидом. Судя по динамике, грядёт тотал муэртос. Надеюсь ошибиться.
Достижения
Свой среди своих