V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Хорошо зарабатывают и могут позволить себе ипотеку: Волгоград вошел в топ-50 финансово благополучных регионов России

Хорошо зарабатывают и могут позволить себе ипотеку: Волгоград вошел в топ-50 финансово благополучных регионов России

В лидерах рейтинга северные регионы, Волгоград — 44-й

Волгоградцы, по данным аналитиков федерального агентства, стали жить чуть лучше, чем раньше

Волгоградская область вошла в топ-50 рейтинга финансово благополучных регионов России. При этом по сравнению с прошлым годом волгоградцы стали жить чуточку лучше, поднявшись на одну строчку вверх.

— Методика расчета рейтинга основана на агрегировании показателей, характеризующих финансовое состояние населения в регионах РФ по итогам 2020 года. При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов депозитов и других привлеченных средств физических лиц в банках на одного жителя, — рассказали аналитики агентства РИА «Рейтинг». — Также анализировалась доля населения с доходами ниже регионального прожиточного минимума, доля семей, которые могли позволить себе купить квартиру в ипотеку. При расчете учитывались показатели по итогам 2020 года.

Волгоградская область при этом оказалась на 44-м месте, в 2019 году регион был на одну позицию ниже, занимая 45-ю строчку.

— Если сопоставить результаты 2020 года с 2019 годом, то можно отметить, что существенных изменений распределения регионов не произошло, — подвели итоги аналитики. — Состав первой и последней десятки не изменился, а более чем на пять мест изменились позиции только у трех регионов, из которых два поднялись в рейтинге и один опустился.

Ближайшие соседи Волгоградской области — Ростовский регион занял 51-ю строчку, Астрахань — 62-ю, а вот Воронежская область замыкает вторую десятку рейтинга — 19, Саратовская область заняла 60-е место по финансовому благополучию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем