V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Как изменится материнский капитал в 2022 году и на что его можно потратить

8 ноября 2021, 06:36
Гость
Гость
13 ноября 2021, 13:17
Оно ано как , повылезали мамки папки с разными схемами развода и обмана государства . Сколько же в стране ненужного мусора с аферами и криминалом в голове . Бедное государство , здесь только успевай отсекать разных пройдох за счет других.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2021, 12:20
Всецело поддерживаю эти меры. Это реальные меры поддержания рождаемости. Есть инфляция и немаленькая, ее надо учитывать при выплате денег. Стимуляция рождаемости это прямая и действенная мера борьбы с ковидом: старики умирают, молодые рождаются. Так и должно быть
Гость
12 ноября 2021, 09:13
Чем хуже дети которые родились до 2015 года им что обозрение не надо а кто родился 2015 тому надо справедливость так и прёт
Гость
12 ноября 2021, 09:10
Вообще не справедливо родился ребенок в 2014 году капитала нет а вот в 2015 уже в вели копетал получается что дети только те которые родились в 2015 году а до 2015 это что ни дети чем они хуже
Гость
12 ноября 2021, 06:06
Здравствуйте хотела задать вопрос если мы с мужем и 3мя детьми переезжаем в Россию на ПМЖ нам тоже положен маткапитал ?
Гость
11 ноября 2021, 16:56
Почему тем кто не воспользовался маткапиталом девять лет. Не дать возможность брать с него по 20 тысяч к первому сентябрю чтоб собрать детей в школу и к зиме чтоб одеть их. В эти моменты особенно трещит семейный бюджет
Гость
10 ноября 2021, 14:33
Подскажите пожалуйста где справедливость? Почему за второго ребёнка выплачивали МК ещё 2000г, а за первого не выплачивали? Почему выплаты за первого ребёнка решили выплачивать только с 2021 г??? Дети рождённые с 2008 г по 2020 г не имеют право на эти выплаты или они не считаются детьми этой категорий, или это так промежуточные дети??? Пусть начнут выплаты и за первого ребёнка рождённые до 2020 г, так будет честно по отношениям к этим деткам. Реально дождаться этих выплат?
266601147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 17:24
Если ребёнок родился 2009 году то можно тоже получит мат капитал?
Гость
8 ноября 2021, 17:22
А если ребёнок родился 2009 году то тоже можно получить мат капитал?
Гость
8 ноября 2021, 15:51
Хотели получить маткапитал на достройку дома - получили в ПФР отказ. Вот такое оно, родное государство. Свидетельство о начислении мат.капитала есть, а денег не дают. Наверно думают, что этой бумажки достаточно - нечего баловать народ, а то привыкнут...
Гость
8 ноября 2021, 09:55
Что случилось, чиновники смогли приблизительно посчитать сколько стоит вырастить человека? Вот только суммы никакие. И на первенца никого не мотивирует, потому что одна неопределенность, изменение правил игры на регулярной основе (новые налоги и сборы), репрессии и пытки. Кто хочет такого будущего своим детям?
Гость