26 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Мария
8 ноя 2021 в 09:55

Что случилось, чиновники смогли приблизительно посчитать сколько стоит вырастить человека? Вот только суммы никакие. И на первенца никого не мотивирует, потому что одна неопределенность, изменение правил игры на регулярной основе (новые налоги и сборы), репрессии и пытки. Кто хочет такого будущего своим детям?

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 ноя 2021 в 06:06

Здравствуйте хотела задать вопрос если мы с мужем и 3мя детьми переезжаем в Россию на ПМЖ нам тоже положен маткапитал ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 ноя 2021 в 14:33

Подскажите пожалуйста где справедливость? Почему за второго ребёнка выплачивали МК ещё 2000г, а за первого не выплачивали? Почему выплаты за первого ребёнка решили выплачивать только с 2021 г??? Дети рождённые с 2008 г по 2020 г не имеют право на эти выплаты или они не считаются детьми этой категорий, или это так промежуточные дети??? Пусть начнут выплаты и за первого ребёнка рождённые до 2020 г, так будет честно по отношениям к этим деткам. Реально дождаться этих выплат?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2021 в 16:56

Почему тем кто не воспользовался маткапиталом девять лет. Не дать возможность брать с него по 20 тысяч к первому сентябрю чтоб собрать детей в школу и к зиме чтоб одеть их. В эти моменты особенно трещит семейный бюджет

Мария
12 ноя 2021 в 09:10

Вообще не справедливо родился ребенок в 2014 году капитала нет а вот в 2015 уже в вели копетал получается что дети только те которые родились в 2015 году а до 2015 это что ни дети чем они хуже

Мария
12 ноя 2021 в 09:13

Чем хуже дети которые родились до 2015 года им что обозрение не надо а кто родился 2015 тому надо справедливость так и прёт

Гость
13 ноя 2021 в 13:17

Оно ано как , повылезали мамки папки с разными схемами развода и обмана государства . Сколько же в стране ненужного мусора с аферами и криминалом в голове . Бедное государство , здесь только успевай отсекать разных пройдох за счет других.

13 ноя 2021 в 12:20

Всецело поддерживаю эти меры. Это реальные меры поддержания рождаемости. Есть инфляция и немаленькая, ее надо учитывать при выплате денег. Стимуляция рождаемости это прямая и действенная мера борьбы с ковидом: старики умирают, молодые рождаются. Так и должно быть

Оксана
8 ноя 2021 в 17:22

А если ребёнок родился 2009 году то тоже можно получить мат капитал?

ОТВЕТИТЬ
Многодетная семья
8 ноя 2021 в 15:51

Хотели получить маткапитал на достройку дома - получили в ПФР отказ. Вот такое оно, родное государство. Свидетельство о начислении мат.капитала есть, а денег не дают. Наверно думают, что этой бумажки достаточно - нечего баловать народ, а то привыкнут...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 17:24

Если ребёнок родился 2009 году то можно тоже получит мат капитал?

ОТВЕТИТЬ