V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Всё о коронавирусе мнение «Дайте людям поработать»: волгоградский ресторатор просит отменить ковидные ограничения для малого бизнеса

«Дайте людям поработать»: волгоградский ресторатор просит отменить ковидные ограничения для малого бизнеса

Поводом для этого служит снижение количества заболевших

Малый и средний бизнес мог бы заработать на новогодних праздниках

Ресторатор Вячеслав Кузьменко просит региональные власти смягчить ковидные ограничения для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Хотя бы на время подготовки к Новому году и зимних каникул. Свою точку зрения предприниматель изложил в авторской колонке.

Губернатор Волгоградской области разрешил народу массовые гуляния... Спасибо, надёжа наша!

А вот поработать хотя бы в относительно нормальном режиме предприятиям малого и среднего бизнеса перед и во время праздников или, точнее, между «дельтой» и «омикроном», конечно, никто не разрешил.

«Дельту» Волгоград практически прошел, это, наверное, уже ни для кого не секрет. Больницы перепрофилируют, скорые мелькают меньше, смертность хоть и высока, но это, по всей видимости, размазанная статистика октября-ноября.

Казалось бы, власть, заботящаяся об экономике, прежде всего, регионального центра, о рабочих местах и доходах населения, должна была бы чутко среагировать — уменьшить количество ограничений, которые у нас и так одни из самых жестких.

К тому же уже понятно, что с приходом «омикрона» истерия власти нисколько не снизится, даже если смертность от нового штамма будет ниже, чем при гриппе (сколько там в Англии умерло при 80 тысячах заболевших в день? 1 или больше?), вакцину же нужно продавать...

Так дайте людям поработать хотя бы этот небольшой период в 1–2 месяца... Но что-то не верится, своя ж... важнее экономики.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем