V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Спецоперация на Украине «Третий раз банкоматы валютой заправляем»: в банках Волгограда ажиотажный спрос на доллары и евро

«Третий раз банкоматы валютой заправляем»: в банках Волгограда ажиотажный спрос на доллары и евро

Отказов в проведении валютных операций банки не дают

Людей в Сбербанке не больше, чем в обычный день

В волгоградских банках пока не наблюдается ажиотаж населения, однако сотрудники отделений отмечают — доллары и евро в банкоматах заканчиваются быстрее, чем в обычные дни. При этом купить валюту в кассе пока не составляет большого труда.

— Услышав о панике и возможной остановке валютных операций решили на себе проверить возможность покупки долларов, — рассказывает корреспондент V1.RU. — В ближайшем отделении Сбербанка купюру в 100 долларов продали без каких-либо сложностей. К тому же пока ждал электронную очередь, курс неожиданно снизился на целый рубль. Как говорится, мелочь, а приятно.

Что же касается общей ситуации в отделении Сбербанка, то народа там даже меньше, чем в обычный будний день — пара человек общалась с сотрудниками операционного офиса, еще пара человек оплачивала какие-то счета через терминалы самообслуживания на входе в офис.

— Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам банка — физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объеме, — заявили в пресс-службе ПАО «Сбербанк».

Не было никакого ажиотажа и в «Росбанке» на проспекте Ленина. Банкоматы работали в штатном режиме, в самом офисе была лишь пара клиентов.

В Raiffeisenbank также было немноголюдно. Однако здесь операционные сотрудники рассказали, что волгоградцы старались снять максимально возможные суммы в валюте:

— Что касается валюты — у нас ажиотаж, — рассказала сотрудница. — В наших банкоматах можно снимать как рубли, так и валюту. Кассеты с долларами и евро меняем с утра уже третий раз — спрос на нее просто ажиотажный.

В пресс-службе банка заверили — сотрудники делают всё, чтобы обеспечить бесперебойную работу:

— Все сервисы Райффайзен Банка работают штатно, ограничений на проведение операций нет, — говорится в ответе на запрос редакции V1.RU. — Россия — ключевой рынок для группы RBI (Райффайзен Банк Интернациональ). Райффайзен Банк строит успешный бизнес на российском рынке уже более 25 лет и входит в список системно значимых банков. Мы готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для наших клиентов. Мы следим за ситуацией и готовы предпринять все возможные действия в рамках правового поля, чтобы защитить интересы наших клиентов в России при любом дальнейшем развитии событий.

А как вы спасаете свои накопления и сбережения? Позвоните или напишите нам, расскажите свой способ сохранения накоплений. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем