V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Зачем вам импорт? Покупайте российские аналоги»: бывший вице-губернатор Волгоградской области рассказал о мировом кризисе

«Зачем вам импорт? Покупайте российские аналоги»: бывший вице-губернатор Волгоградской области рассказал о мировом кризисе

По мнению депутата Госдумы Олега Матвейчева, долларами пользуются 5% населения России

Олег Матвейчев уверен, что Россия переживет возможный кризис легче всех

Россия переживет мировой кризис (если он начнется) лучше всех — так считает бывший вице-губернатор Волгоградской области, а ныне депутат Госдумы Олег Матвейчев. По мнению эксперта, несмотря на обстановку на фондовом рынке, ситуации с валютами после событий на Донбассе, ожидать чего-то плохого жителям региона не стоит.

— Не нужно никакой паники. Паниковать должны наши противники — те, кто все эти годы испытывал Россию на прочность, кто дразнил «русского медведя» и так далее, — считает Олег Матвейчев. — Что касается разговоров о падении фондового рынка и рынка валют — это часть информационной диверсии которую против нас стараются вести, используя в том числе социальные сети. К примеру, я недавно обнаружил, что меня заблокировали в Facebook. На основании каких-то сообщений четырехмесячной давности. То есть четыре месяца их эти сообщения не интересовали, а сейчас они меня заблокировали. Зато все, кто говорит против России в Facebook, спокойно выступают.

Как утверждает бывший вице-губернатор Волгоградской области, все сообщения о фондовом рынке не имеют отношения к нашей экономике.

— Наш фондовый рынок это фантики, бирюльки, бумажки, пятое колесо в телеге, — рассказал депутат. — Он не имеет отношения к нашему народному хозяйству, как в США, например. Это так, баловство для некоторых людей. Как игра в карты. Что касается доллара, мы все уже переживали все возможные ситуации с долларом после Крыма. И, как видите, все живы. Даже экономический рост у нас есть. Пока нефть сейчас выросла и продолжает расти (а продаем мы ее в долларах, так же как и газ), наши золотовалютные резервы пополняются, мы их конвертируем в рубли и спокойно будем выполнять все социальные обязательства. 80% наших граждан никогда не были за границей и не пользовались долларами, они им не нужны. 20%, которые имеют загранпаспорта, из них 15% пользовались долларами пару раз в жизни, когда куда-то выезжали. Таким образом, ситуация с долларом касается где-то 5% населения.

Олег Матвейчев считает, что ситуация находится под контролем, и никто бы не начинал такие действия, не будь правительство готово к последствиям.

— Что касается подорожания заграничных товаров — ребят, покупайте аналоги российские. Кто заставляет вас покупать дорогое импортное, — утверждает парламентарий. — Занимайтесь импортозамещением. Кто умный в бизнесе, тот давно это сделал. Что-то выпущенное в Европе — всё иллюзия. Я сам был на китайских фабриках, где шьется итальянская одежда.

А вот готовность Европы к текущим событиям вызывает у депутата большой вопрос.

— Тут возникает вопрос готовности Европы идти до конца. Они вот сейчас болтают про санкции, пугают. А вообще-то 40% энергетики Европы зависит от нас, от нашего газа. Если мы сейчас вырубим рубильник хотя бы на месяц, мы просуществуем без валютной выручки, а у них встанет половина промышленности, будет экономический коллапс. Себе в ногу стреляют пока эти идиоты. А идиоты они потому, что слушают американцев. США Европу по сути уничтожает, ухудшает инвестиционный климат, переводит капиталы к себе, рассказывая, что они их защищают. Даже в случае масштабного мирового кризиса Россия будет страной, которая меньше всех пострадает от него. Больше всех пострадает Украина, Европа. А Россия, США и Китай меньше всего.

Напомним, рано утром 24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины. Президент Владимир Путин сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а операция связана с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Сразу после этого СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. Наши коллеги ведут онлайн-трансляцию, в которой собирают всё, что известно о спецоперации.

Вы делаете какие-либо запасы еды? Собираетесь уезжать из Волгоградской области или нет? Расскажите нам об этом. Вы можете нам позвонить или написать в любой доступный мессенджер.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем