V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Спецоперация на Украине В магазинах Волгограда перестали продавать технику Apple. Что происходит?

В магазинах Волгограда перестали продавать технику Apple. Что происходит?

Найти смартфоны iPhone еще можно. Но ценники на них уже устарели

Продавцы не успевают менять ценники

В Волгограде с полок магазинов исчезли телефоны компании Apple. Закрылся и официальный реселлер компании — Cstore.

Напомним, волгоградские продавцы компьютерной техники еще на прошлой неделе сообщили, что готовятся к резкому подорожанию комплектующих. Ценники на запасные части для электроники могут вырасти на 30–40 процентов. Поводом для этого стала ситуация на Украине. В пятницу, 25 февраля, стало известно о подорожании примерно на 30% всей техники Apple. Накануне поздним вечером компания Apple заявила об остановке продаж своей продукции в России. Также в заявлении компании указано, что система платежей Apple Pay в России работать не будет. В заявлении корпорации говорится, что услуга Apple Pay будет функционировать в России ограниченно. В Apple ответили, что «поддерживают всех людей, которые страдают в результате насилия».


— Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем всё возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе, — сообщили в компании.

По словам корреспондентов V1.RU, продавцы в Волгограде предупреждают покупателей о том, что цены на продукцию неактуальны и обращать на них внимание не стоит.


— iPhone почти нигде недоступны к продаже. В салонах МТС этих смартфонов вообще нет, в DNS их тоже нет, магазин Cstore закрыт, — сообщает наш корреспондент Евгений Рубцов. — Цены в магазинах почти никто не знает. Ценников, соответственно, тоже нет. Более того, серии Pro и Max к продаже недоступны. Остальные есть в продаже, но цены на них неактуальны. iPhone мы нашли только в одном магазине «Мегафона», здесь они есть, но ценников на них уже нет.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. В этот же день случился резкий скачок курса валют, а Запад анонсировал новые санкции. Всё о происходящем в России и мире наши коллеги собирают в текстовой онлайн-трансляции.

Если вы заметили перебои в работе сервисов Apple, возможно, не смогли рассчитаться в магазине или войти в социальную сеть — свяжитесь с нами, расскажите, что изменилось в вашей жизни после введения подобных санкций.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем