V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Спецоперация на Украине Снижаем риск искусственного вымывания товара: «Лента» ввела лимит на покупки в Волгограде

Снижаем риск искусственного вымывания товара: «Лента» ввела лимит на покупки в Волгограде

Смотрим, на что теперь стоят ограничения

Публикуем список товаров, попавших под ограничения

Ретейлеры продолжают вводить ограничения на количество продаваемого в одни руки социально значимого товара. На этот раз лимит на покупки для волгоградцев вводит ретейлер «Лента».

Накануне торговые сети Волгограда ввели ограничения на продажу гречки, сахара и других социально значимых товаров. Соответствующие меры бизнесу разрешили принять в Минпромторге для борьбы со спекулянтами. Как сообщил накануне журналисту V1.RU директор ООО «Тамерлан» — компании-владельца торговых сетей «Покупочка» и «ПокупАЛКО» — Сергей Савонькин, в их супермаркетах ограничения уже запущены. Сегодня, 6 марта, лимит на социально значимые товары ввели в «Ленте».

— Ограничения распространяются на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясную и рыбную консервацию, масла, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники, — рассказали в пресс-службе ретейлера «Лента». — Эта вынужденная мера направлена на снижение рисков искусственного вымывания товара с полок вследствие закупок больших объемов продукции в магазине для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам.

Как сообщили в пресс-службе торговой сети, пустые полки в магазинах возникают как раз из-за искусственного дефицита товаров.

— В магазинах сети участились случаи, когда посетители приобретают явно завышенное количество товара, который впоследствии реализуется через другие каналы по ценам, значительно превышающим цены магазина. При этом клиенты сети могут сталкиваться с временным отсутствием необходимой им продукции, — сообщили в «Ленте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем