V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Спецоперация на Украине Imperial Tobacco приостанавливает производство в Волгограде

Imperial Tobacco приостанавливает производство в Волгограде

Решение принято в связи с ситуацией на Украине и введенными в отношении России санкциями

Компания пообещала поддержать волгоградцев, работающих на фабрике

Английская компания Imperial Tobacco со штаб-квартирой в Бристоле, занимающаяся производством табачной продукции, объявила о приостановке работы табачной фабрики в Волгограде. Информация об этом размещена на официальном сайте компании 9 марта.

— В связи с недавними событиями сегодня мы приостановили все операции в России. Это включает остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение продаж и маркетинговой деятельности, — говорится в сообщении. — Это решение принято в условиях крайне сложной обстановки в России в результате международных санкций. Мы будем поддерживать наших российских сотрудников, платить им заработную плату на время остановки предприятия.

Аналогичное решение принято по производству на Украине, где трудится порядка 600 сотрудников. В компании добавили, что доли рынка России и Украины в общем потоке прибыли невелики — страны в совокупности показали около двух процентов чистой выручки и 0,5% скорректированной операционной прибыли в 2021 финансовом году.

Табачная фабрика в Волгограде, по данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, поставляет на экспорт семь марок сигарет в различных форматах, в том числе Davidoff, Jade, P&S, West и «Максим» а также расширенную табачную жилку. Продукция поставлялась в Армению, Азербайджан, Беларусь, Киргизию, Казахстан, Марокко, Сербию, Таджикистан, Турцию, Украину, Испанию.

В пресс-службу российского офиса компании направлен запрос с просьбой уточнить дату приостановки деятельности табачной фабрики. В компании особо подчеркнули, что не закрывают юридические лица в России:

— Imperial Brands объявляет о приостановке производства и продаж в России, — заявили в ООО «Империал Тобакко Продажи и Маркетинг». — Это решение связано с невозможностью поддерживать полноценное производство на фоне серьезных сбоев в бизнес-процессах, в том числе по причине нехватки материалов. Компания не закрывает юридические лица в России, сохраняет рабочие места и выплаты сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем