V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Малому бизнесу в Волгограде законно разрешили не платить аренду

Малому бизнесу в Волгограде законно разрешили не платить аренду

Таким образом надеются снизить давление санкций на малый бизнес

Таким образом власти надеются облегчить жизнь малому бизнесу

В Волгограде появилось постановление о мерах поддержки арендаторов государственного имущества Волгоградской области в условиях санкционного давления. Документ подписан губернатором Андреем Бочаровым и уже опубликован на официальном портале правовой информации Волгоградской области.

Как следует из текста документа, он разработан для поддержки бизнеса, арендующего имущество, находящееся в собственности Волгоградской области. Действует документ до 31 декабря 2022 года и распространяется на все отношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.

Согласно постановлению, арендаторам теперь не будут начисляться штрафы и пени за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по оплате арендной платы за пользование государственным имуществом, в том числе земельными участками.

Нельзя повышать аренду за пользование государственным имуществом, за исключением земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, для предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям.

Запрет на повышение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Волгоградской области, прописан отдельно. Также до конца года запрещено увеличивать предельные максимальные ставки выкупной цены земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, государственная собственность которых не разграничена, при условии, что договор купли-продажи заключается без проведения торгов.

Документ подписан и опубликован 5 мая. В силу постановление вступило с момента опубликования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем