V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Подъем или все-таки спад? Эксперты — о том, как послание Путина повлияет на российскую экономику

22 февраля 2023, 08:00
Гость
Гость
24 февраля 2023, 08:43
Даже не знаю. Гонка на лафетах? Лебединое Озеро? Табакерка? По-хорошему, товарищ заслужил табакерку.
Гость
23 февраля 2023, 00:45
😂"послание" и уже только этим всё сказано!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 17:06
Если коротко то пока ничего хорошего. Санкции тяжелый груз и это факт. Итоги начала 23 года будут подводить в апреле - мае.
Гость
22 февраля 2023, 15:34
Запад последние 30 лет пытается поставить Россию на колени! А она все лежит и лежит... (с) В. И. Новодворскся
Тот самый Аркадий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 15:16
Для чиновников и элиты-подъём.Для простых людей-спад и очень ощутимый.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 17:08
Каким местом для элиты это подъем? Элита потеряла свои активы за рубежом (хотя бы частично), во многие места запрещен въезд. А за рубежом и жены и дети элиты.
Тот самый Аркадий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 17:13
22 февраля 2023, 17:08
Каким местом для элиты это подъем? Элита потеряла свои активы за рубежом (хотя бы частично), во многие места запрещен въезд. А за рубежом и жены и дети элиты.
Жёны и дети за рубежом, а воры то остались. И продолжат доить простой народ.Я думаю,не сильно обеднеют. А с деньгами везде хорошо.
Гость
22 февраля 2023, 14:58
Очень хорошее было послание- уверенное, спокойное. При таких санкциях ни одна экономика не выдержала бы, а экономика России устояла, и, надеюсь, выдержит и дальше и страна будет развиваться. Почему лозунги? Было много конкретных предложений.
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 15:53
Например? Какие конкретные предложения были? Давайте разберем.По полочкам.
Гость
22 февраля 2023, 20:00
ты знаком с экономикой всех стран? Надо же главный экономист вселенной слово взял и решил рассказать об экономике в чужих странах.
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2023, 13:38
.... сидим в ж....е, но позволяем себе Европу критиковать
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2023, 12:55
Нам не привыкать
Алибаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:15
В "лучших" российских традициях: витание в эмпиреях, шапкозакидательство и потемкинские деревни.
Гость
22 февраля 2023, 09:55
Не жили богато - ну и нечего начинать!
Гость
22 февраля 2023, 09:52
Почему не озвучили что всё это положительно сказывается на экономике в долгосрочной перспективе? Да, сейчас очень тратятся на создание производства и замещение импортных товаров. Но в долгосрочной перспективе это свои товары, местное производство, прибыль остается в стране и в карманах рабочих, высококвалифицированные дорогие рабочие места. Это всё замечательно, но не в этом году т.к. нужно время на создание всего этого. Потому пока спад.
Гость
22 февраля 2023, 10:16
Популярно о внутренних целях СВО.
Алибаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:40
Прежде чем фантазировать об импортозамещении, посмотрите на существование Ирана под санкциями. Да, кое-что они смогли заместить, например, производство автомобилей, но этого все равно не хватает, чтобы поддерживать экономику. В общем в Иране сейчас глубокий экономический кризис. А теперь давайте вспомним, что на Россию наложили на порядок больше санкций, чем на Иран. Так что впереди нас ждет только падение в нищету.
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:43
"уважаемые товарищи (голосом Брежнева).."
Гость
22 февраля 2023, 09:50
Почему не могли сделать раньше? Потому что готовились! Можно построить стены завода, можно закупить оборудование. Но если нету тех кто будет создавать и умеет работать, то это просто сливание денег! Потому готовят кадры.
Гость
22 февраля 2023, 10:11
Потому что пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:42
Готовят в окопе? Ты серьезно?
Гость
22 февраля 2023, 09:09
Всмысле "новых рабочих мест не было создано"? Эксперд, глаза протри, создали 300 000 новых рабочих мест сразу, и ещё 300-400 000 рабочих мест с разбивкой по времени (расширение армии). Тех, кого мобилизовали - кто официально был трудоустроен - так и продолжают числиться и получать зарплаты на своих предприятиях, им на замену взяли других с расширением штатки.
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:20
Безработица не растет, по статистике, за счет "самозанятых". За последний год увеличение почти в два раза. С 3,8 до 6,5 млн.человек. Но самозанятый, это не созданные рабочие места, не социальные гарантии. Это люди, подножный корм которых,государство обложило данью. Ну и статистику улучшили.
Алибаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:20
Просвети, что хорошего дают экономике мобилизованные? Может они сеют, пашут, жнут? Может и так, но точно не пшеницу.
Гость
22 февраля 2023, 08:47
Воровать станут больше. Что бы он не мычал, итог один
Гость
23 февраля 2023, 12:42
Накануне шухера это естественно. И искать уворованное не будут ибо не до того.....
Гость
22 февраля 2023, 08:41
Я не знаю подъем там, спад ли у кого, но по факту, по ценам пройдемся, Автоваз на неделе в очередной раз поднял цены на свои тазики. Чем обоснованы 15 раз за год эти повышения - не понятно, ведь инфляция на минимальном уровне, как говорится. И никто ничего не контролирует. Самый дешевый ВАЗ, без каких-либо комфортных опций, вплоть того того, что ручные стеклоподъемники, стоит 1 лям. Нормальный ВАЗ стоит от 2 лямов. Это подъем или спад? не знаю. Когда гражданин страны, работающий, не пьющий, имеющий 2 высших образования, не может позволить себе купить даже самый бюджетный авто в мире.
Гость
22 февраля 2023, 08:58
На еду хватает? Значит, не всё так и плохо.
Гость
22 февраля 2023, 09:12
Да вы что! А когда начинаешь тут писать, что в городе огромные проблемы с парковками и парковочными карманами, всё забито напрочь - такие как ВЫ начинают в ответ орать, что мол нефиг было автомобиль покупать, если парковочных карманов на улицах нету. И тут БАЦ! Такие как ВЫ теперь верещат, что мэн с двумя высшими образованиями себе оказывается даже таз не может купить 😂
Гость
22 февраля 2023, 09:40
Гость
22 февраля 2023, 08:58
На еду хватает? Значит, не всё так и плохо.
ну и жри одну картошку , и молись на своего лидера. Да и картошку скоро будешь через день лопать. Вчера в магните более приличная картошка 72 руб, а для просят 42 руб.
Гость
22 февраля 2023, 08:41
А как оно может повлиять? Никак. А направление экономики сейчас - строго на спад
Гость
22 февраля 2023, 09:16
Верно, конкретно это послание никак и ни на что не повлияет и повлиять не может, ожидания завышены. Вот только вы забыли, что было последних 30 лет - это был рост? Спад? Или что? (напомню - заводы тысячами скупались западными лоббистами и банкротились, лишь бы не создавать конкуренции импортным товарам). А почему теперь, когда всех лоббистов вышвырнули из страны, и местные заводы мало-помало начнут дышать, должен происходить спад? В течение года-двух - возможно. Но в перспективах 10-15 лет - нет, не соглашусь с вами.
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:38
Гость
22 февраля 2023, 09:16
Верно, конкретно это послание никак и ни на что не повлияет и повлиять не может, ожидания завышены. Вот только вы забыли, что было последних 30 лет - это был рост? Спад? Или что? (напомню - заводы тысячами скупались западными лоббистами и банкротились, лишь бы не создавать конкуренции импортным товарам). А почему теперь, когда всех лоббистов вышвырнули из страны, и местные заводы мало-помало начнут дышать, должен происходить спад? В течение года-двух - возможно. Но в перспективах 10-15 лет - нет, не соглашусь с вами.
То есть "надо ещё немного потерпеть"? Годы идут, а лозунги не меняются..
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2023, 08:38
Позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой!
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 10:41
Привыкай отвечать за себя..
Гость
22 февраля 2023, 08:26
Никак не повлияет, одни лозунги.. к кому обращается, все чиновники как страусы сидят(лишь бы их не трогали), смешно даже на все это смотреть, никто ничего делать не будет..
Гость
22 февраля 2023, 08:20
какое псолание?мычание одно до тошноты,бормотание и ничего более
Гость
22 февраля 2023, 17:11
Очередная болотная жижа засидевшегося.
Гость