«Кто-то убежал, кого-то призвали». Как спецоперация повлияла на рынок труда и изменила наши зарплаты
8 июня 2023, 09:00
Гость
8 июня 2023, 14:10
Тех кто работал и что то создавал реальное призвали,ни одного алкаша не забрали которых вижу и знаю
Гость
8 июня 2023, 13:38
Главное лапти научиться плести.
Гость
8 июня 2023, 10:58
Зарплаты прям так падают, что новые магазины открываются уже буквально в каждом доме. И в каждом магазине - толпы людей! Если бы было всё так плохо, то все эти магазины закрывались бы и уходили с рынка со свистом...
Гость, а они и закрываются, надо просто внимательно смотреть, в центре особенно...
Гость
8 июня 2023, 11:40
А люди могут жить без еды? Как долго? ты еще про машины забыл сказать, которых по 2 в каждом дворе. старых кредитных развалюх. Или для тебя в 21 веке канализация в доме - роскошь ?
Росстат вечно при увеличивает по поводу бедности в стране. По моему бедных стало больше, т. к. видео даже по людям, которые в магазинах покупают товар по самым низким ценам и со скидкой.
Гость
8 июня 2023, 09:45
Да ничего с доходами не стало. Как был доход 17-18 тыс. в месяц, так и остался.Как не старайся, не трудись, работай больше, оставайся сверх нормы, все-равно 17-18 тыс. и больше не дают.
Гость, ну так кто заставляет работать за такие копейки. Зачем шефу повышать тебе зп если ты согласен за 17-18 работать. Я бы тебе 10 платил, ты всё равно работал бы, скулил, но работал.
Гость, ну так кто заставляет работать за такие копейки. Зачем шефу повышать тебе зп если ты согласен за 17-18 работать. Я бы тебе 10 платил, ты всё равно работал бы, скулил, но работал.
А куда деваться, если везде такая история? В любой организации все себе забирают начальники и бухгалтерия, а работнику минималку дают.
Гость, ну так кто заставляет работать за такие копейки. Зачем шефу повышать тебе зп если ты согласен за 17-18 работать. Я бы тебе 10 платил, ты всё равно работал бы, скулил, но работал.
Это где такие шикарные оклады? Спрашивала у слесаря в нашей УК ВР - говорит на руки получают от силы 14 тысяч, мастер чуть больше.
Гость
8 июня 2023, 09:44
Многие поувольнялись. Потому что работодатель теперь обязан предоставлять данные в военкомат.
Гость
8 июня 2023, 10:59
Работодатель ВСЕГДА был обязан предоставлять данные в военкомат. Вы видать далеки от кадровой темы 😂
Работодатель ВСЕГДА был обязан предоставлять данные в военкомат. Вы видать далеки от кадровой темы 😂
Действительно работодатель всегда должен был предоставлять данные в военкомат. Однако на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ наказания за непредоставление данных НЕ БЫЛО! Потом , чтобы как то мотивировать работодателей хоть что то подавать ввели потешный штраф аж в целых 3000(Три тысячи) рублей 😂
Гость
8 июня 2023, 09:20
Водителям большегрузов чуть добавили.. а по остальным профессиям
всё также, ничего не изменилось..
Я вас наверное сильно удивлю, но в России количество вакансий в IT уменьшилось в 4-7 раз.
Реально работать негде стало.
Очень много компаний, которым нужны были IT-ники тоже уехали.
Гость
8 июня 2023, 11:02
Гость
8 июня 2023, 09:21
Т.е. айтишники тебе не нужны, но компьютером и прочими технологиями пользоваться ты не против. И нигде в голове тебе не давит? И вот все вы тут такие.
Новые найдутся - те, которые без рыжих усов, не переживайте.
Достижения
Свой среди своих