«Никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет»: почему тарифы на ЖКУ продолжают расти
27 сентября 2023, 08:00
Гость
27 сентября 2023, 21:21
И ведь переложить вину за эти издевательские тарифы на олигархов у власти не получится, потому что их рост определяет именно власть! Это именно НАША ВЛАСТЬ сдирает такими тарифами последние трусы с простого народа! Интересна роль нашего Главного в этом повышении - знает, не знает, а может, и сам и дает добро на такой рост тарифов. а?....
Гость
27 сентября 2023, 14:02
Пройдите зимой по городу - надо всеми теплотрассами снега нет земля талая. Это объясняется тем, что трубы в нарушение СНиПов не утеплены вообще! Представьте, сколько энергии нужно потратить на то, чтобы прогреть слой земли толщиной 2-3 метра- на такой глубине проходят трубы! Если бы ЖКХ руководили люди,думающие о работе и о людях - потребителях,то они не допускали бы нарушения СНиПов при строительстве и ремонте и включили бы в планы ремонта работы по утеплению труб для снижения потерь тепла - цены на отопление можно было бы снизить раза в 3-4!
Гость
27 сентября 2023, 12:52
"...до этого население покрывало лишь 2–3% от всех затрат..."
Никто и никогда не представил и не представит подтверждение этого. Как и не будет документального обоснования нынешних тарифов. Элементарно сравнить некоторые "нормативы", устанавливаемые "государством" и соответствующее реальное потребление. Сразу становится понятно, что цифры "взяты с потолка". Тоже самое и с тарифами.
Просьба, прошение всегда подавались на коленях. Учите свою историю.
Гость
27 сентября 2023, 08:56
Такие-сякие монополисты, даже царя не боятся. Его боится сам Кадыров! А они - нет.
Гость
27 сентября 2023, 08:54
В центре Москвы случилось ДТП с участием кортежа с мигалками. Черный «мерседес», который связывают с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, вместе с полицией пролетел на красный свет, и на перекрестке машина МВД врезалась в джип. Ни в «Роснефти», ни в МВД о столкновении ничего не знают.
Вот так сейчас все работает
Гость
27 сентября 2023, 11:33
В отделении полиции Саратова исчезли 10 кг наркоты. Не виновных, не наркоту так и не нашли. Все свалили на безобразника домового 😜😜😜
Гость
27 сентября 2023, 08:51
Вот теперь и вспоминай СССР. Сломать легко.
Гость
27 сентября 2023, 08:58
А что там было хорошего, кроме дешевого ЖКХ? Больше пожалуй и ничего.
Гость
27 сентября 2023, 09:25
Гость
27 сентября 2023, 08:58
А что там было хорошего, кроме дешевого ЖКХ? Больше пожалуй и ничего.
Однако, в СССР народу становилось почему-то всё больше, а сейчас ты вымираешь.
Гость
27 сентября 2023, 09:36
Гость
27 сентября 2023, 08:58
А что там было хорошего, кроме дешевого ЖКХ? Больше пожалуй и ничего.
Ага. Ни интернета, ни смартфонов не было. Ни высчитывать на сколько лет в рабство ипотечное вступить. Страдали все в бесплатном жилье от скуки.
Гость
27 сентября 2023, 08:50
Все потихоньку но уверенно летит в тартарары
Гость
27 сентября 2023, 08:45
Это не только ЖКХ, это вся российская система так устроена. "А что это, цены на бензин поднялись? А мы что, хуже что ли, давайте тоже поднимем..." И так везде и во всем, никто не хочет упустить свою выгоду. И искоренить это можно только целиком и полностью - всю систему под корень. Иначе никак...
Гость
27 сентября 2023, 08:44
Рыба гниет с головы! Все проблемы у простого народа в стране только из-за того, что наша власть использует народ, как инструмент! Мы для них молотки, которыми они, власть, забивают нужные им гвозди. Поэтому наши заботы у них на последнем месте, для них главное, это достигать своих целей за счет использования народа. А отсюда все эти антинародные решения (пенсионный возраст, новые налоги с физ.лиц, постоянной и взрывной рост тарифов и цен на все подряд, и т.д.). На словах у них народ главный, а на самом деле народ для них кувалды и ломы... Спасибо нашей Власти!!!
монополисты ,чинуши,корруционеры это одно и тоже.они грабят и унижают этот народ хуже врагов.
Гость
27 сентября 2023, 11:43
Они бы такого не делали , если бы им не спускали сверху. Чем дороже услуги и продукты, тем больше наполняемость бюджета страны. В связи со своим возрастом вы должны знать основы экономики.
Гость
27 сентября 2023, 11:49
Да уж. Бояре плохие, а царь хороший. Все -на этом мышление ваше остановилось. Почему в школе плохо учились? А хвастаете, что ваше образование было лучшим в мире.
Гость
27 сентября 2023, 08:37
Пока граждане в чистой недраной одежде, умытые, не воняют практически, и дети на улице не отбирают хлеб, они будут наращивать поборы.
Главным наполнителем бюджета является НДС. Чем выше цены, тем выше отчисления ндс. Дальше соображай сам кому это надо и для чего.
Гость
27 сентября 2023, 08:17
Какая модернизация? Курица в Магните (Банк ВТБ, считай Правительство России) за два месяца подорожала с 145 руб до 210. Все молчат. А тут 9 процентов - и давай схемки рисовать. Не там ищете
Гость
27 сентября 2023, 09:23
А что мы должны говорить? Надо не говорить, а больше делать. Например, птицефабрик. Чем больше птицефабрик - тем больше кур на прилавках, тем они дешевле.
Достижения
Свой среди своих