V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На этом настоял губернатор: в Волгограде могут поднять стоимость патента для гастарбайтеров

На этом настоял губернатор: в Волгограде могут поднять стоимость патента для гастарбайтеров

Вопрос о повышении стоимости поднял губернатор Волгоградской области

Чем обернется для волгоградских фермеров повышение стоимости патента для рабочих

В Волгограде и области могут поднять стоимость патента для гастарбайтеров. С таким предложением в Волгоградскую областную думу обратился губернатор Андрей Бочаров. Патент вырастет в стоимости почти до семи тысяч рублей.


По информации пресс-службы Волгоградской областной думы, вопрос о повышении стоимости патента будет обсуждаться завтра, 9 ноября. Это предложение вынес на обсуждение губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Согласно документам, представленным в думу, при положительном решении депутатов, в 2024 году стоимость патента для иностранцев, работающих в Волгоградской области, вырастет на 2009 рублей и составит 6912 рублей. Эту сумму каждый работник должен будет платить ежемесячного.

Один из известных фермеров Волгоградской области рассказали журналистам V1.RU, что, скорее всего, такое решение убьет всех земледельцев региона.

— Они и так у нас уже золотые-дорогие выходят, — рассказал фермер. — Некоторые уже отказываются в Россию ехать. Говорят: «Ребята, мы тут по 500 долларов зарабатываем, что нам ваши копейки». Вот так всё изменилось, что рабочих рук всё меньше. Нашим такая работа тоже не нужна. Они за 20 тысяч продавцами пойдут, но не в поле. Тяжело слишком.

Другой земледелец, занимающийся выращиванием зерновых и кормовых культур, заявил, что даже видит плюсы в повышении цены на патент.

— Нас сейчас испытывают на прочность, может быть, оно и хорошо, может быть, мы и должны пройти эту планку? Если вот мы уже выйдем к властям и скажем: «Что же вы с нас последние штаны сдергиваете?» — тогда, наверное, да, нас услышат и поймут. Но суть сейчас в следующем: видели, что было с ценами на топливо? Президент вмешался — всё, благодать опять. Сегодня я заказывал бензовоз уже по 52 рубля, хорошо же? Хорошо, — рассуждает земледелец. — Во всем надо плюсы искать. С иностранцами, я думаю, можно и до 10 тысяч патент поднять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем