V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Это вы где такое нашли? Фантазеры»: эксперты рассказали, сколько денег получает большинство жителей Волгограда и области

«Это вы где такое нашли? Фантазеры»: эксперты рассказали, сколько денег получает большинство жителей Волгограда и области

В регионе зафиксировали огромный разбег по зарплатам

Котиков тоже надо обеспечивать

Эксперты озвучили статистику по зарплатам в Волгограде и области. Так, специалисты посчитали, сколько получает большинство жителей нашего региона, и назвали самую популярную зарплатную вилку. Разница доходов у волгоградцев — в два раза.


Специалисты РИА Рейтинг рассказали о типовых зарплатах в Волгоградской области. По данным аналитиков компании, разбег в регионе больше чем 25 тысяч рублей.

— Оценка проведена на основе официальной статистики по средним зарплатам с сентября 2022 по август 2023 года и распределению заработной платы по крупным и средним организациям. Субъекты Федерации проранжированы по доле работающих с зарплатой, превышающей 100 тысяч рублей. В диапазон типовых зарплат попадает половина жителей региона, остальное население относится к четвертям самых низко- и высокооплачиваемых сотрудников, — рассказали об исследовании специалисты. — Данные приведены с учетом выплаты подоходного налога.

В Волгоградской области большинство зарплат укладывается в 24–50 тысяч рублей.

Ранее специалисты РИА Рейтинг рассказывали, что волгоградцы в месяц рассчитывают всего на 31 тысячу рублей, а это всего 1,72 фиксированного набора товаров и услуг. В состав фиксированного набора включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг. То есть человек с такой зарплатой вряд ли прокормит себя и еще ребенка.

При этом под предыдущим текстом волгоградцы шутили, что знают, почему в регионе так мало платят.

— Это где вы такие зарплаты нашли, тысяч 25, это если повезет. Фантазеры, — писали читатели.

— Да что греха таить, в стране только 10–20% имеют нормальные зарплаты. Остальные только существуют, а не живут, — рассуждали волгоградцы.


Ранее фермер из Городищенского района Аркадий Дудов рассказывал, что на его полях в день при большом желании волгоградцы могут заработать и 8 тысяч рублей.

Мы ищем крутые истории об экономии и, наоборот, явных растратах. Если вы получаете очень мало, но научились выживать даже на скромные суммы, и, наоборот, если вы получаете много, но вы тот самый человек из мема с зарплатой 200 тысяч и кучей долгов — напишите нам. Поделитесь своими историями! На условиях анонимности можете написать прямо автору текста — diana.korzhok@sholding.ru
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно, — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем