V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В ресторанах «Вкусно — и точка» Волгограда и всей России резко подорожали бургеры

В ресторанах «Вкусно — и точка» Волгограда и всей России резко подорожали бургеры

В сети быстрого питания объяснили это ростом цен на сырье

Впервые в истории бренда фастфуда чизбургер серьезно отрывается в цене от чикенбургера

В Волгограде и всей России рестораны «Вкусно — и точка» резко подняли цены на бургеры. По словам посетителей, за полтора года с момента возобновления работы ресторанов стоимость некоторых позиций взлетела на десятки рублей.

— Еще тем летом чизбургер стоил чуть больше 60 рублей, а летом 2022-го, когда рестораны открылись после простоя, — меньше 60 рублей, — сообщили горожане. — На днях пришли, а чизбургер уже 83 рубля стоит.

И действительно, на момент открытия сети ресторанов в июле 2022 года самые дешевые бургеры — чизбургер и чикенбургер — стоили по 59 рублей. Позже цена на первый выросла до 65 рублей, а на второй — до 62 рублей. Затем какое-то время чикенбургер оставался на том же уровне, а вот чизбургер стабильно повышался в цене и осенью 2023 года стоил уже 78 рублей. Это было связано с тем, что ФНС обязала рестораны фастфуда с 1 октября облагать НДС гамбургеры, сэндвичи, чизбургеры и другие похожие позиции меню по ставке 20%. Правда, по какой-то причине после этого цены пошли вверх только у некоторых позиций.

— Чизбургер и чикенбургер всегда как-то нога в ногу росли. По понятным причинам, небольшими темпами. А тут такой резкий рост и разрыв — чикенбургер сейчас стоит 62 рубля, а чизбургер — 83, — отметили горожане.

В пресс-службе сети ресторанов «Вкусно — и точка» объяснили рост стоимости затратами на производство.

— Высокое качество продукции и сохранение доступных цен — главные принципы работы «Вкусно — и точка». Стоимость блюд складывается из множества факторов, которые нам приходится учитывать, — отметили в сети. — К ним относятся: стоимость сырья, расходы на аренду, электроэнергию, логистика и так далее. По причине увеличения цен на ряд данных факторов мы вынуждены были повысить цены на некоторые блюда из нашего меню на 5–7%. Например, выросла стоимость чизбургера — с 78 до 83 рублей. При этом качество этого и других видов бургеров останется на высочайшем уровне, каким оно было всегда. Размер порций также останется неизменным. Кроме того, мы продолжим предлагать гостям различные акции, которые помогут сделать наши блюда еще более доступными. В мобильном приложении «Вкусно — и точка» пользователи всегда могут найти специальные предложения по еще более выгодным ценам и накопить бонусы, которые можно использовать при следующем заказе. Например, заказать чизбургер или чикенбургер по акции за 45 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем